Гость
Статьи
Это эгоизм или любовь …

Это эгоизм или любовь к себе?

На работе есть два вида работников. Один работает только у свои смены по графику и отказывается подменять других сотрудников в свои выходные дни.
Второй работает не только в свои дни по графику, но и может подменять хоть сколько раз и, вообще, работать чуть ли не без выходных.
Хотелось бы узнать, может, это два разных типа личностей? 🤔 Ну, бывает же трудоголик и ещё кто-то там 😆.

On
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не личность. Тот, кто подменяет, хочет больше денег и дорожит своим местом. Тот, кто не подменяет - может быть, ленивый или не нуждается в дополнительных деньгах и не боится потерять работу. Дело в мотивации, или в ее отсутствии.

Светка Соколова
#2

зависит от обстоятельств, второму может деньги нужны, и то и другое может быть "любовью к себе". Эгоизма не увидела ни в одном из случаев.

Гость
#3

Вы правильно ответили, это 2 разных типа личности. Кстати, обратите внимание, те кто рвутся, или как минимум не отказываются от подработок, это частенько люди регулярно выпивающие. Не все, но у большинства, ежедневно, или почти ежедневно выпивающих, такая психология. Их заносит в трудоголизм.

Гость
#4

Деньги платить надо! Те, кто отказываются, может в это время работают в другом месте. А те, кто соглашается, у них нет дополнительной работы и хоть сколько-то подзаработать хотят. А вот если работодатель будет платить как по закону в 2 раза больше за такие дополнительные переработки, то и желающих дополнительно подработать гораздо больше будет.

On
#5

Спасибо всем за ответ 👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: