Гость
Статьи
РАБОТОДАТЕЛЬ подставил …

РАБОТОДАТЕЛЬ подставил беременную

Добрый день!
Рабтодатель необоснованно понизил мне з/п тем самым задолжал мне за несколько месяцев, узнав об этом я подала заявление на выплату в связи с чем была уволена за прогул. Я подала иск в суд и была востановлена на работе с причитающейся задолженностью заработной плате а так же вынужденного прогула. На тот момент когда меня восстановили я забеременела, РД создал мне не выносимые условия труда (т.е лишил меня рабочего места, обедов, вообще сидела без работы практический целый месяц) предоставил мне новое рабочее место можно сказать на сквозняке). Не выдержав таких мучений я пошла к руководству с жалобой о том что буду жаловаться на них во все инстанции "куда угодно". РД предложил мне уволиться по СЖ или соглашению сторон с условиями всех выплат декретных и пособий. Я согласилась под
умать и ушла на больничный, пока отлеживалась дома я попала в больницу с угрозой выкидыша в связи с чем мне была сделана операция (беременность сохранили)
Пока я находилась на б/л РД несколько раз мне звонил предлагая уволиться со всеми выплатами. Я согласилась и приехала за деньгами. Расчет с учетом декретных выплат, задолженности по суду а так-же детскими пособиями получилась очень 185 тыс.. Получив сумму я написала заявление по согл сторон, как только я получила деньги и трудовую на руки в кабинет вошли оперативники и предъвив документы изъяли у меня деньги, сказав что РД написал на меня заявление о вымогательстве. Я была в шоке, протокол подписать отказалась от растерянности, с меня взяли объяснение за что деньги отпустили под подписку о явке по первому зову. Вчера вызывали для дачи показаний моего мужа, где мы узнали о том якобы я вымогаю у РД т.к у меня на него есть компромат, при обыске у меня ничего не нашли. Я срочно письмом отозвала свое заявление об увольнении по почте т.к РД меня подствил. Собираюсь подавать в суд, есть ли шансы оспорит в суде еще раз принудительное увольнение РД.

123
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Шок. Автор, держитесь и боритесь.

#2
123

Собираюсь подавать в суд, есть ли шансы оспорит в суде еще раз принудительное увольнение РД.

я бы сейчас, наверное, больше переживал из-за дела по факту вымогательства

БАБА
#3

Позвоните в центр "Защита", если вы в москве. А также подайте заявления в прокуратуру, трудовую итд. Я в шоке, какие *** существуют!!!! Автор, держитесь и думайте про ребенка. Так же подайте в суд на РД с просьбой завести уголовное дело за клевету, предварительно от оперативников все копии его заявлений на вса итд.

123
#4

Спасибо всем кто поддерживает меня, я если честно сама в шоке и не смотря на свое положение руки опускатьне собираюсь. Вот в теч 10 дней милиция обязалась вынести решение либо уголовку заведут либо отказ. Я в свою очередь принесла им решение суда и выписку из роддома, как только узнаю чем закончится дело в милиции - тут же буду подавать прокуратуру и в суд.

Эва
#5

Разводка. На сайте клерк.ру теми же словами но рассказана иная ситуация и сумма фигурирует 755 тыс. руб. Характерные сокращения РД - и там и там. Незачет, автор.

Эва
#6

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=332853&highlight=​%E4%E5%EA%F0%E5%F2

Гость
#7

автор, не надейтесь на решения милиции! ноги в руки и бегом к адвокату! пусть он разгребает эти завалы, а не вы в вашем положении

*********
#8
Эва

Разводка. На сайте клерк.ру теми же словами но рассказана иная ситуация и сумма фигурирует 755 тыс. руб. Характерные сокращения РД - и там и там. Незачет, автор.

Это не разводка это правда......Сумму не всю указала чтоб не шокировать народ. Мне что теперь нельзя тут мнение людей послущать?

123
#9
Эва

Разводка. На сайте клерк.ру теми же словами но рассказана иная ситуация и сумма фигурирует 755 тыс. руб. Характерные сокращения РД - и там и там. Незачет, автор.

Кстати на сайте клерк.....сидят профессионалы, а толкового ответа я так и не услышала от них.

Гость
#10

вау! админы полагают, что других ресурсов не знаем, кроме вумана?

олик
#11

автор я вас помню!! мы ведь вместе считали все ваши декретные и пособия.. как раз и получалась около 800 тысяч. В прокуратуру пишите заяву и всё. Пусть разбираются сами.

Гость
#12
*********

Эва

Разводка. На сайте клерк.ру теми же словами но рассказана иная ситуация и сумма фигурирует 755 тыс. руб. Характерные сокращения РД - и там и там. Незачет, автор.

Это не разводка это правда......Сумму не всю указала чтоб не шокировать народ. Мне что теперь нельзя тут мнение людей послущать?

Ну за такие деньги вполне верю тому, что вы вымогали их! Не факт, что правду говорите вы.

Работодатель
#13

Убила вас и ваше отродие! нормальные люди расходятся по-нормальному. так и надо вам!

123
#14
олик

автор я вас помню!! мы ведь вместе считали все ваши декретные и пособия.. как раз и получалась около 800 тысяч. В прокуратуру пишите заяву и всё. Пусть разбираются сами.

Да так оно и есть - но договорились на 755 тыс. Обидно что сам предложил а потом подставил. Зачем это нужно было делать, все равно я на больничном сидела, сам ведь названивал.

JJGoing
#15

Я вообще не понимаю чем вам обязан РД! чем понизил! за что понизил! Куево работали значит! Раз понизил надо было валить на другую работу! Тем чем вы занимаетесь - реально есть вымогательство. Я подумаю - я передумаю - больничные все дела.

Вы не на гос службе! РД - правильно все сделал, ты хотела почти ЛЯМ НА ХАЛЯВУ ! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ! Я ненавижу таких как Вы автор! Говорите правду - что вы ***, что Вас понизили, что вы НИ*** не умеете, И ВЫ МАНИПУЛИРОВАЛИ законодательством трудового кодекса.! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ! Нех тут пальцы загинать!

Даже если ты и ВЫИГРАЕШЬ ! И даже если этот ЛЯМ себе заберешь! ПОВЕРЬ хорошим это НИЧЕМ НЕ КОНЧИТСЯ! Кирпич упадет, нападут, ограбят! ЕЩЕ что нибудь! ПОВЕРЬ ТЫ НА СЕБЕ ПОСТАВИШЬ КРЕСТ!

123
#16

*********

Эва Разводка.Ну за такие деньги вполне верю тому, что вы вымогали их! Не факт, что правду говорите вы.

Если б мне было чем вымогать, я бы стала просить БОЛЬШЕ. Если подставлятся то было бы за что. А тут расчет из декретных, пособий и долги по зарплате. Официальные документы я предоставит могу.

123
#17
JJGoing

Я вообще не понимаю чем вам обязан РД! чем понизил! за что понизил! Куево работали значит! Раз понизил надо было валить на другую работу! Тем чем вы занимаетесь - реально есть вымогательство. Я подумаю - я передумаю - больничные все дела. Вы не на гос службе! РД - правильно все сделал, ты хотела почти ЛЯМ НА ХАЛЯВУ ! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ! Я ненавижу таких как Вы автор! Говорите правду - что вы ***, что Вас понизили, что вы НИ*** не умеете, И ВЫ МАНИПУЛИРОВАЛИ законодательством трудового кодекса.! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ! Нех тут пальцы загинать! Даже если ты и ВЫИГРАЕШЬ ! И даже если этот ЛЯМ себе заберешь! ПОВЕРЬ хорошим это НИЧЕМ НЕ КОНЧИТСЯ! Кирпич упадет, нападут, ограбят! ЕЩЕ что нибудь! ПОВЕРЬ ТЫ НА СЕБЕ ПОСТАВИШЬ КРЕСТ!

Откуда столько гонора. Работать не покладая рук и потом стать козлом отпущения, наверно это ваша стихия. А моя стихия отстаивать то что мне положено по закону. Надо быть справедливым РД а не законы обходить и людей таким образом гнобит. Наказание все равно придет рано или поздно, если я плохая по Вашему мнению то и моя участь настанет. Не нужно тут орать Большими буквами.

JJGoing
#18
123

Откуда столько гонора. Работать не покладая рук и потом стать козлом отпущения, наверно это ваша стихия. А моя стихия отстаивать то что мне положено по закону. Надо быть справедливым РД а не законы обходить и людей таким образом гнобит. Наказание все равно придет рано или поздно, если я плохая по Вашему мнению то и моя участь настанет. Не нужно тут орать Большими буквами.

Уважаемая, "СПРАВЕДЛИВАЯ" моя! РД такой же человек как и ВЫ! Деньги которые вы хотите - это его! Вы получаете зарплату! Её понизили - надо было договариваться на берегу - что да как и по чем, и сваливать, искать другую работу! Вам дали намек - что надо валить самостоятельно - когда понизили! Вы этого не сделали - ступили , и терпели! Вас уволили! Вы в суд! Вас опять пресуют! Вы опять как заноза в ж0пе! Вы сами ищите проблемы!

Поверьте вы не правы!

И еще поверьте, что хорошим это точно ничем не кончится! Ниодин умный и нормальный человек - плюнет на это и уйдет от греха подальше. Только самые мелочные и жадные *** будут искать любую ниточку чтобы вытащить больше чтобы поиметь в этой жизни хоть как то. Когда вы поимеете - а потом случится другая ситуация с вами, поверьте лям рублей просто так вам не отдадут, а если и отдадут - потеряете вы гораздо больше - вы сами себя будите винить потом что вы на это пошли. Но будет уже поздно пить боржоми! Аллочность убивает! А жадность губит!

123
#19
JJGoing

123

Уважаемая, "СПРАВЕДЛИВАЯ" моя! РД такой же человек как и ВЫ! Деньги которые вы хотите - это его! Вы получаете зарплату! Её понизили - надо было договариваться на берегу - что да как и по чем, и сваливать, искать другую работу! Вам дали намек - что надо валить самостоятельно - когда понизили! Вы этого не сделали - ступили , и терпели! Вас уволили! Вы в суд! Вас опять пресуют! Вы опять как заноза в ж0пе! Вы сами ищите проблемы! Поверьте вы не правы! И еще поверьте, что хорошим это точно ничем не кончится! Ниодин умный и нормальный человек - плюнет на это и уйдет от греха подальше. Только самые мелочные и жадные *** будут искать любую ниточку чтобы вытащить больше чтобы поиметь в этой жизни хоть как то. Когда вы поимеете - а потом случится другая ситуация с вами, поверьте лям рублей просто так вам не отдадут, а если и отдадут - потеряете вы гораздо больше - вы сами себя будите винить потом что вы на это пошли. Но будет уже поздно пить боржоми! Аллочность убивает! А жадность губит!

Деньги которые Вы считаете его, я их честно отработала и Будь любезен выплатит то что положено. Выше головы никто не прыгал. Понижать зарплату надо не самоуправством а по ТК, уволили не законно - пришлось отстаивать свои права судом. Я не "заноза" я "ШПАГА" в *** - авось с другими будет обращаться по людски. Ни один умный человек не уйдет плюнув на все - уйдут только трусы тем самым позволят РД обнаглеть еще больше. А жадность губит не меня а РД и только потому что он не прав, а мои декретные и пособия мне выплачивает ФСС а не РД со своего кармана. Просто здесь задето самолюбие РД - который считает что он ЦАРЬ и БОГ, ему никто не мешал дать возможность уйти мне на декрет спокойно. Не нужно гневит Бога и издеваться над беременной, я уже писала каждый из нас понесет свою кару сам.

Выдра
#20

Мое мнение - разводка. Мало того что, как уже указали, тема эта не только тут светится и с разными цифорками. Еще такой момент - был бы у вас на него компромат - вы бы давно этот козырь разыграли. Вас бы и в первый раз не уволили и сейсчас бы не подставили. Вы не производите впечатление доверчивого лопуха. т.к. при увольнении подали в суд, хотя понимали, что отсудить сосстановление в должности можно, а вот работать там будет врядли возможно уже. Но вы были беременны, так что надо было восстановиться ради декретных. Но вы понимали, что выдержите. Вам создали неподходящие условия труда, но вы терпели. Человек с таким характером не сможет так ступить, что бы вовремя не разиграть компромат. Вы слишком хитры и выносливы для этого.

Трррам
#21

JJGoing, если вы готовы линять при первом же пинке под зад от руководства-это ваш личный выбор, а если автор хочет добиться справедливости-это уже ее личный выбор,а так критиковать с пеной у рта, не зная ТК-верх дурости

*****
#22

"На тот момент когда меня восстановили я забеременела" - а не случайно ли?????? поди ведь так!!!!

*****
#23

не случайно ли = умеренно

123
#24
*****

"На тот момент когда меня восстановили я забеременела" - а не случайно ли?????? поди ведь так!!!!

Нет не случайно, когда меня прессовали до увольнения ничего не получалось хотя мы очень старались. А тут получается сам БОГ вступился за меня, как только восстановили на след тест две полоски показал а я ведь уже собиралась по собственному писать.

123
#25
Выдра

Мое мнение - разводка. Мало того что, как уже указали, тема эта не только тут светится и с разными цифорками. Еще такой момент - был бы у вас на него компромат - вы бы давно этот козырь разыграли. Вас бы и в первый раз не уволили и сейсчас бы не подставили. Вы не производите впечатление доверчивого лопуха. т.к. при увольнении подали в суд, хотя понимали, что отсудить сосстановление в должности можно, а вот работать там будет врядли возможно уже. Но вы были беременны, так что надо было восстановиться ради декретных. Но вы понимали, что выдержите. Вам создали неподходящие условия труда, но вы терпели. Человек с таким характером не сможет так ступить, что бы вовремя не разиграть компромат. Вы слишком хитры и выносливы для этого.

Если бы был бы компромат на них, а не все ли равно пошла бы и слила их будь что будет. Какая разница все отношения испортились, а работать там не собиралась я до этой работы работала в юридической фирме и мне ли не знать свои права. Да меня подруги отговаривали свалит по СЖ но очень хотелось поставить на место обнаглевшего РД, получилось!!! Ну вот и вовремя залетела - почему теперь не посидеть у них на шее три года. И кому по делом мне которая им нос утерла или им у которых я гиморроем в заду сижу? о

Выдра
#26

123 - это то случай, когда вы друг друга стоите :) Как говорится, нашла коса на камень.

Гость
#27
JJGoing

Я вообще не понимаю чем вам обязан РД! чем понизил! за что понизил! Куево работали значит! Раз понизил надо было валить на другую работу! Тем чем вы занимаетесь - реально есть вымогательство. Я подумаю - я передумаю - больничные все дела.

Вы не на гос службе! РД - правильно все сделал, ты хотела почти ЛЯМ НА ХАЛЯВУ ! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ! Я ненавижу таких как Вы автор! Говорите правду - что вы ***, что Вас понизили, что вы НИ*** не умеете, И ВЫ МАНИПУЛИРОВАЛИ законодательством трудового кодекса.! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ! Нех тут пальцы загинать!

Даже если ты и ВЫИГРАЕШЬ ! И даже если этот ЛЯМ себе заберешь! ПОВЕРЬ хорошим это НИЧЕМ НЕ КОНЧИТСЯ! Кирпич упадет, нападут, ограбят! ЕЩЕ что нибудь! ПОВЕРЬ ТЫ НА СЕБЕ ПОСТАВИШЬ КРЕСТ!

Простите вы дура?Декретные и больняки рд получил бы назад из ФСС.

А он просто присвоил денежки себе.

Я ему желаю сдохнуть как собаке и самого справедливого наказания

#28

весело

Карга, стара и нееплива
#29

пишите ответную заяву о том что он вам по телефону угрожал пока вы в больнице валялись.

#30

делайте распечатки, что ОН вам звонил. смс какие-нибудь писал? вот придурок. декретные он вроде не из своего кармана платит, чего он так распереживался?

Гость
#31

В суде вы легко можете доказать, что у вас эти деньги были на руках т.к. вы расписывались в ведомости по з/п.

И мне интересно как он найдет доказательства того, что вам угрожали.

В ук есть статья за оговор кстати

123
#32
Мария

делайте распечатки, что ОН вам звонил. смс какие-нибудь писал? вот придурок. декретные он вроде не из своего кармана платит, чего он так распереживался?

Да это обязательно, кроме того у меня есть запись диктофонная где мне они сами и главбух и гена предлагают таким образом уволиться. В разговоре конкретно говорится от том что они согласны мне выплатит все лиш бы я уволилась. Сейчас остается только отзыв с милиции дождаться.

123
#33
Гость

В суде вы легко можете доказать, что у вас эти деньги были на руках т.к. вы расписывались в ведомости по з/п. И мне интересно как он найдет доказательства того, что вам угрожали. В ук есть статья за оговор кстати

В суде я могу доказать все т.к на руках есть договор о расторжении ТД с конкретной указанной суммой ( а вот в ведомостях кстати моей подписи нет - есть протокол о том что их милиция изъяла) а заявление за клевету ему мало не покажется.

Гость
#34
123

В суде я могу доказать все т.к на руках есть договор о расторжении ТД с конкретной указанной суммой ( а вот в ведомостях кстати моей подписи нет - есть протокол о том что их милиция изъяла) а заявление за клевету ему мало не покажется.

Так если подписи нет, то можно еще раз их взыскать. Только быстрее, там срок давности очень маленький.3 мес.кажется.

Желаю вам удачи в этом деле очень сильно

123
#35
Гость

123

В суде я могу доказать все т.к на руках есть договор о расторжении ТД с конкретной указанной суммой ( а вот в ведомостях кстати моей подписи нет - есть протокол о том что их милиция изъяла) а заявление за клевету ему мало не покажется.

Так если подписи нет, то можно еще раз их взыскать. Только быстрее, там срок давности очень маленький.3 мес.кажется. Желаю вам удачи в этом деле очень сильно

Лишнее не хочу - пусть мое отдадут и на фиг их

Гость
#36

Разводка блеск - и компромат и диктофонная запись, и девушка которая работала юристом и больницы иугрозы и ложные обвинения. Санта Барбара просто.

123
#37
Гость

Разводка блеск - и компромат и диктофонная запись, и девушка которая работала юристом и больницы иугрозы и ложные обвинения. Санта Барбара просто.

Нет не разводка, диктофонная запись еще до больницы была записана.не забывайте по суду я была восстановлена да и как потом уволит человека когда суд его восстановил. В юридческой компании работают не только юристы!!!!!

Я обязательно отпишусь чем моя история закончиться.....и в суд обязательно подам.

Хвость
#38

Автор держитесь!

18. JJGoing У тебя просто рабская натура.

#39

Авторша какая-то шибко живая для беременяшки с угрозами. Пока что угроза исходит только от авторши, уже и на генпрокуратуру нацелилась.

А вот знакомство с форумом клерк.ру меня умилило, есть, есть еще срательные форумы под стать вуману!:)

123
#40
Криста Молдова

Авторша какая-то шибко живая для беременяшки с угрозами. Пока что угроза исходит только от авторши, уже и на генпрокуратуру нацелилась. А вот знакомство с форумом клерк.ру меня умилило, есть, есть еще срательные форумы под стать вуману!:)

Криста Молдова я вообще то отстаиваю свои права и права своего ребенка. Если Вы хотите быть равнодушной мамашей то Ваше право а мне правильно сказали "Рождение новой жизни гораздо важнее - чем мнение РД". Да и клевету он на меня накатал, с меня теперь ответный удар ожидается.А может я еще президенту напишу и по телевидению выступлю, Вам то что?

кадровик
#41

ну и *** понаписали....... как кадровик могу с уверенностью сказать, что все написанное - выдумка от 1-го до последнего слова. как можно необоснованно понизить зарплату, лишить обедов (!!!) и т.д. Тем более о каком вымогательстве может идти речь??? Либо автор - полная и невменяемая дура. либо тема - глупая разводка

Гость
#42

АВТОР! Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА В ПРОШЛОЙ ТЕМЕ,ЧТО ОН ВАС ПОДСТАВИТ!

Но вы и слушать не хотели,были оч самоуверенны,вот теперь получите,распишитесь

#43
123

Криста Молдова я вообще то отстаиваю свои права и права своего ребенка. Если Вы хотите быть равнодушной мамашей то Ваше право а мне правильно сказали "Рождение новой жизни гораздо важнее - чем мнение РД". Да и клевету он на меня накатал, с меня теперь ответный удар ожидается.А может я еще президенту напишу и по телевидению выступлю, Вам то что?

А не боитесь, неравнодушная мамаша, в своих баталиях потерять то, что вам якобы так дорого? О каких ответных ударах вы толкуете, будучи в положении? Посему глубоко убеждена, что вы - обыкновенная сутяжница, и ребенок ваш - только лишь инструмент в ваших бесконечных интригах. Вас хорошо щелкнули по носу, судя по всему именно вашими же методами, вот вы и никак не уйметесь, выкручиваясь, что бы такого предпринять в ответ, при этом наплевав и на угрозу несохранения, и грядущие крупные неприятности, - лишь бы лицо свое не потерять. А ребенок, муж, ваше здоровье - так, ерунда.

123
#44
кадровик

как кадровик могу с уверенностью сказать, что все написанное - выдумка от 1-го до последнего слова. как можно необоснованно понизить зарплату, лишить обедов (!!!) и т.д. Тем более о каком вымогательстве может идти речь??? Либо автор - полная и невменяемая дура. либо тема - глупая разводка

Обедов лишили от безисходности, а по поводу з/п под письмо уведомляли а официально не понизили(спрашивается кому в карман бабки уходили?). И я об этом же какое вымогательство -когда выплаты могу получить все по закону! А как кадровик Вас наверно на место не ставили - если Вы так ругаетесь!

123
#45
Гость

АВТОР! Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА В ПРОШЛОЙ ТЕМЕ,ЧТО ОН ВАС ПОДСТАВИТ! Но вы и слушать не хотели,были оч самоуверенны,вот теперь получите,распишитесь

Жа я помню что меня предупреждали, но я не думала что в итоге РД мне козью морду покажет.

123
#46
Криста Молдова

123

Криста Молдова А не боитесь, неравнодушная мамаша, в своих баталиях потерять то, что вам якобы так дорого? О каких ответных ударах вы толкуете, будучи в положении? Посему глубоко убеждена, что вы - обыкновенная сутяжница, и ребенок ваш - только лишь инструмент в ваших бесконечных интригах. Вас хорошо щелкнули по носу, судя по всему именно вашими же методами, вот вы и никак не уйметесь, выкручиваясь, что бы такого предпринять в ответ, при этом наплевав и на угрозу несохранения, и грядущие крупные неприятности, - лишь бы лицо свое не потерять. А ребенок, муж, ваше здоровье - так, ерунда.

Второго раза не будет, это еще вопрос кто кого по носу шелкнул. Наш спор еще не окончен, я во всяком случае действую в рамках закона и не огибаю их. Мне предложили я согласилась, не думала что РД обыкновенный СВИН.

123
#47
Криста Молдова

123

Посему глубоко убеждена, что вы - обыкновенная сутяжница, и ребенок ваш - только лишь инструмент в ваших бесконечных интригах.

Да называйте меня как хотите - только не забывайте облизывать!!

И интригами никто не занимаеться - вот закончиться моя история - я обязательно оглашу все данные этого спора не верите позвоните (расскажут).

#48

[quote="123"]Да называйте меня как хотите - только не забывайте облизывать!!

Да уж, барышня, самомнение ваше родилось не вперед вас, а вместо вас. Короче, диалога не получится, вы всерьез думаете, что вы и есть истина в последней (и единственной) инстанции. Что же, пожелаю вам успехов, раз не удержаться вам ни на границах разумного, ни на границах осторожности, и вы готовы переть как локомотив под своим знаменем, попутно затоптав все, что, увы, попало в радиус ваших боевых действий... И искренне желаю вам научиться извлекать правильные уроки из жизни.

Гость
#49

Автор, вы правда ребенком как-будто торгуете. Обычная сутяжница и скандалистка. Вас почитав всего один день начинаешь понимать, почему так поступил работодатель. Как он вообще так долго вас терпел - не понятно.

Злая
#50

Если объективно, без личных интересов /хех, все мы кто долго работает, работали с беременными, с теми кто круглосуточно ногти полирует и т.д./, правильно все автор. Есть ТК, ТК обязывает РД соблюдать определенные правила, и как только РД пытается уйти от этого он элементарно нарушает закон. Сколько нас тут имеют всех дружно а? И заметьте за достаточно небольшие деньги и намекают, что мы должны обкакатся от счастья неся хомут за гроши, и почему бы если есть возможность ПО ЗАКОНУ получить свое от этого отказываться-то? С какой стати? Вы, что когда в магазин приходите и деньги платите товар на полке оставляете? НО!!!! Все подобные "игрища" должны быть исключительно в рамках закона. Не дай Господи начать угрожать, компромат собирать - эта палка ударит тем же концом по тому же месту. В такие игры с людьми у кого больше денег и возможностей играть себе дороже. А если компромата нет и автор настаивает на простом соблюдении закона - то могу только пожелать удачи! Я вот сама такая же, у меня работа с мат. ответственностью - я душу выну из человека, от которого зависит моя зарплата, а если еще мне светят штрафы /при матответственности - это запросто/ по чужой вине - вынимать душу начну без наркоза, наживо..