Гость
Статьи
Нужно ли скидываться …

Нужно ли скидываться на подарок?

На прошлой работе я и три бывшие коллеги хорошо общались и сейчас, не смотря на то, что как год я уволилась, мы до сих пор общаемся и встречаемся на наших др. Не могу сказать, что они мне близкие подруги, просто скорее бывшие коллеги. Завтра у одной из этих девушек день рождения, но я уже заранее предупредила, что меня не будет. Другая девушка теперь спрашивает у меня, буду ли я скидываться на подарок, учитывая, что я не иду. И вот я не знаю что делать. Как бы, меня не будет на празднике, значит и скидываться не нужно. Но как тактично отказаться?

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу понять эти люди вам важны или нет? ._. Ощущение, что вы им важнее чем они вам. Просто если нет то можете сказать что пардон мол денег нет и потихоньку помаленьку сливайтесь.

Захария
#2

я никогда не понимала как между подарком и " угощением" ставят знак равенства...
То подарками планируют свадьбу окупить
То вот не иду, так нет смысла дарить...
Хорошо общаетесь, встречаетесь, четверка дарит подарки сообща...
По-моему, это жлобство какое то
Не понимаю и смысла размышлений о тактичности здесь...
Вы думаете, что отказ прям ранить может?

Гость
#3

Сказать, что скидываться не будете, потом сами поздравите.

Гость
#4

а зачем скидываться, почему нельзя индивидуальный подарок подарить если вы уже не работаете вместе?

#5

В данной ситуации я бы ограничилась звонком с поздравлениями.

Гость
#6

Нагина э., что является сотрудником правовой службы, судя по всему, очень тесно связана с соловьевой, которая на протяжении длительного времени, пользуясь своими должностным положением (выпросила себе руководство правовой службой в крюковской таможне), отказывают добросовестным грузоотправителям, общими фразами не соответствующими действительности. Также, соловьева очень хорошо осведомлена о теневых риск-потоках отдела опсур, оказывая давление, пытаясь запугать и довести до нервного срыва, абсолютно любого человека цэда,царицыно, радиальная-6

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: