Гость
Статьи
Тревожусь из-за …

Тревожусь из-за проблем в коллективе. Что делать?

Казалось бы, что в 21 год меня не должно волновать подобное. Но тем не менее. Учусь в университете, заканчиваю 2 курс. Группа у нас маленькая - всего 6 человек. Четверым людям на меня по большей части все равно, а одна по какой-то причине мне очень остро завидует (лезет под рёбра, изредка провоцирует на конфликт, перешептывается обо мне и обсуждает меня и мои успехи за спиной). Если меня на паре похвалили, а её выделили как слабую - уже злится неимоверно. Успехи и мой труд принижает, ну и всё в таком духе. Раньше я общалась с двумя людьми из группы, но она их каким-то образом под себя подмяла так, что они при ней со мной практически не разговаривают. У меня был друг из группы (вероятно испытывающий ко мне симпатию), я его поддерживала, когда остальные в группе его задевали. Общались год, после чего он как-то отдалился и начал мне агрессивно отвечать. Это случилось после того, как я вышла со своих 2хлетних отношений и начала новые. Говорит, что не переваривает меня, и всё в таком духе. Подруга отдалилась от меня, так как всё время живёт с остальными девочками из группы, и тесно с ними общается. Хотя с ней мы иногда перекидываемся парой слов и переписываемся, но это не то, что было раньше. Сейчас я пытаюсь параллельно учёбе в бизнес. Не знаю, как общаться в группе дальше при таких обстоятельствах... #работа #коллектив

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Не рубль вы, чтоб всем нравится, но об успехах и стартах не говорите им, молчите, потому что это настроит их против вас. В коллективе завистники, а это сплетни, вредительство, бойкоты, так и должно быть. Прибедняйтесь почаще, поменьше сияйте радостью при них.

#2
Гость

Забейте. Не рубль вы, чтоб всем нравится, но об успехах и стартах не говорите им, молчите, потому что это настроит их против вас. В коллективе завистники, а это сплетни, вредительство, бойкоты, так и должно быть. Прибедняйтесь почаще, поменьше сияйте радостью при них.

Как говорила моя бабушка, "пусть лучше пожалеют, чем позавидуют"

Захария
#3

учеба, новая любовь, бизнес...
чего вам там общаться то между парами...
успеть бы переписываться по двум последним пунктам...или там размышлять о них...
Реально, когда общаться то?
Привет, пока и все практически...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: