Гость
Статьи
Сообщила, что …

Сообщила, что уволтняюсь - реакция.

Отработала год.
Сегодня сказала, что ухожу работать к мужу.
Сделали кислое лицо:" отработайте хотя бы месяц пока мы кого-то не найдем, мы в отпусках не были, это не по-человечески".
Я тоже за год не была в отпуске. И прекрасно сидела одна, пока они вдвоем ходили.
Месяц сидеть мне ну никак не хочется. Это значит отказаться от своего отпуска в пользу их.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

уходите и не парьтесь. Но на будущее - не нужно распространяться о своих планах, за 2нед. перед увольнением предупредили и всё "выхожу на новую работу".
Хорошей для всех вы не будете. И как сами видели, ваши проблемы и трудности никого не волновали, почему вы должны переживать из-за отпуска бывших теперь коллег. Пусть их начальство разбирается, как решить этот вопрос.

Гость
#2

Давят мне на чувство вины.

Гость
#3
Гость

Давят мне на чувство вины.

Не позволяйте давить, завтра вы уйдете, они о вас даже не вспомнят. Отрабатывайте столько, сколько положено по закону и уходите. Или у вас зп серая и вы боитесь, что не выплатят все?

Временная
#4
Гость

Давят мне на чувство вины.

значит, чувствуют, что на это можно давить. "коллеги, я своего решения не меняю. так мне нести торт перед уходом или вы, кисломордые, брезгуете?")) грубо конечно. но что-то в таком ключе я бы сказала.

Гость
#5
Гость

Не позволяйте давить, завтра вы уйдете, они о вас даже не вспомнят. Отрабатывайте столько, сколько положено по закону и уходите. Или у вас зп серая и вы боитесь, что не выплатят все?

Серая, но шеф всегда платил даже на больничных.
Даже хрен с ней с той зарплатой, не думаю чтобы кинули

Гость
#6
Временная

значит, чувствуют, что на это можно давить. "коллеги, я своего решения не меняю. так мне нести торт перед уходом или вы, кисломордые, брезгуете?")) грубо конечно. но что-то в таком ключе я бы сказала.

А надо торт нести.
Я хожу тенью после своего объявления, чтобы меня не заметили.
А вы торт с чаепитиями...

Гость
#7

Мне и торта не жалко, но я как проворовавшаяся

Временная
#8
Гость

А надо торт нести. Я хожу тенью после своего объявления, чтобы меня не заметили. А вы торт с чаепитиями...

Торт, в первую очередь, для Вас! у Вас, может, увольнение-это праздник)
я бы предложила закончить сотрудничество так, на хорошей ноте. а дальше выбор за ними. Понаглее ведите себя и позитивно- всегда удачное поведение. А оправдываться не стоит. Вы же действительно ни в чем не виноваты.

Незабываемая
#9
Гость

Мне и торта не жалко, но я как проворовавшаяся

Да вы что! Надо гордиться! Грудь вперед, голову держать высоко! Вы ведь им ничего не должны, и не предательница. За торт на работу агитировать не буду, а вот в ресторан или кафе сходите обязательно!

Гость
#10

Не видитесь на чувство вины !!! Вам все дельно посоветовали

Гость
#11

вас мучает чувство вины перед наглыми хамскими оборзевшими и нарушающими трудовой закон людьми???

Гость
#12

пусть быстро ищут вам замену и идут в отпуск

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: