Гость
Статьи
Как стать своей в …

Как стать своей в коллективе?

Попробую объяснить. Это со мной почти всегда случается. Я прихожу на новую работу, что-то спрашиваю и на меня так смотрят типа "чего обратилась? ты и так должна знать!" Хотя на других новичков реагируют по-дружески.
Что может людей во мне напрягать?
Просьба не писать забей, на работу за деньгами ходят... Мне хочется считаться своей в компании, понять, что может бесить людей)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Ты написала, что ты туда за деньгами ходишь. Так и работай ради денег, спрашивай помощь если надо, но сама не навязывайся и не пытайся быть своей, если люди не расположены к этому. Говорят же, не заводить подруг и отношения на работе. Быть может пройдет время и ты будешь "своей".

Гость
#2

А зачем вам на работе подруги? На работу ходят работать, а не дружить

Гость
#3
Аглая

Ты написала, что ты туда за деньгами ходишь. Так и работай ради денег, спрашивай помощь если надо, но сама не навязывайся и не пытайся быть своей, если люди не расположены к этому. Говорят же, не заводить подруг и отношения на работе. Быть может пройдет время и ты будешь "своей".

Ты читай внимательно! Я вам писала, не писать об этом!

Гость
#4

Чтобы быть "своей"в коллективе,надо себя показать,надо утвердиться.И потом надо "пуд"соли съесть.Новый коллектив -это не так просто,надо сработаться со всеми.Возьми и угости их мороженым,купи и природными им.У меня знакомая работала в институте кассиром,так все тащила туда,чтобы удержаться на работе:блины,малину,помидоры,сладкий перец.Всех угощала и даже ректора института на 23февраля :водкой,блинами,салатом.Вот и доработала до пенсии.

Гость
#5

А Вы ничего не просите и не спрашивайте первые пару месяцев, только если у непосредственного начальника. Вы - новенькая, а это значит, что спросу с Вас нет. А за пару месяцев и разберётесь, и один-два человека найдутся, кто симпатию проявит.

Аглая
#6
Гость

Ты читай внимательно! Я вам писала, не писать об этом!

Я понимаю теперь, почему вас не любят 😄😄😄

Гость
#7
Аглая

Я понимаю теперь, почему вас не любят 😄😄😄

За то, что я прямолинейная и внимательная?

Гость
#8
Гость

За то, что я прямолинейная и внимательная?

Да, в том числе.

Гость
#9
Гость

Да, в том числе.

А ещё? Давай пиши, я ж не покусаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: