Гость
Статьи
Возьмут ли психолога …

Возьмут ли психолога на работу бухгалтера после переподготовки или как?

Девчат, имею психолого - педагогическое образование. Вот думаю пройти курсы. переподготовки, есть 2 варианта
Это учитель начальных классов и доп образования, по сути с дипломом о высшем педагогическом я могу работать учителем.
Но больше мне бы хотелось работать в офисе, хотела бы пройти курсы переподготовки на бухгалтера... Вот только возьмут ли меня с этой корочкой, ведь по сути базового экономического или технического образования у меня нет(( Очень хочу работать просто именно больше на офисной работе, кем можно пойти? Мне предлагали типо офис - менеджера, но мне кажется это ни о чем, просто секретарь считай или оператор колл - центра . Есть ещё вариант пойти менеджером по подбору персоналу, рекрутером, в отдел кадров или в МФЦ, соц защиту , но там не берут без опыта или связей. А самые оплачиваемые профессии это как правило связанные с финансами, вот поэтому и думаю, может курсы на бухгалтера или не возьмут? Тогда может магистратуру типо получить экономическую, просто тоже вопрос, возьмут ли после неё, это же тоже не совсем базовое высшее, да и хотят отменить сейчас, чтобы кардинально меняли направление в магистратуре, вообщем что делать? #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бывший бухгалтер
#1

У меня наоборот. Экономическое, бухгалтер. Но трудно найти работу было. Везде свои. В декрете 2 высшее получила. Как раз педагог психолог. Работаю. Зарплата намного больше. Но у меня в офисе были случаи, когда люди случайно из продавцов, менеджеров, и тд, становились бухгалтерами и потом уже переучивались, получали вышку. Главное ведь работу найти.

Гость
#2
Бывший бухгалтер

У меня наоборот. Экономическое, бухгалтер. Но трудно найти работу было. Везде свои. В декрете 2 высшее получила. Как раз педагог психолог. Работаю. Зарплата намного больше. Но у меня в офисе были случаи, когда люди случайно из продавцов, менеджеров, и тд, становились бухгалтерами и потом уже переучивались, получали вышку. Главное ведь работу найти.

Да ладно) Не очень верю, что педагог - психолог больше, чем бухгалтер получает?) А вы в каком городе работаете, если не секрет

Бывший бухгалтер
#3
Гость

Да ладно) Не очень верю, что педагог - психолог больше, чем бухгалтер получает?) А вы в каком городе работаете, если не секрет

Маленький город. Частный центр. Получаю за час работы. Работы много, детей много. Кроме того, работаю и на себя. Есть свои клиенты. Бухгалтером без связей не устроишься. У нас в городе все эти места заняты. Как и в Сбере все свои. У частника главный бухгалтер с опытом нужен большим, чаще это экономист именно. Бухгалтер на первичку или по зп нигде не нужен. Это скорее будет должность - менеджер или секретарь, который без оплаты будет ещё и зп начислять и бумажки перебирать ну и кадры вести, военкомат, кофе варить, одежду заказывать, билеты в отпуск покупать начальству, на звонки отвечать.

Гость
#4

А не надо трещать на каждом углу, что ты психолог

Василий
#5

Ищите организацию, по знакомству, и договаривайтесь....

Гость
#7

А что в частные консультации психологом не идёте?

Гость
#8
Бывший бухгалтер

Маленький город. Частный центр. Получаю за час работы. Работы много, детей много. Кроме того, работаю и на себя. Есть свои клиенты. Бухгалтером без связей не устроишься. У нас в городе все эти места заняты. Как и в Сбере все свои. У частника главный бухгалтер с опытом нужен большим, чаще это экономист именно. Бухгалтер на первичку или по зп нигде не нужен. Это скорее будет должность - менеджер или секретарь, который без оплаты будет ещё и зп начислять и бумажки перебирать ну и кадры вести, военкомат, кофе варить, одежду заказывать, билеты в отпуск покупать начальству, на звонки отвечать.

У вас дети с расстройствами? Как работать с такими и не расстраиваться , переживать о них?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: