Гость
Статьи
Принудительное …

Принудительное увольнение

Магазин в котором я работаю неожиданно решили закрыть . О закрытии сообщили меньше чем за месяц . Сотрудникам предложили перейти в другой магазин по этой же сети . Вот только я перейти не могу , так как магазин слишком далеко. У меня маленький ребёнок которого нужно утром отвести в сад , а вечером забрать . Я просто физически не буду успевать ни на работу , ни в сад. Это все прекрасно знают. Вот только вместо сокращения директор сказал, что я просто уволюсь, так как по договору я работаю в сети , а не в конкретном магазине . То есть буквально через пару недель меня просто оставят без работы . Неужели это так работает ? Или работодатель не прав ? #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие выплаты положены сотрудникам при закрытии филиала?
В день фактического увольнения работнику филиала должна быть выплачена заработная плата за дни труда. Также предоставляются пособия по больничному, компенсация за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков, командировочные и т.п.
В соответствии со статьей №178 ТК, работнику положено выходное пособие. Его величина соответствует среднемесячному заработку подчиненного.

Много вопросов, является ли ваш магазин отдельное юридическое лицо или нет, что прописано в договоре, место работы физическое и так далее

Гость
#2
Гость

Какие выплаты положены сотрудникам при закрытии филиала?
В день фактического увольнения работнику филиала должна быть выплачена заработная плата за дни труда. Также предоставляются пособия по больничному, компенсация за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков, командировочные и т.п.
В соответствии со статьей №178 ТК, работнику положено выходное пособие. Его величина соответствует среднемесячному заработку подчиненного.

Много вопросов, является ли ваш магазин отдельное юридическое лицо или нет, что прописано в договоре, место работы физическое и так далее

Это большая сеть . И в договоре написано что я работаю в Москве . Ни в одном договоре не написано конкретное название и адрес .

Гость
#3

Рабовладелец в ланном случае прав. Вы работаете в сети магазинов, а не в конкретном магазине. Попросите перевести вас в магазин ближе к дому. Или увольняйтесь.

Гость
#4

Почитайте что относится к "существенным изменением условий труда". О них уведомляют за 2 месяца и при несогласии с ними сокращают.

Пентотал
#5

Если Вы живёте и трудитесь в России, то..., простите..., но задаёте, просто, ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ.
Обратитесь в местное отделение Рострудинспекции, опишите ситуацию.
Они Вам посоветуют как дальше поступить и, кстати, насчёт выходного пособия "просветят".
Вот, прямо, завтра с утра и обратитесь.
Лучше предварительно позвонить по телефону.
Они скажут, какие документы взять с собой на приём.
Да..., Трудовой кодекс Российской Федерации полистайте на досуге.
Многим помогло.
Но это только, если Вы не гражданка "сопредельной", проживающая и работающая на её территории, и работаете в России легально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: