Гость
Статьи
Начальник на работе …

Начальник на работе предлагает с ним переспать

Что делать? Ситуация на работе... Один из руководителей, который де-факто является главным в компании (теневой игрок такой). Долго расписывать все нюансы. Его жена - непосредственный мой руководитель. Устроилась не так давно, в октябре 2023 года, она сама пригласила в себе компанию, за этот период очень хорошо поладили, даже где-то сдружились. Её муж некоторое время назад сначала в переписке стал оказывать мне недвусмысленно знаки внимания ("Хотелось бы с вами поужинать", "Вы ценный сотрудник, к тому же красивая женщина"). На прошлой неделе перешёл черту, когда позвал "по делу" в соседний офис, спросил, как я отношусь к дружбе между мужчиной и женщиной. Ну и перевёл всё это к тому, что хочет меня. Готов поговорить с женой о моём даже повышении. Конечно, я не согласна, попросила больше не поднимать со мной эту тему. Я замужем, изменять не собираюсь, для меня в принципе дико слышать от кого-либо про "переспать за повышение или деньги". Но теперь не знаю, что делать. Сказать его жене, это означает, нанести больной удар (хотя не исключаю, что про его похождения она знает, плюс скорее всего она избавится от меня, уволит. Продолжать отказывать ему, также есть вероятность, что загнобят. Пишу так, потому что знаю, что именно так скорее всего и будет. Плюс перед его женой у мне искренне уже заочно неудобно, в глаза ей смотреть даже неудобно за то, что её муж предложил мне. Что бы посоветовали сделать? Мой муж мне говорит, что нужно уходить из компании. Работа ещё найдется, не последняя. Мне 30, всё еще впереди. Посоветуйте, пожалуйста

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

На секс не соглашаться!!!
Жене не говорить, виноватой выставят вас!!!
Держитесь до последнего, начнут гнобить, ищите другое место.

спокойствие, только спокойствие
#3

короче, автор, вы в любом случае крайняя. Работу всё равно придётся искать новую. А до этого делайте как выгодно только вам, они пусть сами разбираются

Гость
#4

Сказать если начнёте гнобить, жена его узнает. Правда он может статью придумать не по собственному желанию.

Голубоглазка
#5

Если будут проблемы- сваливать с работы.

Гость
#6

Автор в 30лт не знает как поступить😄
Еще и мужу рассказала😄
Вы полная дура😃

Автор
#7

Не дадите - уволят
Дадите - уволят ещё и опозорят, а могут и по статье. Жена отомстит.
Лучше самой уйти

Автор
#8
Гость

Автор в 30лт не знает как поступить😄
Еще и мужу рассказала😄
Вы полная дура😃

Решали с мужем дать или не дать

Гость
#9

Я бы пока продолжила работать, пресекая все его попытки. Возможно он отстанет, как вариант переключится на кого-нибудь ещё. Или второй вариант - начнëт либо сам гнобить Вас, либо на Вас жаловаться жене, гнобить еë руками. И вот тут уже надо смотреть, как она себя будет вести с Вами. Если поддастся и будет слепо верить ему, то можно рассказать о его намерениях в отношении Вас и потом уволиться. А может всё обернуться так, что она просто закроет ему рот и скажет: - Отстань от девочки, она ценный сотрудник. А Вам скажет: - Я поговорю с ним, ничего не бойся. Ведь у Вас с ней сложились неплохие отношения.
Просто у меня самой была подобная ситуация с руководителем. Ухищрения всякие придумывал, на дачу к себе звал. Я тоже знала его жену, но просто видела, не общались близко, она какое-то время работала у нас, потом ушла. Но мой понятливый оказался. Я ему несколько раз сказала прямо, что я не мешаю личные отношения с рабочими. И с женатыми предпочитаю не встречается, так что вы не мой вариант.

Гость
#10

Можно не торопить события, может он сам испугатеться, начнет щемить тогда уволитесь

#11

Да ну, подчинённых домогаться - себя позорить только. А вот начальницу совратить - дело хорошее 🤗

Гость
#12

Диктофон не зря придумали. запишите его разговоры. Отказывайте без объяснений, нет и всё. Или - не могу. религия не позволяет.

Гость
#13

Подумайте способен он вам мстить за отказ или нет. Если способен, увольняться самой, всё равно жизни не дадут. Он и жене может на вас наговорить, что это вы к нему приставали. Я бы ей не говорила ничего, уволилась и всё.

Гость
#14

Автор, теперь понятно, с каким гнильем вы работаете?а мужики, да, они далеко не ищут, тр а хают в радиусе доступности.

Гость
#15

Бросай мужа, он куколдино.
Знать подкаты ёбаря и молчать?
Посмотри фильм Игрушка с Бельмондо, как поступают мужчины, даже не мачо.
Когда к моей тёлке подкатывал менеджер, я его предупредил, и он переключился на секретаршу Марину, у ней был выкидыш и она уволилась потом.

Гость
#16

В идеале уйти конечно. Но возможно, этот мужчина больше вас не по беспокоит, другую найдёт, посговорчивей. Тогда можно будет спокойно работать.

Гость
#17

Я тоже думаю, как Ваш муж, считаю, что нужно вовремя уйти с такой работы, пока всё не обострилось и пока Вас не уволили со скандалом. Этот к@бель скорее всего просто так сам не успокоиться. Но я вот только не понимаю - а за что Вам неудобно перед его женой? За то что сразу резко не пресекли его намеки? Он же возможно поэтому надеется на Ваше согласие.

Лапа
#18

Смени работу. Его жене скажи, что её муж до тебя домогается, поэтому уходишь. Козла надо проучить. Жена ему устроит вынос мозга. С такими только так.

Устроишься на нормальную работу и будешь очень рада :)

Гость
#19

То есть? Ты не написала заявление сразу после этого, ища какие-то варианты "выкрутиться", твой муж не пошел, не набил ему морду прямо у него в кабинете, ну или как минимум не настоял чтобы ты уволилась, а ты тут ищещь возможность как бы проскочить?
Признайся - свербит? Сама бы готова, да положение неудобное, с женой знакома?! А так то бы ты да? Ну, ты же не обозначила однозначно - "не влезай убьет". И работать нормально после такого как правило уже не возможно. Так что все с тобой понятно... жди "совместную командировку"...

Гость
#20
Гость

Бросай мужа, он куколдино.
Знать подкаты ёбаря и молчать?
Посмотри фильм Игрушка с Бельмондо, как поступают мужчины, даже не мачо.
Когда к моей тёлке подкатывал менеджер, я его предупредил, и он переключился на секретаршу Марину, у ней был выкидыш и она уволилась потом.

Муж предложил два варианта: встретиться с ним, но разговорами не обойдется, я уж его знаю. Потом просто в уголовку выльется. Он так-то порывался сразу поехать. Либо уходить мне с работы, потому что жизни не будет

Гость
#21
Гость

Я тоже думаю, как Ваш муж, считаю, что нужно вовремя уйти с такой работы, пока всё не обострилось и пока Вас не уволили со скандалом. Этот к@бель скорее всего просто так сам не успокоиться. Но я вот только не понимаю - а за что Вам неудобно перед его женой? За то что сразу резко не пресекли его намеки? Он же возможно поэтому надеется на Ваше согласие.

Неудобно, потому что мы с ней общаемся хорошо. За короткий период она и открылась мне, и буквально с третьего месяца планировала работу за границей, куда направлен вектор работы компании. Ни к кому больше из сотрудников она так, скажем, не прониклась за короткий период, как ко мне. А выходка её мужа меня поставила в неудобное положение перед ней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: