Гость
Статьи
Реакция свекрови на …

Реакция свекрови на беременность

Знакомы с мужем почти 4 года, живем вместе 2 года. Живем в моей квартире, мои родители периодически нам помогают то продуктами, то финансами на праздники. Его мама живем в съёмной квартире и помочь ей нам нечем. Нет жилья, куча долгов и не очень хорошая работа. Но ничего материального я от нее никогда и не ждала.
Но вот даже морально... Всегда чувствовала, что я ей не очень нравлюсь. В лицо она этого не говорила, но мужу говорила, что я его измпнила, что он прогнулся под меня и стал слвсем другим. Хотя в чем другим? В том что она не дала ему образования, а со мной он пошел учиться? Что конечно теперь по магазинам со мной ездит, а не с мамой. Но ведь это вроде как нормально для взрослого уже мужчины с собственной семьей. И тут мы узнали что ждем ребенка. Ей сообщили почти сразу, дабы она не обижалась. Но свекровь не оценила доверия. Единственное что она сказала на нашу новость - это матирок, отражающий удивление. Говорит, ну что ж поделать, буду бабушкой значит, чтож теперь. Подача такая, будто это вышло случайно и темерь ничего не поделать. Но мы этого ребенка планировали, сдавали анализы, пили витамины! Она даже не спросила срок и когда мне рожать. Ни разу не поинтересовалась как чувствую себя. Муж ничего плохого ей никогда не скажет и упрекать не будет, но и он прищнал что ожидал немного другую реакцию. Я понимаю, что нам придется общаться с ней, ведь мы в одной семье, а теперь еще и внук будет... Но мне неприятна ее реакция. У нее единственный сын и первый внук. Она была откровенно недоволтна, непонятно почему. Переживаю, что всё так. И мужа в неловкое положение ставлю такими плохими отношениями со свекровью. Он как между двух огней. Но нужно ли мне ее общение и дружба, правда, не знаю.
Как реагировали ваши свекрови на новость о беременности? Стоит ли на ваш взгляд пытаться первой наладить с ней контакт?

Аленка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контактов никаких налаживать не надо, свекрови контакты с вами совершенно ни к чему, сами же видите. Вообще поменьше с ней общайтесь. И не ждите, что она будет вам помогать, да и хорошо, зато потом не будет причин для упреков с ее стороны, что она вам все деньги отдала и с вашим ребенком сидела.

Лучшая подруга
#2

Редко бывает, чтоб свекрухи любили невесток. Не стоит близко впускать ее в свою семью.

Гость
#3

Зачем с ней общаться???
Есть сын, пусть с ней и общается.

Гость
#4

Да просто человек такой. Наивно полагать что она изменится. Просто примите как факт, что у вас именно такая свекровь. Относитесь нейтрально, не ждите отдачи. Не отдавайте много времени и энергии для этой ситуации. Живите себе используя минимум внимания в сторону этой недопроблемы. Люди разные и это нормально. А время покажет.

Гость
#5

Она явно настроена против вас, вопрос в том, хотите ли вы налаживать с ней отоншения, нужно ли вам это или только ради мужа. Я лично никогда не слышала, чтобы невестка смогла понравиться свекрови, если она изначально ее не взлюбила и демонстрировала это. Я бы не стала навязываться и пытаться наладить контакт, просто бы общалась нормально, не показывая, что меня это задевает.

Гость
#6

И чего? Вы же видели ,что она вас не любит ,так чего удивляетесь ? Думала она до неба прыгать будет ?
Я вообще не понимаю этой проблемы ,мы же люди и у нас голова не только для того ,что бы в нее есть - идите и поговорите.У меня со свекровью хорошие отношения потому ,что мы разговариваем много ,мы знаем многое друг про друга ,а не как с корнишоном в одном месте :" здрастье - досвидания ".Свекровь меня обожает ,она любит детей и там тоже единственный сын ,но она не лезет с деторождением .

Гость
#7
Гость

И чего? Вы же видели ,что она вас не любит ,так чего удивляетесь ? Думала она до неба прыгать будет ?
Я вообще не понимаю этой проблемы ,мы же люди и у нас голова не только для того ,что бы в нее есть - идите и поговорите.У меня со свекровью хорошие отношения потому ,что мы разговариваем много ,мы знаем многое друг про друга ,а не как с корнишоном в одном месте :" здрастье - досвидания ".Свекровь меня обожает ,она любит детей и там тоже единственный сын ,но она не лезет с деторождением .

О чем поговорить?
Оптом что с запланированной беременностью ничего не поделать?

Джипси
#8

А чего тут особо переживать? Она у вас внуков не просила, так чего ей радоваться. Это ее право - радоваться или не радоваться. Вы сами нагнетаете, автор, советую быть с ней вежливой и соблюдать дистанцию, а не контакты налаживать.

Гость
#9

Автор, а почему вы решили, что внук, а не внучка?))

Гость
#10

Зачем вам с ней общаться? Живёт отдельно, к внукам лезть не будет, благодарите судьбу у вас идеальная свекровь.

Гость
#11
Гость

Автор, а почему вы решили, что внук, а не внучка?))

Ну или внучка) просто так выразилась. Оговорка по Фрейду)))))

Гость
#12
Гость

О чем поговорить?
Оптом что с запланированной беременностью ничего не поделать?

Вообще говорить
Вы умеете говорить с людьми ? О жизни ? О них самих ? Вы спрашивали почему она так к этому относится ? Что ей не нравится ?

Гость
#13

Моя свекровь радовалась со слезами на глазах новостям о беременности, а вот родная мама на вторую беременность сказала "а может не нужно?" - вот где жесть! Учитывая что ребенка мы очень хотели и материально от нее никак не зависим, квартира своя и заработок приличный. Видимо это какие-то свои комплексы они так выражают. Я знаю моя мама детей не хотела, я вышла случайно, и потом у нее аборты были. Может и ваша свекровь таким образом проецирует свои раны на вас.

Гость
#14

Потому что для неё есть единственный ребёнок - ее сыночка, а других не надо ей. Ну такой тип, что поделаешь. Может это и к лучшему, ребёнок не будет с ней контактировать, а она в будущем не сможет его настроить против вас, как некоторые бабушки делают.

Гость
#15

Автор, зачем вам эта женщина, объясните?

#16

Она плохая, потому что вы не получили ту реакцию, которую вообразили? Какие реальные проблемы с ней есть?

Мурло
#17

она могла бы получать финансовую помощь от сына, а из-за внучка придется рассчитывать только на себя, еще и возможно нянькаться в перспективе.

Гость
#18

Автор, Вам загнаться больше нечем, а очень хочется? Какое Вам дело до старого куска г*внеца? Скажите спасибо, что не лезет со своими: ой, я с вами, я же член семьи, теперь буду с внуками постоянно

ДамафФфКедах
#19

Вам должно быть наплевать на её реакцию.)

In my humble opinion
#20

Свекровь без жилья, с кучей долгов и плохой работой. Для нее появление внука/внучки - это еще большее ухудшение ее материального положения, так как надежды на помощь сына снижаются. Реакция вполне нормальная для ее положения.

Гость
#21
Гость

Вообще говорить
Вы умеете говорить с людьми ? О жизни ? О них самих ? Вы спрашивали почему она так к этому относится ? Что ей не нравится ?

Какая разница почесу она так к этому относится?
Для чего разбираться в ее переживаниях и мотивах?
Что это поменяет?
Автор сделает аборт?

Гость
#22
In my humble opinion

Свекровь без жилья, с кучей долгов и плохой работой. Для нее появление внука/внучки - это еще большее ухудшение ее материального положения, так как надежды на помощь сына снижаются. Реакция вполне нормальная для ее положения.

Вот плюс с миллион!
Автор, а почему она на съемной живет?
Где ее жилье?

Гость
#23
In my humble opinion

Свекровь без жилья, с кучей долгов и плохой работой. Для нее появление внука/внучки - это еще большее ухудшение ее материального положения, так как надежды на помощь сына снижаются. Реакция вполне нормальная для ее положения.

Согласна. Еще добавлю, что уход сына в квартиру невестки для нее большой минус. Наверняка, она планировала брать с ним совместную ипотеку, ждала пока сын подрастёт и начнет работать, чтобы был доход. В одиночку с ребенком не справлялась. А тут сын подрос и ушёл примаком. Тылы не прикрыл, долги повесил только на мать и ушёл. К вам претензий нет, вы хозяйка положения, имеете право рожать, когда захотите. Тут сын странный, плодит детей в квартире тёщи. Я девочка и то думаю, что я бы мать не оставила так, взяла бы ей ипотеку, пусть даже с мужем совместно нажитое. В ней бы жила моя мать, а потом ребёнку и наследство. Что собственно говоря и собираюсь сделать.

Гость
#24
Гость

Согласна. Еще добавлю, что уход сына в квартиру невестки для нее большой минус. Наверняка, она планировала брать с ним совместную ипотеку, ждала пока сын подрастёт и начнет работать, чтобы был доход. В одиночку с ребенком не справлялась. А тут сын подрос и ушёл примаком. Тылы не прикрыл, долги повесил только на мать и ушёл. К вам претензий нет, вы хозяйка положения, имеете право рожать, когда захотите. Тут сын странный, плодит детей в квартире тёщи. Я девочка и то думаю, что я бы мать не оставила так, взяла бы ей ипотеку, пусть даже с мужем совместно нажитое. В ней бы жила моя мать, а потом ребёнку и наследство. Что собственно говоря и собираюсь сделать.

Нафига автору муж с ипотекой на тетку, которая от него воротит нос????
Какие долги он на мать повесил?
Парень без образования даже.

Гость
#25
Гость

Вот плюс с миллион!
Автор, а почему она на съемной живет?
Где ее жилье?

У них было жилье в другом городе, потом сын переезал сюда, в город побольше, она за ним, и при продаже того жилья, ее кто-то толи обманул, толи что... Ну вообщем осталась ни с чем, уехав за сыном. Мое мнение, что ей не нужно было это делать. Ладно молодые, но взрослым тетям тяжелее переезжать в большие города, где никто не ждет...в том числе и работодатели. Там хоть что-то свое было. Но уже поздно про это говорить, да и не мне ее жизни учить.
Просто факт, что они с сыном остались в съёмной, сын без образования тупо работал за минималку. У меня вышка. И познакомившись со мной, слава Богу, теперь уже мой муж маленько иначе посмотрел на жизнь и пошел учиться. Он вообще огромный молодец!

Гость
#26
Гость

Согласна. Еще добавлю, что уход сына в квартиру невестки для нее большой минус. Наверняка, она планировала брать с ним совместную ипотеку, ждала пока сын подрастёт и начнет работать, чтобы был доход. В одиночку с ребенком не справлялась. А тут сын подрос и ушёл примаком. Тылы не прикрыл, долги повесил только на мать и ушёл. К вам претензий нет, вы хозяйка положения, имеете право рожать, когда захотите. Тут сын странный, плодит детей в квартире тёщи. Я девочка и то думаю, что я бы мать не оставила так, взяла бы ей ипотеку, пусть даже с мужем совместно нажитое. В ней бы жила моя мать, а потом ребёнку и наследство. Что собственно говоря и собираюсь сделать.

Ипотека это довольно затратное предприятие.
Впрячься в нее на долгие-долгие годы, во всем себе отказывать, чтобы вздорной тетке было где жить.

Гость
#27
Гость

У них было жилье в другом городе, потом сын переезал сюда, в город побольше, она за ним, и при продаже того жилья, ее кто-то толи обманул, толи что... Ну вообщем осталась ни с чем, уехав за сыном. Мое мнение, что ей не нужно было это делать. Ладно молодые, но взрослым тетям тяжелее переезжать в большие города, где никто не ждет...в том числе и работодатели. Там хоть что-то свое было. Но уже поздно про это говорить, да и не мне ее жизни учить.
Просто факт, что они с сыном остались в съёмной, сын без образования тупо работал за минималку. У меня вышка. И познакомившись со мной, слава Богу, теперь уже мой муж маленько иначе посмотрел на жизнь и пошел учиться. Он вообще огромный молодец!

А муж ваш где был, когда ее кто-то обманул?

Гость
#28
Гость

Нафига автору муж с ипотекой на тетку, которая от него воротит нос????
Какие долги он на мать повесил?
Парень без образования даже.

Автору это не нужно абсолютно. Кто спорит? В том то и дело, что рано было к автору удочки наматывать парню, когда мать на улице фактически. Будь мужиком построй хату для матери и вали на все 4 стороны. Квартиру можно и в посёлке взять для мамы, там квартиры копейки стоят. Но вот так уходить не порядочно. Автор почему-то помощь от своих родителей принимает и не считает зазорным это, а как самим родителям помочь, так *** надо? Брать не отдавать. Ну вот так у нее жизнь сложилась что она к пенсии без своего угла идёт. Какие внуки? Чему ей радоваться? Она снимать не сможет если без работы останется, к автору в квартиру не пойдёт же. Она же не высказывает им ничего, тихо страдает себе. Это автор ждёт от нее бурные овации. А не быть им, потому что она понимает что все, поищи ей ждать не откуда теперь.

Гость
#29
Гость

А муж ваш где был, когда ее кто-то обманул?

Это было задолго до нашего знакомства и возможно я знаю не всё, но ровно столько, сколько мне рассказали. Как я поняла, у них был большой дом, где жила свекровь с сыном, и две ее сестры, тоже с детьми. И мать их. Так сказать, семейный родовой дом. Но потом, переругавшись там со всеми родственниками, она решила поехать за сыном, и они не выплатили ей долю дома. Как-то так. По сей день свекровь не общается с сетрами и их детьми никак. Возможно и не была та часть дома законно её, а может и была. Я не знаю ткперь уже

Гость
#30
Гость

Ипотека это довольно затратное предприятие.
Впрячься в нее на долгие-долгие годы, во всем себе отказывать, чтобы вздорной тетке было где жить.

Это не так проблемно, если брать квартиру в посёлке. В посёлке под моим городом квартира стоит 600т. Есть хорошая транспортная доступность, люди оттуда даже на работу в Москву едут. Если на 20 лет, то это всего по 8т в месяц. Матери не одобрят, нету у нее 20 лет трудоспособного возраста, а сыну могли бы, только он не чешется. Детей у тёщи клепает. Завтра сам на улице останется.

In my humble opinion
#31
Гость

Это было задолго до нашего знакомства и возможно я знаю не всё, но ровно столько, сколько мне рассказали. Как я поняла, у них был большой дом, где жила свекровь с сыном, и две ее сестры, тоже с детьми. И мать их. Так сказать, семейный родовой дом. Но потом, переругавшись там со всеми родственниками, она решила поехать за сыном, и они не выплатили ей долю дома. Как-то так. По сей день свекровь не общается с сетрами и их детьми никак. Возможно и не была та часть дома законно её, а может и была. Я не знаю ткперь уже

Печально, но вы должны быть в курсе, автор, что все проблемы свекрови будут проблемами вашего мужа. И вашими, соответственно. Болезнь, потеря работы, старость - и свекровь повиснет на шее сына. И ему придется выбирать, или помогать, в том числе и жилищно, или бросать мать на произвол судьбы. Причем бомбануть может в любой момент.

Валерия
#32

Автор, вы по жизни улучшатель и направитель)) вот, мужа перенастроили на правильный лад, возможно, ещё были и, разумеется, будут в вашей жизни подобные эпизоды... Совет: продолжайте направлять мужа, ребёнок появится - займитесь им. Оставьте свекровь в покое. Не лезьте к ней. Это не ваше. Направлять здесь поздно. Поэтому рулите в своей семье, и будет вам счастье!

Гость
#33
Гость

Автору это не нужно абсолютно. Кто спорит? В том то и дело, что рано было к автору удочки наматывать парню, когда мать на улице фактически. Будь мужиком построй хату для матери и вали на все 4 стороны. Квартиру можно и в посёлке взять для мамы, там квартиры копейки стоят. Но вот так уходить не порядочно. Автор почему-то помощь от своих родителей принимает и не считает зазорным это, а как самим родителям помочь, так *** надо? Брать не отдавать. Ну вот так у нее жизнь сложилась что она к пенсии без своего угла идёт. Какие внуки? Чему ей радоваться? Она снимать не сможет если без работы останется, к автору в квартиру не пойдёт же. Она же не высказывает им ничего, тихо страдает себе. Это автор ждёт от нее бурные овации. А не быть им, потому что она понимает что все, поищи ей ждать не откуда теперь.

Муж всегда говорит, что не может оставить мать на старости лет в казеннлм углу. Его очень нерадует это положение вещей, он во многом винил себя, что всё так. Особенно когда мы только познакомились. Было видно, что ему стыдно чтоли... Или неловко рассказывать о своей семье. Но сейчас он пока еще не зарабатывает столько, чтобы купить матери жилье. Так бы он сделал это с удовольствием, я думаю. В маленьком селе его мама жить не хочет.
А про ребенка... Заработать на квартиру дело очень не быстрое, с учетом, что потерял столько лет и только в 26 пошел учиться. Ему 29, мне 24 мы просто созрели для этого, и захотели. Хотя возможно, моё жедагие было сильнее...

Злобный Пупсик
#34

Ну, писять от восторга она не обязана. Но могла бы как-то потактичнее выразиться. А налаживать с ней отношения вам не надо, она не сильно в этом заинтересована, так что и вам заставлять себя с ней дружить ни к чему

Гость
#35
Гость

Муж всегда говорит, что не может оставить мать на старости лет в казеннлм углу. Его очень нерадует это положение вещей, он во многом винил себя, что всё так. Особенно когда мы только познакомились. Было видно, что ему стыдно чтоли... Или неловко рассказывать о своей семье. Но сейчас он пока еще не зарабатывает столько, чтобы купить матери жилье. Так бы он сделал это с удовольствием, я думаю. В маленьком селе его мама жить не хочет.
А про ребенка... Заработать на квартиру дело очень не быстрое, с учетом, что потерял столько лет и только в 26 пошел учиться. Ему 29, мне 24 мы просто созрели для этого, и захотели. Хотя возможно, моё жедагие было сильнее...

Ну пока все сводится только к моральным терзаниям и обустройству своей, комфортной жизни (учится, делает детей, живёт на всем готовом). Даже продукты его семье тебя приносит. Поменьше слушайте что говорят и больше смотрите на поступки. Это касается не только мужчин. А вообще по жизни. Уверена, что у свекрови к Вам вообще претензий нет, даже наоборот, при другом раскладе вы отличная невестка. Очень удобная, как минимум.

Гость
#36
Гость

Ну пока все сводится только к моральным терзаниям и обустройству своей, комфортной жизни (учится, делает детей, живёт на всем готовом). Даже продукты его семье тебя приносит. Поменьше слушайте что говорят и больше смотрите на поступки. Это касается не только мужчин. А вообще по жизни. Уверена, что у свекрови к Вам вообще претензий нет, даже наоборот, при другом раскладе вы отличная невестка. Очень удобная, как минимум.

Спасибо вам большое за комментарии! Было очень полезно. И я с Вами согласна отчасти и всё это понимаю. Чисто по-женски мне бывает её жалко. Страшно остаться без угла под старости лет.
Но жизнь УЖЕ так повернулась и я не понимаю как мне выстраивать с ней отношения. Советуют поговорить. А о чём? Извините, что вам квартиру не купили? Или извините что сына вашего забрала? Не понимаю. Мудрости мне явно не хватает.
И в тоже время с другой сторогы, у меня к ней какая-то обида за мужа. У него прекрасная светлая голова, с ним интересно поговорить хоть о чем, ну как можно было ничего не закончить? Однажды она выдала, "он всегда был настырным, если решил не учиться на него нельзя повлиять". Но я как-то повлияла же? Он сговорчивый, он слушает, думает. Ну она мать..Как можно не найти подход к своему родному ребенку и так халатно относиться к его будущему. Тем более сама вон в какой ситуации оказалась, по мне, наоборот, должна всеми силами сына вывести на новый уровень, а ей было достаточно 11 классов и 10 000 его зп. А будущее? Семья? Этого мне никогда не понять, хоть я пока еще и не мама. Мы слишком разные.
И дело тут конечно не в ее реакции на беременность, а намного глубже...
Ваши комментарии мне были интересны. Спасибо ьо еще раз

Гость
#37
Гость

Спасибо вам большое за комментарии! Было очень полезно. И я с Вами согласна отчасти и всё это понимаю. Чисто по-женски мне бывает её жалко. Страшно остаться без угла под старости лет.
Но жизнь УЖЕ так повернулась и я не понимаю как мне выстраивать с ней отношения. Советуют поговорить. А о чём? Извините, что вам квартиру не купили? Или извините что сына вашего забрала? Не понимаю. Мудрости мне явно не хватает.
И в тоже время с другой сторогы, у меня к ней какая-то обида за мужа. У него прекрасная светлая голова, с ним интересно поговорить хоть о чем, ну как можно было ничего не закончить? Однажды она выдала, "он всегда был настырным, если решил не учиться на него нельзя повлиять". Но я как-то повлияла же? Он сговорчивый, он слушает, думает. Ну она мать..Как можно не найти подход к своему родному ребенку и так халатно относиться к его будущему. Тем более сама вон в какой ситуации оказалась, по мне, наоборот, должна всеми силами сына вывести на новый уровень, а ей было достаточно 11 классов и 10 000 его зп. А будущее? Семья? Этого мне никогда не понять, хоть я пока еще и не мама. Мы слишком разные.
И дело тут конечно не в ее реакции на беременность, а намного глубже...
Ваши комментарии мне были интересны. Спасибо ьо еще раз

Ничего не делаю, автор. Это, как бы цинично, не звучало - не ваши проблемы. Сын сделай свой выбор и оставил ее. Улучшать качество ее жизни за свой Счёт вы не обязаны! Он должен был раньше об этом позаботиться, но пошёл другим путём. Что касается учёбы. Не вините ее. Это максимум, что вы можете сделать для нее. Не жили ее жизнью, не были в ее ситуации. Возможно они жили слишком бедно чтобы позволить себе учёбу и было важно, чтобы он шёл работать. А может и сам не проявлял желания. 10 лет прошло. Люди меняются. Сейчас это другой человек и живёт в других условиях, с жизненным опытом и осознанием, что учиться это хорошо и нужно.

Злюка
#38
In my humble opinion

Свекровь без жилья, с кучей долгов и плохой работой. Для нее появление внука/внучки - это еще большее ухудшение ее материального положения, так как надежды на помощь сына снижаются. Реакция вполне нормальная для ее положения.

Как раз в ее положении ей с женой сына ссорится явно не стоит. Будут хорошие отношения - будет и помощь, будет морду кривить - автор может и мужа против мелочной тетехи настроить.
Ей бы самой с невесткой контакт ладить - глядишь, как станет немощной, на улице не оставят.

Гость
#39

Жить вам со свекровью, автор. Или она придет в вашу квартиру, или муж будет из семейного бюджета львиную часть отдавать маме на аренду квартиры и содержание матери. Вам будет ныть, это же мама. И против этого аргумента не попрешь. Прямо говоря, вы зря ввязались в этот квест, муж у вас может и со светлой головой, но проблемный. Надо всегда не только на избранника смотреть, но и на его родственников, потому что основные проблемы для вашей семьи могут таиться именно в них. Мать вашего мужа с голой опой, а сын ее бросит не сможет, так что опа будет у вас.

Гость
#40

***-тетки, всю жизнь живущие в нищете, все как одна считают, что выросший сын - это их карман. Когда приходит невестка, в глазах таких теток вы- неприятная претендентка на карман сына. А тут вы еще и рожать собрались! Вот и ответ. Они все одинаковы.

Гость
#41

Автор, а Вам не пофиг? Я сама сейчас жду ребенка, у меня 37 недель, родителям и с одной, и со второй стороны сказали только, когда я уже вышла на больничный по беременности и родам, т.к. живем в другом городе, совершенно автономно от них, и финансово помогаем им только мы им, а не они нам, это было легко. За 8 лет брака я виделась со свекровью меньше 10-ти раз, мне это жить никак не мешает. Свекрови, в принципе, крайне редко относятся с симпатией к невесткам и внукам от них.
Беспокойтесь о Ваших отношениях с мужем, это он Ваша семья, в общении со свекровью достаточно придерживаться нейтральной вежливости, потому что если Вы будете дружелюбны в ответ на ее холодность, она будет Вас презирать, как тряпку.

Гость
#42

Автор, смотрите как бы ваш муж и свою бездомную мамашу в вашу квартиру не припер, типа, будет помогать с ребенком...

#43

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Мурка
#44
Гость

Вообще говорить
Вы умеете говорить с людьми ? О жизни ? О них самих ? Вы спрашивали почему она так к этому относится ? Что ей не нравится ?

Вот тоже не поняла, смысла бесед со свекровью.
Да ещё и спросить почему она так относится? Вы серьёзно?
%%50 скандальчик обеспечен.
Она к ним не лезет пока. Ну и хорошо.

Гость
#45

Аналогичная ситуация! Только при знакомстве с ней и при каждом удобном случае в кругу своей семьи она пела о том как мечтает о внуках, тем более о внучке! На руках бы носила! Мечта ее осуществилась, но известие о беременности она восприняла как гром среди ясного неба, до истерики с негативом. На меня не рассчитывайте!!!! Вот единственное , что она сказала сыну! В мою сторону игнор. Думаю она и не поменяется при рождении внучки. На контакт не выходит. Да и плевать! Когда очнётся, не было бы поздно. Я тоже ожидала хотя бы моральную поддержку и радость на ее лице от этой новости. Но увы....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема