Гость
Статьи
Почему не любят …

Почему не любят беременных работодатели

Вот объясните мне, почему у нас такое в стране негативное отношение к беременным со стороны работодателей?

Каждый из нас был рождён, не в капусте нашли.

Однако работодатель придумается все, чтобы отказать беременной или по потенциально беременной.

В чем смысл? Ведь платят они не из своего кармана, а ФСС

Тьма-тьмущая
372 ответа
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

А работать кто за Вас будет? Александр Сергеевич?

Автор
#2
Мухоморка

А работать кто за Вас будет? Александр Сергеевич?

Ну если вы не в курсе, но на декретное место берут сотрудников.

Гостьяя
#3

Потому что вы поработаете пару месяцев, а потом уйдете в декрет минимум на 1.5 года. В штате будете числиться, а брать на ваше место придется еще кого-то. Это же всё очевидно. Вы для работодателя обуза. У меня, например, небольшая организация, я бы и с маленьким ребенком не взяла. А для больших предприятий, возможно, это и не принципиально.

Süß
#4

А ФСС откуда берет деньги на ваши выплаты? Из кармана работодателя, в частности, вашего же. Вы не уходите в декрет на 2 месяца, он может длиться долго, а потом вас снова учи, а может вы уже станете непригодной для выполнения обязанностей по договору, который заключили еще Бог знает когда. Постоянные отгулы, отпуски по уходу за ребенком - к сожалению, это понравится немногим.

Гость
#5

Вам реально не понятно?Когда сотрудница беременна начинаются бесконечные больничные, отпрашивания ко врачу на анализы, работоспособность падает.Да,это естественный с точки зрения жизни процесс, но для работодателя-всегда лишняя головная боль.Некоторые женщины капризничать начинают, гормоны бушуют-фиг знает как это на работе отразится.Да и с кадрами заморочка лишняя, в декрет отправь, на ее место временно кого-то найди,обучи, возможно пока ищут замену кому-то из коллектива придётся выполнять обязанности «беременной».Так что дело тут ни в выплатах.У меня была знакомая, так та вообще наглости набралась устроиться на 2м месяце беременности на работу, зная о своём положении и умолчав об этом на работе, для того, чтобы декретные получать.Потом сделала вид, что типа не знала.Конечно работодатель понял, что она соврала, но деваться некуда-увольнять нельзя.Всякие ситуации бывают, итог один-на работе это как правило отрицательно сказывается.

Гостьяя
#6
Автор

Ну если вы не в курсе, но на декретное место берут сотрудников.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Придется брать другого! И зачем тогда брать двоих, если можно взять одного?

Автор
#7
Гостьяя

Потому что вы поработаете пару месяцев, а потом уйдете в декрет минимум на 1.5 года. В штате будете числиться, а брать на ваше место придется еще кого-то. Это же всё очевидно. Вы для работодателя обуза. У меня, например, небольшая организация, я бы и с маленьким ребенком не взяла. А для больших предприятий, возможно, это и не принципиально.

До декрета 9 месяцев работают, а не 1,5.

У вас детей нет, откуда столько злости?)

Автор
#8
Гостьяя

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Придется брать другого! И зачем тогда брать двоих, если можно взять одного?

Выход какой, на пенсии рожать?)

Гость
#9

Выход: идти работать по знакомству, лучше к родственникам, которые отнесутся с любовью и пониманием.

Автор
#10
Гость

Выход: идти работать по знакомству, лучше к родственникам, которые отнесутся с любовью и пониманием.

У вас, походу, тоже детей нет

Süß
#11
Автор

У вас, походу, тоже детей нет

Это что за провокация от вас?) Вы еще даже не родили, а уже пытаетесь заткнуть ребенком людей, которые отвечают вам не так как вам хотелось бы. Жизнь не строится на «есть ребенок-нет ребенка» и для работодателя это тоже не аргумент. Он преследует свои собственные коммерческие интересы, а не ваши материнские.

Гость
#12
Автор

У вас, походу, тоже детей нет

А у вас есть предприятие, хоть маленькое?свой собственный бизнес и штат сотрудников?Я так понимаю, что нет!Вот если бы вы оказались «по другую сторону баррикад» запели бы абсолютно по другому’

Автор
#13
Süß

Это что за провокация от вас?) Вы еще даже не родили, а уже пытаетесь заткнуть ребенком людей, которые отвечают вам не так как вам хотелось бы. Жизнь не строится на «есть ребенок-нет ребенка» и для работодателя это тоже не аргумент. Он преследует свои собственные коммерческие интересы, а не ваши материнские.

Это не провокация.
Складывается ощущение, что вы жизнью обижены, вот и брызгаете ядом.

Автор
#14
Гость

А у вас есть предприятие, хоть маленькое?свой собственный бизнес и штат сотрудников?Я так понимаю, что нет!Вот если бы вы оказались «по другую сторону баррикад» запели бы абсолютно по другому’

В первую очередь надо быть человеком и понимать, что любая женщина может забеременеть.

А не придумывать всякие ухищрения, чтобы уволить или не взять на работу

Süß
#15
Автор

Это не провокация.
Складывается ощущение, что вы жизнью обижены, вот и брызгаете ядом.

У вас гормоны бьют? Мы все обиженные от части, не бывает не обиженных. И вы обиженная. дальше что?

Автор
#16
Süß

У вас гормоны бьют? Мы все обиженные от части, не бывает не обиженных. И вы обиженная. дальше что?

А причём тут мои гормоны?

Это не я не писала, что беременные это обуза итд

Зина
#17
Автор

А причём тут мои гормоны?

Это не я не писала, что беременные это обуза итд

Автор. Тута всех не любят . Тута много селян с ищенскими зарплатами они ищуть кто ихние зарплаты на налоги роженицам стибрил

Süß
#18
Автор

А причём тут мои гормоны?

Это не я не писала, что беременные это обуза итд

Ну если говорить совсем утрировано, то так и выходит) Думаете мне это нравится? Это действительность, которую нужно осознавать и с которой мириться, если не можете ничего изменить.

Гость
#19

Ахххаха хаааааа спят и видят, как уходящим в декрет замену искать будут)

Автор
#20
Süß

Ну если говорить совсем утрировано, то так и выходит) Думаете мне это нравится? Это действительность, которую нужно осознавать и с которой мириться, если не можете ничего изменить.

Ну вот и получается, чтобы всем угодить, это надо на пенсии рожать.

А то бедный работодатель перетрудится искать замену на декретное место

Гость
#21

А авторище яжемать)))
Жжи исчо переносчик пузожителя))

Гость
#22
Автор

В первую очередь надо быть человеком и понимать, что любая женщина может забеременеть.

А не придумывать всякие ухищрения, чтобы уволить или не взять на работу

Все люди, поверьте!И все понимают, что женщина может забеременеть.Но всем пофиг на это!Ну не волнует работодателя это, да и с чего бы?Его волнует свой бизнес, и чтобы работа бесперебойная была.Вам уже объяснили, никто не против беременности как таковой, но для работодателя это всегда сложности и риски.

Süß
#23
Автор

Ну вот и получается, чтобы всем угодить, это надо на пенсии рожать.

А то бедный работодатель перетрудится искать замену на декретное место

Ну, я бы тоже не стала его осуждать. Вам обидно, но вы бы тоже не стали заниматься подобным альтруизмом на месте работодателя)

Гость
#24

Еще не родила, а уже яжемать и все всё уже должны ) Бедный муж, представляю, что он должен автору ))

Автор
#25
Гость

Еще не родила, а уже яжемать и все всё уже должны ) Бедный муж, представляю, что он должен автору ))

Мой муж бедный)
А у вас его вообще нет)

Гость
#26

И вообще, автор, откуда у вас столько претензий и недовольства к работодателям?Свободные люди в свободной стране.Вы захотели-родили.Работодатель захотел-не взял вас на работу по каким-либо причинам.Вас вообще никто не обязан ждать с распростертыми объятиями, да ещё и с последующим декретом.

Корабельная крыса
#27

Автор, если такая умная - сделай свою фирму и набирай туда кого хочешь, хоть беременных, хоть не беременных.

Гость
#28

А где-то в мечтах авториллы стоят, такие, с караваями работодатели, да ждут работниц:
- Ну, когда в декрет? Пора милая, пора! Часики-то тикают! Ро-жать сроч-но! А мы вас пораньше отпускать будем с работы и ждать из декрета.
И на заднем фоне начинает играть песня Михайлова "все для тебя".

Автор
#29
Гость

И вообще, автор, откуда у вас столько претензий и недовольства к работодателям?Свободные люди в свободной стране.Вы захотели-родили.Работодатель захотел-не взял вас на работу по каким-либо причинам.Вас вообще никто не обязан ждать с распростертыми объятиями, да ещё и с последующим декретом.

У меня нет претензий.

Я задавала вопрос, почему работодатель настолько плохо относится у беременным, как к прокаженным. Как будто они в чем-то виноваты

Автор
#30
Гость

А где-то в мечтах авториллы стоят, такие, с караваями работодатели, да ждут работниц:
- Ну, когда в декрет? Пора милая, пора! Часики-то тикают! Ро-жать сроч-но! А мы вас пораньше отпускать будем с работы и ждать из декрета.
И на заднем фоне начинает играть песня Михайлова "все для тебя".

Ну если вы пораньше отпрашиваетесь с работы, это не значит, что и остальные так делают

Гость
#31
Автор

У меня нет претензий.

Я задавала вопрос, почему работодатель настолько плохо относится у беременным, как к прокаженным. Как будто они в чем-то виноваты

Вам ответили на ваш вопрос, а вы как ребёнок обиженный продолжаете свою линию гнуть!Ну сходите в любую фирму, да спросите у руководителя «Я хочу к вам на работу устроиться с последующим декретом.Не возьмёте, а почему?я что прокажённая?я что виновата в чем-то?вас самого разве в капусте нашли?так а ну ка быстро меня берите на работу!»Посмотрите на его реакцию, будет вам ответ на ваш вопрос из первых уст!

Гость
#32
Автор

У меня нет претензий. Я задавала вопрос, почему работодатель настолько плохо относится у беременным, как к прокаженным. Как будто они в чем-то виноваты

Работодателю все равно, ему нужно что бы человек выполнял работу..

Гость
#33
Автор

Мой муж бедный)
А у вас его вообще нет)

О святая Мадонна, коей надо поклоняться, аки солнцу! Так вот у кому достался тот единственный на свете муж на всей планете! Поэтому она с уверенностью утверждает, что у других их нет 😂🤣

Автор
#34
Гость

Вам ответили на ваш вопрос, а вы как ребёнок обиженный продолжаете свою линию гнуть!Ну сходите в любую фирму, да спросите у руководителя «Я хочу к вам на работу устроиться с последующим декретом.Не возьмёте, а почему?я что прокажённая?я что виновата в чем-то?вас самого разве в капусте нашли?так а ну ка быстро меня берите на работу!»Посмотрите на его реакцию, будет вам ответ на ваш вопрос из первых уст!

Да это тут причём?

Я не говорю, что будучи беременной придти и устроиться, а когда человек несколько лет отработал в компании и ушёл в декрет.
Это совершенно разные вещи!

Süß
#35

Да и тоже, вдруг вы потом захотите сразу второго родить) А потом увлечетесь и третьего. А работодатель, который видел вас на рабочем месте совсем мало и не успел в полной степени оценить ваши достоинства, будет тянуть это бремя в пустую. Может вы после первого ребенка вообще решите не работать, тогда зачем было платить за вас налоги все это время?)

Гость
#36
Автор

Ну если вы пораньше отпрашиваетесь с работы, это не значит, что и остальные так делают

Ахххаха хаааааа, мне не надо отпрашиваться, милая мадам)))

Автор
#37
Гость

О святая Мадонна, коей надо поклоняться, аки солнцу! Так вот у кому достался тот единственный на свете муж на всей планете! Поэтому она с уверенностью утверждает, что у других их нет 😂🤣

Так вы же ярлыки вешаете на людей. Отсюда и выводы

Автор
#38
Süß

Да и тоже, вдруг вы потом захотите сразу второго родить) А потом увлечетесь и третьего. А работодатель, который видел вас на рабочем месте совсем мало и не успел в полной степени оценить ваши достоинства, будет тянуть это бремя в пустую. Может вы после первого ребенка вообще решите не работать, тогда зачем было платить за вас налоги все это время?)

5 лет на последнем месте это мало?

Süß
#39
Автор

5 лет на последнем месте это мало?

Так вы с этого и начали бы. Все или почти все здесь невольно подумали, что вы уже в положении решили устроиться на работу.

Гость
#40
Автор

Так вы же ярлыки вешаете на людей. Отсюда и выводы

Вы это о себе?))
Кто тут вонял в каждом сообщении "по вам видно, что не рожали" "а у вас мужа нет".
Ждёте особого отношения?) Мечтаете дальше)

Гость
#41
Автор

Да это тут причём?

Я не говорю, что будучи беременной придти и устроиться, а когда человек несколько лет отработал в компании и ушёл в декрет.
Это совершенно разные вещи!

Ответ под номером 5 прочитайте внимательно, там подробно написано то, что вы жаждете узнать.

Гость
#42

Рашен бабьё не хочет феминизма, не хочет работать, хочет замуж и рожать, как из пулемёта, сидеть в декрете по 10 лет подряд или постоянно ходиьт на больняки. А ведь во всём мире уже решена эта проблема: в декрете по очереди сидят оба родителя, а на больничных с ребёнком сидит или няня, или бабушки-дедушки (у бедных). Тогда б и дискриминации при выборе рабты не было, если бы в декрет уходили и мужчины, и женщина напополам. Но русские не ищут лёгких путей!

Автор
#43
Süß

Так вы с этого и начали бы. Все или почти все здесь невольно подумали, что вы уже в положении решили устроиться на работу.

Да я и не писала, что забеременела и решила устроиться, чтобы получить декретные и место.

А честно проработала в компании 5 лет и решила, что можно ребёнка родить.

Автор
#44
Гость

Вы это о себе?))
Кто тут вонял в каждом сообщении "по вам видно, что не рожали" "а у вас мужа нет".
Ждёте особого отношения?) Мечтаете дальше)

Это ответ на ваши реплики о том, что надо не рожать, а разрешения у работодателя спросить, не сочтёт ли он за труд найти на мое место временного сотрудника. Поскольку я решила в декрет уйти после нескольких лет работы.

Гость
#45
Süß

Так вы с этого и начали бы. Все или почти все здесь невольно подумали, что вы уже в положении решили устроиться на работу.

Да какая разница?)
Работодателю никогда не выгодно держать мужиков и одиноких, которые больничные не будут брать постоянно, и по декретам шастать. Всегда так было, это бизнес, а не дружба)))
Проблемы яжематерей всегда от слишком больших ожиданий - никто не заставлял именно там работать, уходить в декрет и жить с мужиком, который не может взять на полный пансион.

Гость
#46
Автор

Это ответ на ваши реплики о том, что надо не рожать, а разрешения у работодателя спросить, не сочтёт ли он за труд найти на мое место временного сотрудника. Поскольку я решила в декрет уйти после нескольких лет работы.

Процитируйте меня, о яжемать о том, что надо не рожать и спрашивать разрешения)))
Процитируй меня полностью))

Гость
#47
Автор

Мой муж бедный) А у вас его вообще нет)

да вы что! ))) Надо же, интересно, а с кем у меня семья 14 лет? Наверное я фссе придумала, и у меня нет ни мужа, ни сына, я бездетная, незамужняя старая дева )))

Гость
#48
Гость

да вы что! ))) Надо же, интересно, а с кем у меня семья 14 лет? Наверное я фссе придумала, и у меня нет ни мужа, ни сына, я бездетная, незамужняя старая дева )))

😂😂😂Определенно! Добро пожаловать в клуб)))

Автор
#49
Гость

да вы что! ))) Надо же, интересно, а с кем у меня семья 14 лет? Наверное я фссе придумала, и у меня нет ни мужа, ни сына, я бездетная, незамужняя старая дева )))

По вашим словам получается, что ваш работодатель тоже рвал и метал, когда вы в декрет ушли?

Гость
#50
Автор

По вашим словам получается, что ваш работодатель тоже рвал и метал, когда вы в декрет ушли?

Я не знаю, я его не спрашивала. К тому же я была в доле и весь бизнес был открыт на меня, поэтому он мне ни слова не сказал, но думать мог все, что угодно )))