Гость
Статьи
Возненавидела место …

Возненавидела место работы

Ненавижу свою работу. Настоящий гадюшник.
Хотела уйти в декабре прошлого года, когда разругалась с начальником своего отдела. Нажаловалась на него гендиректору, который меня не хотел увольнять, меня пересадили в другой кабинет. Думала, выдохну, больше никто нервы мотать не будет. Не тут-то было. Начали заваливать работой, да так, что я в туалет не успевала сходить. И всё это с улыбкой на лице, и словами "да это же легко, ты же быстро это делаешь".
Сумасшедший дом какой-то. Один отдел хуже другого. А гендиректор хвалит, какая я молодец) Вот только молодец в карман не положишь, и тупые наглые коллеги как сидели на шее, так и сидят. А как только начинаешь показывать характер - тут же обижаются, мол, чего это я такая злая, у нас тут принято быть вежливыми, мы же семья)..
Завалили меня в пятницу 3мя проектами, и ушли днём. Я сделала 1 из них и тоже ушла домой пораньше, за счёт переработок. А в понедельник напишу заявление на отпуск, и пусть попробуют не дадут - тогда уволюсь совсем. А во время отпуска буду искать другое место.
Проблема в том, что я не найду ничего похожего, потому что я узкий специалист, и мне придётся выбирать из более-менее подходящего. Поэтому за меня и держится так мой шеф. Скорее всего, он опять начнёт меня уговаривать остаться, указывая на мою ценность. С одной стороны, я могу попросить о повышении зп, о новом пк, с другой стороны, я уже точно поняла, что от тупых ленивых наглых коллег, которые сидят на шее, и от переработок я не избавлюсь, потому что тут такой контингент, мне даже некому делегировать свою работу
Стоит ли дальше работать в таком месте, трепать себе нервы и получать хорошие деньги или искать другое?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Тю, автор! Нам-то откуда это знатть?!
Единственно, не давайте разводить себя на эмоции. Каменное лицо, иронический (саркастический) тон. Раз легко, пустть сами сделают или заткнутться с комментариями про лёгкостть. Лично я в таких случаях оотвечаю "всё легко, что самому делать не надо." Раз вы увольнения не боитесь, так и отвечайте так, чтобы больше к вам подходить не хотелось.

Гость
#3

никогда не видел за всю свою жизнь того, кто реально бы любил место работы. его максимум терпят.

Гость
#4

Не стоит трепать себе нервы из-за работы лишний раз. Постарайтесь себя спокойнее настроить по поводу работы, если есть возможность найти другую работу, то это отлично! Но такое терпеть долго не стоит, чтобы себе хуже не сделать

Гость
#5

Автор, корона жмёт!
Без твоей работы вполне могут существовать и раньше существовали.
Просто чтобы всё было по документам чистенько и слаженно (бесконечная документация на всё и вся) тебя и взяли. Делать никому не нужную работу.
Не зазнавайся там. Пользы ты вот так с порога взять и приносить не можешь, для этого надо заниматься реальной работой с результатом, а не бумажной волокитой. А ты ничего не умеешь и пока не научилась.

Гость
#6
Гость

Не стоит трепать себе нервы из-за работы лишний раз. Постарайтесь себя спокойнее настроить по поводу работы, если есть возможность найти другую работу, то это отлично! Но такое терпеть долго не стоит, чтобы себе хуже не сделать

Если все так раздражает, лучше уходить, нервы дороже, и это всего лишь работа

Гость
#7
Гость

Автор, корона жмёт!
Без твоей работы вполне могут существовать и раньше существовали.
Просто чтобы всё было по документам чистенько и слаженно (бесконечная документация на всё и вся) тебя и взяли. Делать никому не нужную работу.
Не зазнавайся там. Пользы ты вот так с порога взять и приносить не можешь, для этого надо заниматься реальной работой с результатом, а не бумажной волокитой. А ты ничего не умеешь и пока не научилась.

своей работой я развиваю новое направление компании, и это приносит прибыль. У других это не получается. А пришла я к этому спустя 2 года работы в качестве рядового сотрудника.

Гость
#8
Гость

своей работой я развиваю новое направление компании, и это приносит прибыль. У других это не получается. А пришла я к этому спустя 2 года работы в качестве рядового сотрудника.

и?

НеОбразованная
#9

Автор, непонятно вы узкий и уникальный там специалист, но коллеги вам подкидывают работу. Значит ли это что все занимаются своим делом? Они же не спихивают вам, то что сами смогут сделать.

Гость
#10
НеОбразованная

Автор, непонятно вы узкий и уникальный там специалист, но коллеги вам подкидывают работу. Значит ли это что все занимаются своим делом? Они же не спихивают вам, то что сами смогут сделать.

вопрос в том, считает ли руководство автора настолько уникальным специалистом и именно ли она задает направление компании? что-то мне подсказывает, что таких "уникальных" есть еще, а направление как раз задает руководство.

#11

К сожалению Вы сами себя так выставили на работе, что на Вас можно ездить. Исправить теперь очень сложно

Гость
#12
Гость

Автор, корона жмёт!
Без твоей работы вполне могут существовать и раньше существовали.
Просто чтобы всё было по документам чистенько и слаженно (бесконечная документация на всё и вся) тебя и взяли. Делать никому не нужную работу.
Не зазнавайся там. Пользы ты вот так с порога взять и приносить не можешь, для этого надо заниматься реальной работой с результатом, а не бумажной волокитой. А ты ничего не умеешь и пока не научилась.

Если никому не нужна эта работа (даже просто порядок в текучке на постоянной основе), зачем бы брали целого сотрудника на эту должность...То ведь работодатели даже 30 тыс просто так не заплатят.

Гость
#13

Параллельно искать другое место.

Гость
#14
Гость

своей работой я развиваю новое направление компании, и это приносит прибыль. У других это не получается. А пришла я к этому спустя 2 года работы в качестве рядового сотрудника.

Пришло время высосав все знания и умения из этой компании, использовать их для более перспективной компании, или создания ип, в общем, пришло время для роста.

#15

Это про тотальное разрушение, причем не только материального, но и всех остальных сфер. Когда рушится все до основания, когда то, что раньше казалось прочным и надежным вдруг превратилось в труху. Может быть это влияние извне, дурные слова, заговор врагов, месть. Может это результат гордыни, когда сам себя вознес до небес, возомнил и добился некоего наказания - тебя лишают всего того, чем ты там был горд. Башня всегда самый страшный, суровый и больной урок. Повторю - не только на материальную тему, по этому Аркану нужно задуматься о глобальных переменах в жизни и мировоззрении.