Гость
Статьи
А что плохого не …

А что плохого не хотеть быть начальником?

Моей маме давно не дает покоя, что мне скоро 40, а я так и не стала хоть каким-то руководителем. Хотя давно работаю в одном месте. В сентябре будет 20 лет стажа. Начальницей я не хочу быть по вполне обьяснимым причинам. Меня устраивает нести ответственность в пределах выданного мне задания, а все что вне, не мой головняк. Хотя когда начинала работать, думала, что как это круто быть начальником, но со временем поняла, что не все так радужно.

На данный момент с сентября прошлого года отделом руководит молодой мужчина, у которого стаж на данной работе вдвое меньше моего. В другом отделе начальствует молодая женщина. И вот маму очень коробит, что я не начальник, хотя бы группы. Хотя она сама видела, что руководящая должность не сахар.
И вот у нынешнего начальника отдела проблемы нехватки сотрудников: двое на длительном больничном, одна ушла в декрет и экономист отдела тоже на больничном с серьезным переломом. На работе аврал, а начальник, вместо того, чтоб грамотно решать проблему, орет, хамит, требует просто так совмещение и оставаться сверхурочно. #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

>>Хотя когда начинала работать, думала, что как это круто быть >>начальником, но со временем поняла, что не все так радужно.

Отвечать только за себя и свою работу проще, чем ответственность за коллектив, за работу всех его составляющих.

Гость
#2
Афли

>>Хотя когда начинала работать, думала, что как это круто быть >>начальником, но со временем поняла, что не все так радужно.

Отвечать только за себя и свою работу проще, чем ответственность за коллектив, за работу всех его составляющих.

И проще, и спокойнее, и лучше дальше буду развиваться как специалист, не портя психическое здоровье и отношения с людьми. Вон наш сейчас вместо того, чтоб все сделать, как надо, ебулит.

Гость
#3

Да ничего плохого в этом нет, у всех разные карьерные пути. С мамой выстраивайте личные границы - вы уже слишком взрослая, чтобы слушать ее нотации:)

Гость
#5
Гость

Да ничего плохого в этом нет, у всех разные карьерные пути. С мамой выстраивайте личные границы - вы уже слишком взрослая, чтобы слушать ее нотации:)

Ей все не дает покоя, что я не начальник, хотя мы вместе работаем и она сама видела, что у нас лучше таким не быть. А нынешний сам не справляется. Да и до него женщина косячила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: