Гость
Статьи
Коллегам не нравится …

Коллегам не нравится мое отношение к себе

Недавно был день рождения. После выходных пришла на работу, коллеги поздравили и спросили что мне парень подарил. Я сказала пока ничего, вот когда через неделю увидимся, там посмотрим. Все дело в том, что он пока в другом городе, у себя на родине. Они начали говорить как так, доставки же есть, цветы бы приняла. Я говорю ну я заказала у него тульский пряник (он оттуда), а цветы мне не нужны, да и впринципе у меня все есть. А коллеги такие в шоке с меня, что я себя так не уважаю. С парнем мы месяц встречаемся, я что машину должна просить?! Тем более мне особо то и не нужно ничего, вот хочу тульский пряник.
Как нужно было поступить? #коллеги

Именинница
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения, подарки должны нравится вам и вашему партнеру, а не коллегам. Если три тюльпана на 8 марта всех устраивают то нормально. Во всяком случае лучше чем требовать себе знаки внимания. Это же еще хуже.

#2

Да соврали бы им. Им главное пообсуждать да упрекнуть вас в чем то

#3

Не слушайте никого, только себя.

Гость
#4

Никогда не понимала таких как вы автор. Зачем посвящать во все подробности левых людей?

#5

Обычно у людей,как ваши коллеги, такие потёмки в семье) Но с советами и рекомендациями влезть надо обязательно. Смысл от подарков, если например вам не помогают в быту и грубят? А для кого то показуха превыше всего. Вот сфоткаюсь с букетом из 100501 розы , выложу в сеть. И типо все позавидуют,такая жизнь,с цветами)

Гость
#6

У нас с мужем тоже не традиционный взгляд на праздники и подарки. Я как-то рассказала на работе, и в ответ увидела что-то типа снисходительной усмешки. Тогда мозги на место и встали - эти чужие люди, многие из которых мыслят одними клише, со своим обо мне мнением идут лесом. Я вообще никому не должна ничего о себе рассказывать.
Совершенно спокойно соврала на следующий раз, что получила как и все традиционный подарок от мужа. Не акцентировала на этом внимание, не расписывала надуманные подробности, а просто поучаствовала в разговоре, поподдакивала. И все ок. Я так сделала еще и для нормального ко мне отношения в коллективе, потому что оно строится из таких вот мелочей в том числе. Прослывешь странной, к тебе меньше доверия и.т.д.

Гость
#7

Да забей на коллег. Они какие-то... Тупые. Нехрен им свои носы совать туда, куда не просят.
Про цветы - тоже не вижу профита от букетов. Комнатные растения лучше.
А тебе желаю поскорее получить тульский пряник

Гость
#8

Хвалиться парнем - т.е. проходимцем-тра=харем, который никогда не станет чем-то большим - это какой умище надо иметь! Уважение!
Думаешь, коллеги не понимают, что ты просто глупая девица, которую пользуют?
Еще как понимают.
Но также понимают, что твой мозг не способен принять эту информацию. Поэтому просто стебут и подкалывают.
_
В этом ключевая причина. Т.е. девочка без мозгов, живущая "взрослой" жизнью, предсказуемая на 110%, как и финал ее "жизни".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: