Гость
Статьи
Психолог – это …

Психолог – это профессия?

вот действительно не пойму, по факту то это такие же шарлатаны как и гадалки/тарологи. ОБЪЯСНЮ почему: все так расхваливали этих психологов, что и я решила попробовать. За все время убила около 30к и так и не нашла «своего». Одного сменила, потому что он общался со мной, как с «подружкой», всё-таки я хотела бы профессионального общения, а не «забей все пройдет». Второго сменила, потому что задавал кучу тупых и ненужных вопросов по типу «а как это произошло, а где это произошло, а когда, а что чувствовали, а другие что чувствовали». Третьего сменила, потому что он мне дал тест на депрессию. ОНЛАЙН. 😂. Вообщем, пока все говорят, что нужно просто найти «своего» психолога, я делаю вывод, что а «своего» то и нет. Да, может я и недалекого ума, раз поняла это спустя столько выкинутых денег в никуда, ну уж очень у меня была тяжелая ситуация на тот момент жизни, которую, ко всему сожалению, пришлось проживать самой.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тяжелой ситуацией идут к психотерапевту, а не к психологу.
Психолог -это совсем для глупых людей, которые простейшие вещи не может осознать и проанализировать.

#2

Переходи к тяжёлой артиллерии—психиатр

Lo
#3

Психолог- специалист работающий со здоровыми людьми, у которых произошли какие-то кризисы, межличностные и внутренние конфликты. Т.е. вопросы, которые человек способен сам решить, без медикаментов.

Психотерапевт-специалист, который занимается лечением пограничных расстройств в основном при помощи терапии, но возможно и подключение медикаментов ( при депрессии, бар и проч.)

Психиатр- работает с больными людьми с диагнозами, с тяжелыми психическими расстройствами, стационар и медикаменты.
Выучите это наконец, зашкаливающая неграмотность во всем...

Автор
#4
Бобр-добр

Переходи к тяжёлой артиллерии—психиатр

не настолько все плохо

#5
Lo

Психолог- специалист работающий со здоровыми людьми, у которых произошли какие-то кризисы, межличностные и внутренние конфликты. Т.е. вопросы, которые человек способен сам решить, без медикаментов.

Психотерапевт-специалист, который занимается лечением пограничных расстройств в основном при помощи терапии, но возможно и подключение медикаментов ( при депрессии, бар и проч.)

Психиатр- работает с больными людьми с диагнозами, с тяжелыми психическими расстройствами, стационар и медикаменты.
Выучите это наконец, зашкаливающая неграмотность во всем...

спасибо, мне нужен был именно психолог!

Гость
#6

"Да, может я и недалекого ума," -- согласен. ООООчень недалекого

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: