Гость
Статьи
Реакция свекрови на …

Реакция свекрови на беременность весьма неоднозначна

Девочки хочу поделиться и услышать нкзависимое мнение.Дело в том что недавно я узнала о том что беременна, я не стала делать из этого тайну так как подруги( уже состоявшиеся молодые мамочки ) каждый месяц ждали когда же я обрадую их этой новостью и пополню их ряды.Ну и как правило дело дошло до близких родственников. Со стороны моих родителей реакция была нормальной,но не стала сногсшибательной радостью ,меня это удивило как-то.Дело дошло до свекрови. И тут, девочки, я не поняла совсем. Это была реакция с лицом почти без эмоций!Притом что она мать четверых детей, я конечно понимаю что каждому не понять какая это радость для меня и не думала что все до потолка прыгать будут,но думала хотя бы улыьку на лице увидеть.Она конечно д ала совет не нагружаться и проглистоваться.Это две вещи которые она произнесла в мой адрес.Но что меня поразило,она посоветовала сделатьнародным методом.Пижму попить.Девочки пижма применяется с большой осторожностью для женщин,потом у что это верный способ скинуть не желательную беременность.Моя бабушка пользовалась этим методом!!И думаю для советской женщины это не новость!!я прнимаю что молодая девушка в наше время может этого не знать!!но человек, чья молодость проходила в то время, когда контрацепцию тяжело было достать, а коррекции не всем доступны?!Я прошу у вас совета как мне реагировать и оценить ситуацию объективно, я, как и большинство девушек не чувствую особой приязни к свекрови,возможно поэтому я иак вштыки восприняла совет!Но это меня буквально в гнев привело, и теперь боюсь что начинаю по-тихоньку ненавидеть эту женщину...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она считает вашего ребенка глистом, что тут непонятного. И сама жалеет, что ей пижма не помогла ни 1 из 4 раз.

Гость
#2

Да д ура она.не берите в голову,у неё есть уже внуки?

Гость
#3

Ясно, что она недовольна, еще м советы такие раздает, надо от нее подальше держаться

Гость
#4

Я представляю ее, у меня такие бабы отвращение вызывают, такие советы говорят о ее недалекости ума.

Гость
#5

Она могла не знать. Совок все-таки не глухое средневековье. А для матери 4 детей, дети - это просто дети. Над первым вы трясетесь, над вторым поменьше, третий сам захочет жить - выживет, 4 уже просто бросаешь в общую кучу ( цитирую дословно знакомую многодетную мать). Она не будет прыгать и улыбаться, даже если сама понесет. Для нее это уже рутина. Поэтому не обижайтесь. Дети -боги и цветы жизни для тех, у кого их нет.

Гость
#6

Какая же автор мерзкая разводчица и дрррянь.

Гость
#7

Автор, моё независимое мнение - никак не реагировать. Ваша беременность видимо первая и долгожданная для Вас, но это вовсе не значит, что окружающие люди должны прыгать до потолка. На свекровины причуды плюньте и абстрагируйтесь, у неё четверо детей - ясен пень, что она такую новость воспримет без энтузиазма, обыденно. А на совет про пижму просто забейте - мало ли каким человек дремучим может быть! Ещё раз повторюсь - не ждите трепетной радости от окружающих. Беременность - радость исключительно для вашей с мужем маленькой семьи. Легкой вам беременности и перестаньте себя накручивать на пустом месте, больше позитива!)

лили
#8

Мне одной интересно как муж отреагировал? И вообще какие условия жизни у семьи?

Гость
#9
лили

Мне одной интересно как муж отреагировал? И вообще какие условия жизни у семьи?

А вам какая разница? И как это относится к обсуждаемой теме?

Гость
#10
Гость

А вам какая разница? И как это относится к обсуждаемой теме?

Я про условия для жизни

лили
#11
Гость

А вам какая разница? И как это относится к обсуждаемой теме?

Потому что странно- свекровь не рада, родители не рады. Что-то явно не так. Может есть вполне понятные причины такого отношения и со стороны родителей и со стороны свекрови.

Гость
#12

Со стороны моих родителей реакция была нормальной,но не стала сногсшибательной радостью ,меня это удивило как-то.Дело дошло до свекрови. И тут, девочки, я не поняла совсем. Это была реакция с лицом почти без эмоций





Да Автор просто глупышка еще, а родители понимают, что и сглазить можно. Беременность еще выносить нужно и родить ЗДОРОВОГО ребенка, а не визжать от радости сейчас.Рано радоваться, нужно беречь и не выставлять напоказ ни сам факт, ни эмоции.

Гость
#13

Я - свекровь. Мой первый сын женился крайне рано. Я материально им помочь не могла, первый год они прожили финансово очень трудно, хоть много работали и учились. Поэтому когда они мне объявили, что ждут запланированного ребенка, моя физиономия была, наверное, мрачной и постной. Я просто представила, как трудно им будет, когда сноха уйдет в декрет. И я даже не высказала радости по поводу первого внука. Сказала только, что дело житейское , и что детей и в войну рожали.
Зато, когда много лет спустя, жена моего другого сына, которой ставили бесплодие, сообщила о беременности - радости было в сто раз больше. Потому что в их семье все условия и достаток.
Поэтому не вините свекровь за ее реакцию. В растерянности можно сказать глупость или ненужность. Зато важно, как она станет к Вам относиться, зная. что ждете ребенка. Будет ли стараться помочь материально, или по хозяйству, станет ли подбадривать и интересоваться самочувствием, начнет ли потихоньку в предвкушении покупать детское принадлежности и заглядывать в детские магазины?... И станет ли подставлять плечо, когда Вы будете в нем нуждаться?
Кстати, помню, что моя мама была тоже в растерянности, когда я рассказала ей о своей первой беременности - я была на 5 курсе дневного ВУЗа - и радости она не проявила. только озабоченность(несмотря на то, что с мужем мы далеко не бедствовали и имели отличные отношения), а от второй беременности она меня просто отговаривала Хотя потом внуков любила безумно.

Гость
#14

Моя,когда узнала,спросила:"Ребенок от моего сына?"😆Я ответила:"Так я вам и созналась".Теперь она в недоумении почему у неё со мной общение не получается наладить?Вечно звонит с претензией почему я ей не позвонила и ничего не рассказала,почему в гости к ней не иду.Да мне плевать на эту тетку,возомнившую себя когда то шибко умной

Гость
#15

Автор , не реагируйте никак! Свекровь тоже странно реагировала на все 3 беременности , первый раз ей казалось рано и надо срочно на прервать пока не поздно ,это было 11 лет назад, второй раз это было 3 года назад сказала снова беременна так рано ! У нас первый ребенок уже в школу ходил ! И сейчас снова беременна ( хотели поскорей) и опять началось зачем ? Вы меня спросили ? Мы вместе ни дня не жили) и вообще я считаю нас обеспеченными , а ее реакция не понятна мне. Я не обращаю внимания и вам того же желаю.

Гость
#16

Автор, если у вас с мужем отдельная жилплощадь, просто не общайтесь. А если вы с ней проживаете, ее реакция вполне адекватна.

Гость
#17
Гость

Со стороны моих родителей реакция была нормальной,но не стала сногсшибательной радостью ,меня это удивило как-то.Дело дошло до свекрови. И тут, девочки, я не поняла совсем. Это была реакция с лицом почти без эмоцийДа Автор просто глупышка еще, а родители понимают, что и сглазить можно. Беременность еще выносить нужно и родить ЗДОРОВОГО ребенка, а не визжать от радости сейчас.Рано радоваться, нужно беречь и не выставлять напоказ ни сам факт, ни эмоции.

++++
много

Круэлла
#18
Гость

Какая же автор мерзкая разводчица и дрррянь.

Круэлла
#19

Свекровь, перелогиньтесь)

Гость
#20
Гость

Девочки хочу поделиться и услышать нкзависимое мнение.Дело в том что недавно я узнала о том что беременна, я не стала делать из этого тайну так как подруги( уже состоявшиеся молодые мамочки ) каждый месяц ждали когда же я обрадую их этой новостью и пополню их ряды.Ну и как правило дело дошло до близких родственников. Со стороны моих родителей реакция была нормальной,но не стала сногсшибательной радостью ,меня это удивило как-то.Дело дошло до свекрови. И тут, девочки, я не поняла совсем. Это была реакция с лицом почти без эмоций!Притом что она мать четверых детей, я конечно понимаю что каждому не понять какая это радость для меня и не думала что все до потолка прыгать будут,но думала хотя бы улыьку на лице увидеть.Она конечно д ала совет не нагружаться и проглистоваться.Это две вещи которые она произнесла в мой адрес.Но что меня поразило,она посоветовала сделатьнародным методом.Пижму попить.Девочки пижма применяется с большой осторожностью для женщин,потом у что это верный способ скинуть не желательную беременность.Моя бабушка пользовалась этим методом!!И думаю для советской женщины это не новость!!я прнимаю что молодая девушка в наше время может этого не знать!!но человек, чья молодость проходила в то время, когда контрацепцию тяжело было достать, а коррекции не всем доступны?!Я прошу у вас совета как мне реагировать и оценить ситуацию объективно, я, как и большинство девушек не чувствую особой приязни к свекрови,возможно поэтому я иак вштыки восприняла совет!Но это меня буквально в гнев привело, и теперь боюсь что начинаю по-тихоньку ненавидеть эту женщину...

Конечно это ужасно, что ваши родители и родители вашего мужа не прыгали до потолка! Они вас просто не любят, а ваша свекровь так вообще ужасная женщина.
Она ж хочет избавить вас от глистов. А они же ваши родные и любимые уже!
Сохраняйте их и любите. А свекровь ненавидьте. Без этого вы ж не невестка , а незнамо что.

Гость
#21
Гость

Конечно это ужасно, что ваши родители и родители вашего мужа не прыгали до потолка! Они вас просто не любят, а ваша свекровь так вообще ужасная женщина.
Она ж хочет избавить вас от глистов. А они же ваши родные и любимые уже!
Сохраняйте их и любите. А свекровь ненавидьте. Без этого вы ж не невестка , а незнамо что.

А глисты это типа неизбежность и избавляются от них только в случае беременности О.о

Гость
#23
лили

Потому что странно- свекровь не рада, родители не рады. Что-то явно не так. Может есть вполне понятные причины такого отношения и со стороны родителей и со стороны свекрови.

Да тут все понятно. Родаки отмучились а им на те, еще приплод, нянькайтесь. Им бы своей жизнью жить

Гость
#24
Гость

Я - свекровь. Мой первый сын женился крайне рано. Я материально им помочь не могла, первый год они прожили финансово очень трудно, хоть много работали и учились. Поэтому когда они мне объявили, что ждут запланированного ребенка, моя физиономия была, наверное, мрачной и постной. Я просто представила, как трудно им будет, когда сноха уйдет в декрет. И я даже не высказала радости по поводу первого внука. Сказала только, что дело житейское , и что детей и в войну рожали.
Зато, когда много лет спустя, жена моего другого сына, которой ставили бесплодие, сообщила о беременности - радости было в сто раз больше. Потому что в их семье все условия и достаток.
Поэтому не вините свекровь за ее реакцию. В растерянности можно сказать глупость или ненужность. Зато важно, как она станет к Вам относиться, зная. что ждете ребенка. Будет ли стараться помочь материально, или по хозяйству, станет ли подбадривать и интересоваться самочувствием, начнет ли потихоньку в предвкушении покупать детское принадлежности и заглядывать в детские магазины?... И станет ли подставлять плечо, когда Вы будете в нем нуждаться?
Кстати, помню, что моя мама была тоже в растерянности, когда я рассказала ей о своей первой беременности - я была на 5 курсе дневного ВУЗа - и радости она не проявила. только озабоченность(несмотря на то, что с мужем мы далеко не бедствовали и имели отличные отношения), а от второй беременности она меня просто отговаривала Хотя потом внуков любила безумно.

Гость

Да тут все понятно. Родаки отмучились а им на те, еще приплод, нянькайтесь. Им бы своей жизнью жить

Спасибо вам большое, наверное теперь я понимаю истиную причину ее реакции.Я не могу сказать что это плохая женщина,но в ней есть черты неприятные,впрочем как и у всех.Думаю я слишком остро восприняла это.Теперь мне стало спокойней намного

Гость
#25

[quote="Круэлла"]Свекровь, перелогиньтесь)
Не мне одной показалосбь...)))

Гость
#26
Гость

Конечно это ужасно, что ваши родители и родители вашего мужа не прыгали до потолка! Они вас просто не любят, а ваша свекровь так вообще ужасная женщина.
Она ж хочет избавить вас от глистов. А они же ваши родные и любимые уже!
Сохраняйте их и любите. А свекровь ненавидьте. Без этого вы ж не невестка , а незнамо что.

Я не хочу ненависти никакой к ней.Уважаю ее,хотя иногда кажется что она как-то всё -таки не одобряет меня,как выбор ее сына.Хотела бы для него лучшей "партии".Против брака тоже выступила нашего мол брак должен быть обдуманным не торопись, хотя мы 3 года уже вместе бвли.может не понравилось что я старше его,хотя 2 года почти не разница. Вобщем поводы у меня и до этого были что она недолюбливает.Впрочем недолюбли
вать не ненавидеть.Я ей зла не желаю надеюсь и она мне не желала.На свадьбе нашей плясала ещё как, хотя вроде как и не хотела ёё ))))

Гость
#27

[quote="Гость"]Автор, моё независимое мнение - никак не реагировать. Ваша беременность видимо первая и долгожданная для Вас, но это вовсе не значит, что окружающие люди должны прыгать до потолка. На свекровины причуды плюньте и абстрагируйтесь, у неё четверо детей - ясен пень, что она такую новость воспримет без энтузиазма, обыденно. А на совет про пижму просто забейте - мало ли каким человек дремучим может быть! Ещё раз повторюсь - не ждите трепетной радости от окружающих. Беременность - радость исключительно для вашей с мужем маленькой семьи. Легкой вам беременности и перестаньте себя накручивать на пустом месте, больше позитива!)[/quote
Спасибо вам.Это именно то что я услышать хотела.Я человек достаточно эиоциональный и могу себе что-то напридумывать еше и гормоны эти, поверить в такую жесткость человека близкого семье моей я не могу,дай думаю спрошу людей независимых.мне драмы семейные не нужны так что соглашусь с вами и успокоюсь уже

Ани
#28

Не общайтесь с неприятными людьми- не будет неприятных эмоций. Правило номер один. Соблюдайте всегда. Больше ни о чем не спрашивайте.
Я свела к минимуму общение со свекровью. А с мужем- ее сыном лажу прекрасно. Что еще надо? У нас свой мир- я, он,дети- семья. Зачем мне общаться со свекровью- портить кровь себе, ЕМУ и детям. Пусть несет ответственность за свои поступки. Мы хорошо живем. Счастливо.
От жены многое зависит. Постепенно и он свел общение с мамой к минимуму. Я никому не запрещаю. Но на меня смотрят и особо дети тоже не хотят.
Невестка- особое существо в доме. С ней надо ладить. Ее нужно уважать. Уважение- норма. Тогда и ты будешь уважаема, главой большой семьи.

Гость
#29

Наплюйте вы на ее реакцию.Какое вам дело до чужой те-тки??? Зачем вам ее улыбка? Вырабатывайте независимость от чужого мнения.

Таня
#30
Гость

Какая же автор мерзкая разводчица и дрррянь.

Иди похмелись, может, полегчает.

Таня
#31
Гость

Моя,когда узнала,спросила:"Ребенок от моего сына?"😆Я ответила:"Так я вам и созналась".Теперь она в недоумении почему у неё со мной общение не получается наладить?Вечно звонит с претензией почему я ей не позвонила и ничего не рассказала,почему в гости к ней не иду.Да мне плевать на эту тетку,возомнившую себя когда то шибко умной

хахах +++++ свекровь теперь в непонятках будет жить вечно....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема