Гость
Статьи
Реакция …

Реакция "подруг" на мою свадьбу...

Есть несколько подруг, которые еще не замужем. Когда сообщила им о свадьбе, реакция была странной. Какая-то обида в глазах, натянутая улыбка..( Думала, они порадуются счастью подруги - но нет. Даже реже звонить стали, одна вообще на смс не ответила, когда я поздравила ее с др... Неприятность эту мы переживем, но все-таки печально:(

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

я никогда не отвечаю на смс поздравления. Баланс не резиновый, да и вы вряд ли только вы ее поздравили таким образом

Репка
#2

завидуют...

Гостья с иронией
#3

Вам всем по 40 что ли?

Гость
#4

моя бывшая змея-подружка тоже наверное считает, что я страшно завидую ее замужеству. Как раз тогда, когда она выходила замуж мне вскрылась вся правда про ее подлости, сплетни и злословие обо мне. Я прервала с ней общение, а она до сих пор думает что я это все от зависти))))) пусть тешится.

Гость
#5

а еще одна моя знакомая встречалась с парнем и все время всем ныла о том, какая он гн.ида, собиралась расставаться, все ее постоянно поддерживали, слушали ее постоянное нытье хоть рано утром хоть ближе к ночи... ну сочувствовали действительно. По ее словам не парень а под.онок выходил. и вдруг в один день "а я замуж выхожу"... естеств.все подружки в осадке. она потом еще и коментировала, как она всех круто опустила, все обзаводивались ей королевишне. Не я не говорю что это ваш случай... в любом случае даже если они действительно вам завидуют, то неужели вы не разглядели раньше, что они за фрукты эти ваши подруги...

Настя
#6

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завидуют, то это надо постараться найти, то есть, отрыть таких подруг. А-ля Спедневековье, обзавидовались прям)

Гость
#7

Автор ситуации бывают разные. Когда то у меня тоже подруга вот так сообщила что выходит замуж, у меня и еще одной подруги тоже были натянутые улыбки и сдавленные поздравления.

Мы знали ее жениха. Лоботряс и полное ничтожество с большими амбициями. А ей так хотелось замуж, что видеть за кого выходит, желания не было. Скрепя сердцем мы кричали Горько им на свадьбе.

Сейчас мы с второй подругой замужем, у нас дети все вроде хорошо. А она уже давно в разводе, двое детей. Он и пил и работать не хотел, а когда двойняшек она родила, вообще загулял и ушел.

Если ваши подруги не рады, не обязательно они завистливые с-ки, возможно они видят то, что не хотите видеть вы?

Гость
#8

Я,автор,считаю,что как таковой женской дружбы нет.Одна моя подруга,как я всегда считала близкая,все время подначивала мол когда же вы уже поженитесь,когда же я наконец-то замуж выйду.Знаете,я бы поняла,если бы мне было под 30,а не едва за 20.Но когда я сказала,что мч уже один раз делал мне предложение(а это действительно так),как у неё челюсть отвисла,никогда это выражение лица не забуду.Так вот мне хотелось бы на неё посмотреть когда я соберусь замуж.Ой,а сколько вопросов было "а какой он у тебя худой,а зачем тебе такой нужен",но сама как-то раз обмолвилась(подруга называется):или ты с ним встречаешься,или я им займусь.Не верю я больше в дружбу.Мне видимо не повезло.

не автор
#9

Как-то на общих посиделках ко мне клеился мч подруги. Был послан сразу. Потом видела его в обществах других женщин, при каждом удобном случае лез под юбку ко всем, кто позволял.

Я ничего не стала говорить подруге. Не мое это дело. Она считала, что у них все идеально. Когда она мне сообщила о свадьбе у меня, наверное, тоже было натянутая улыбка)

Но то ее жизнь, пусть сама несет ответственность за свои решения.

#10

Совершенно искренне не понимаю, чему тут завидовать. Ну, вышла замуж подруга, и что? Мои подруги вышли замуж, но мне их мужики так параллельны, что сам факт выхода за них замуж мне вообще безразличен. Если бы, конечно, я к этим товарищам была небезразлична, тогда другой разговор. Но чему завидовать чьему-то там выходу замуж - не знаю.

#11

Ничё, автор, скоро у вас эйфория спадет. Успокоетесь, что вас кто-то замуж взял и тогда не будет бред казаться!

П.С. Все бабы-одинаковые, одно и тоже слышу постоянно

Имя
#12

Вот берд какой-то, автор - будующая беременюшка которая будет соз-давать темы вроде "зачем на беременных СПЕЦИАЛЬНО кашляют"

Гость
#13

автор, не понимаю зачем такую тему на вумен выносить? ну поняли вы всё про ваших подруг и ладно. главное, что вы замуж за самого любимого выходите.

Гость
#14

те, кто здесь отписались, что и завидовать то часто нечему, а вы действительно радуетесь за тех, кто замуж выходит за умных, красивых, богатых? то есть когда есть чему завидовать вы бы порадовались за подругу?

#15
Гость

те, кто здесь отписались, что и завидовать то часто нечему, а вы действительно радуетесь за тех, кто замуж выходит за умных, красивых, богатых? то есть когда есть чему завидовать вы бы порадовались за подругу?

Я бы порадовалась. Но вот только что-то никто не вышел за такого пока. Правда, у меня только два примера. Подруг маловато)

Гость
#16
Scandal

Я бы порадовалась. Но вот только что-то никто не вышел за такого пока. Правда, у меня только два примера. Подруг маловато)

ну молодец, что порадовались бы. только главное чтобы мужик был хороший и если ваши подруги счастливы, то можно за них порадоваться даже если жених не счастливый красавец миллионер. не вам же мужчина должен нравиться, а подругам. хотя вы пишете, что факт замужества безрасзличен - это уже неплохо. а то есть такие "подруги", которые не упустят случая ещё всех своих замужних подружек опустить. что бы не говорили порадоваться за то, что человек нащел свю половину мало кто кто из подруг сможет.

#17

Гость, ну не знаю. Мне кажется сейчас уже не те времена, чтоб кто-то завидовал самому факту выхода замуж. Практически все выходят замуж, многие потом разводятся, кое-кто потом еще раз замуж выходит. Это жизнь, это не какая-то там редкая удача.

Стихия
#18

На всех свадьбах на которых я была, все невесты считали что все им страшно завидуют!

Вам это только кажется.

Стихия
#19

Такие выражения я слышала ото всех знакомых невест и вышедших замуж. Теперь еще и на форум это выносят. И все говоорят про выражение лица.

Гость
#20
Scandal

Гость, ну не знаю. Мне кажется сейчас уже не те времена, чтоб кто-то завидовал самому факту выхода замуж. Практически все выходят замуж, многие потом разводятся, кое-кто потом еще раз замуж выходит. Это жизнь, это не какая-то там редкая удача.

я вот всегда радуюсь за пары где видна любовь. не у всех же разводы и вторые замужества. радостно именно когда видишь, что люди нашли друг друга!

Гость
#21

На моей свадьбе подруга постоянно говорила, как бы здорово она сделала бы то и это (например "а мой бы папа не стал бы свадебный торт гостям так раздавать, а продал бы каждый кусочек с шутками-прибаутками, лучше любого тамады") и тому подобное. Короче, жалкое какое-то веселье - свадьба моя.

А потом уже ввернула, что не один человек ей сказал, глядя на наши с ней фото на свадьбе, что мол, и умница она, и красавица (на фоне меня, очевидно)), как же это я умудрилась раньше нее замуж выйти, куда же это мужчины смотрят.

А я ее по глупости близким человеком считала.

Гость
#22
Стихия

На всех свадьбах на которых я была, все невесты считали что все им страшно завидуют!

Вам это только кажется.

во-во. у них может и лубоффь, а со стороны виднее, кто есть кто. Сколько видела кобелин, которые со всеми моими знакомыми в сауны ходили, и их счастливых невест. Толи не замечают, то ли не хотят замечать, за кого выходят. Вот дуры, потом плакать сами же прибегут.

У вас может и другая причина, но глупо думать, что все вам завидуют. Вполне возможно, вы себя стали по-другому вести.

Гость
#23
Гость

те, кто здесь отписались, что и завидовать то часто нечему, а вы действительно радуетесь за тех, кто замуж выходит за умных, красивых, богатых? то есть когда есть чему завидовать вы бы порадовались за подругу?

На свадьбе у подруги мы так веселились и так радовались,что она,наверное,сама не ожидала.От всей души были рады за неё.Друг познается не в беде,а в радости.Хотя одна из её подружек весь вечер пыталась все внимание на себя обратить,рыдала невесть чего.Вот она-то из всех нас и завидовала,но это её проблемы.Всем остальным было оч хорошо

#24

Какие-то дикие случаи описываете, никогда с такими не сталкивалась, хотя посетила свадеб штук 15.

Однажды только столкнулась с совершенно тупой историей. Мы были на свадьбе с сестрой в качестве гостей. Ну и в какой-то момент пошли с ней в туалет. И случайно прошли между женихом и невестой, они стояли довольно далеко от друга и мы там вообще не заметили отошедшего в сторонку жениха. Так бабки какие-то так на нас налетели, что мы, мол, хотим чтоб у молодых жизни не было, рассорить их ходим, поэтому и прошли между ними. Капец, вообще, идиотки... Правда, там невеста была адекватная, не думаю, что она подумала, что мы ей так завидуем, что хотим все испортить.

Гость
#25
Гость

те, кто здесь отписались, что и завидовать то часто нечему, а вы действительно радуетесь за тех, кто замуж выходит за умных, красивых, богатых? то есть когда есть чему завидовать вы бы порадовались за подругу?

порадовалась бы, а почему бы и нет. Моя подруга вышла в 28 лет за шикарногог мужчину, просто прЫнц: 32 года, высокий, красивый и к тому же богатый. Очень за нее была рада. Она на свадьбе была как принцесса. А почему бы не порадоваться?

Гость
#26

Нам не по 40 лет:)Мне 24, подругам 25 и 28.

У меня в жизни не так много друзей, поэтому обидно, когда те, кого считал одним из самых близких, вот так реагируют на твое счастье. Девочки они хорошие, просто пока не встретили свою любовь. Ну я ведь тоже долго искала, не один раз обжигалась, но все равно верила в счастье! Одна подруга после печальной истории с парнем вообще ударилась в секту. Другая с женатым долго встречалась, но ничего там не вышло. Обоим надо хорошо поработать над стилем, но данные от природы у них отличные, просто чуточку поработать над собой. А так и веселые, и умные, и обаятельные девочки. Наверно так происходит, потому что все люди в душе эгоисты, это человеческкая природа. Может и не все, но многие. Я, например, искренне порадовалась за подругу, когда она нашла неплохую работу, в то время как мне в этом плане очень не везет.

Спасибо всем за ответы и примеры из жизни, было интересно почитать.

#27

если бы сейчас, когда нам по 22года, одна из 2 моих самых близких подруг вышла замуж, я бы порадовалась за нее, конечно, в плане того, что она наша свое счастье и проч. но и немного расстроилась, это конечно эгоистично с моей стороны, но мы бы не смогли общаться как раньше. все-таки одно дело, когда люди встречаются да хоть 5 лет, а замужество - это уже своя семья, возможно дети, люди немного замыкаются на себе. и старым друзьям часто в этой новой жизни нет места по крайней мере на первых порах. а я-то замуж в ближайшие лет 10-15 точно не хочу.

Гость
#28

Автор, вы просто так рады тому что выходите замуж, что ждете от всех реакции писающихся от радости щенят. Вы немного неадекватны от радости, вот и все.

Марго
#29

когда я сказала подруге о свадьбе, она на меня обиделась, перестала разговаривать и ходила заплаканная........

правда на следующий день извинялась за свое поведение

Ария
#30

Может они просто недовольны что вы замуж выходите. Не обязательно что завидуют, просто понимают что вас впрягут в домашние хлопоты и заботы, потом дети - и у вас с ними при всем желании просто не будет времени общаться. Ещё одна боевая подруга выбыла из строя и пополнила ряды замужних. Поэтому они уже мысленно с вами прощаются.

Моя сестра, например, как замуж вышла - всех друзей растеряла. Сначала беременность, походы по врачам, потом ребенка родила, одного, потом второго. Общается только с такими же мамочками на детских площадках.

И потом, многие тоже ходят замуж, вы этого добились, а они пока - нет. Наивно ожидать от них улыбок до ушей.

Пость
#31

эт ещё чё, у вас хоть завидуют, а вот у мужчин, если один вдруг сообщает что решил женится, на него друзья смотрят как на идиота или как на решившего исполнить ритуальное самоубийство. И поверьте, это ещё неприятней!

чипсина
#32

у меня была такая подруга, только ситуация маленька другая. Я ей сказала, что выхожу замуж, тоже была кривая улыбка и натянутые поздравления, на мой вопрос - а у вас как? Она ответила - да пока не собираемся, он не зовет. (встречается с парнем года 2, он реальный ..удак). И вдруг, через месяц я узнаю, что они тоже женятся! Вообщем, я до сих пор уверена на 100%, что это она его в загс потащила) Живут они сейчас ужасно, ругаются постоянно, он ее оскорбляет, унижает, квартиру отдельную и детей не хочет......

Гость
#33

Podrugam-nevestam nikogda ne zavidovala, tak kak po4ti na vseh svadjbah bila svideteljnicej i mne tozhe tolika vnimanija dostavalasj. No vot kajusj, kak-to pozavidovala dev4enke, kotoraja u menja pod nosom fatu umiknula (nu kogda nevesta ejo kidajet). Nu ni4o, na sledujuwej svadjbe mne fata dostalasj. No eti durnije misli po junosti bili, v 18-19 let. Sej4as smewno vspominatj.

Гость
#34

Может дело в том что ваш жених подругам не нравится. У меня тоже было всегда скептическое выражение лица при таких заявлениях. На некоторые свадьбы вобще не пошла, отказалась сразу же под всякими предлогами и не потому что завидую, а потому что там завидовать нечему, сразу видно, чем дело кончится. Закончили все подружки плохо в результате, но опыт тоже нужен. Вмешиваться и говорить что они замуж за *** выходят - это было выше моих сил, потому я предпочитала удалиться на время.

алена
#35

я вот расстроилась, когда узнала, что лучшая подруга замуж выходит. причем случилось это, как снег на голову. только у меня не зависть была, а какая-то ревность. у меня сразу пронеслось, что теперь я совсем одна, что у нее будет семья, а потом еще и дети, что больше мы не погуляем итд. кстати, парень армянин. так и получилось, пока у них сын не родился мы еще общались. а потом, как то договорились с ней, что я приеду и тут она мне перезвонила и сказала, что муж против. теперь я с ними вообще не общаюсь.

алена
#36

я думаю, что ваши подруги понимают, что ваши интересы изменятся, будут направленны в семью и что им будет плохо без вас.

Гость
#37

Согласно с теми, кто писал, что подруги могут ревновать к будущему мужу и понимают, что уже не будет так как прежде, поэтому и расстраиваются, но эт не зависть и не эгоизм и это не значит, что подруги вас не любят, скорее наоборот

гость
#38

Читаю посты и удивляюсь. Такое впечатление, что подруги - это или ангелы во плоти, или исчадия ада.

У моей сестры на свадьбе свидетельница, которая, когда ее приглашали на свадьбу "прыгала до потолка и радовалась", на самой свадьбе сделала все, чтобы ее изговнять... например, накануне заявила сестре, что пойдет в джинсах в ЗАГС. И платье ей давала я свое вечернее. А она даже не подумала накраситься и причесаться. И на свадьбе палец о палец не ударила.

А у меня было по-другому. Когда я приглашала гостей, они расстраивались и говорили: "зачем он тебе нужен? найдешь достойнее!" Зато на свадьбе было много теплых слов и ни одного завистливого взгляда, одни хорошие.

Не все однозначно в этой жизни, к сожалению

неля
#39

ОЙ!!! ну не поверю!,что узнав о замужестве подруги не у кого не вытянется лицо!!!))) каждая девушка как бы не говорила , что она пока не хочет замуж,не хотела бы на самом деле замуж!!!! и канечно---- когда ей говорит подруга о том ,что она выходит замуж,появляется оскомина! мол а чем же я плоха!?? и дело не в ее женихе,а в том ,что пока тебе не предложил допустим твой любимый человек!!!а если этого человека пока и вовсе нету.., то вапще в расстройстве бросаешься к зеркалу и смотришь на себя большими глазами!!! а что во мне не так???так что не бери в голову! досада твоих падруг понятна и ясна!!!))))))я сама такая была)))))) пока за муж не собралась!!и наблюдаю такуюже реакцию со стороны подруг,друзей и просто знакомых!))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: