Гость
Статьи
Пришла на …

Пришла на репетиторство, а дома ужас

Здравствуйте! Я молодой учитель, занимаюсь еще репетиторством. Ищу клиентов на одном сайте и вот на днях меня пригласили позаниматься.
Я приехала по адресу, а это оказалась коммунальная квартира. Мне там было дико некомфортно, там все грязно, ощущение, что есть насекомые.

Не знаю теперь как отказаться, неудобно как-то. Родители у ребёнка вроде как нормальные люди. Не хочется обижать, но после занятия ощущение, что вся чешусь (наверно, психосаматика)

PS вообще занимаюсь только онлайн, но так как лето, сделала исключение, пока мало детей.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут обсуждать? Это по сути сделка, где довольными ею должны быть обе стороны. Если вас не устраивает, значит сделки не будет. А удобно/не удобно... зачем вам вообще на такой фигне концентрироваться. Вы не 100 долларов чтобы всем нравится и всех ублажать. Какая разница кто и что подумает. Просто скажите что не получится

ди
#2

ваш комфорт это самая важная часть. иначе, как вы будете хорошо учить ребенка, если вам некомфортно?
я бы на вашем месте предложила чтобы ребёнок ездил к вам, если есть возможность. или всё же перевести занятия на онлайн режим.

Гость
#3

А вы что думали, в сказку попали? Или что деньги с неба падают? А родителям честь и хвала, что они даже при таком финансовом положении находят средства на образование своего ребёнка!

#4

Приглашай к себе домой учеников или на нейтральную территорию (кофейни, площадка внутри дома , библиотеку )

Гость
#5

Зачем ездить к кому- то?
Это ж время тратить и уставать в ходе поездок.

#6

Я когда ходила к репетам перед ЕГЭ, то всегда к ним домой ходила

Гость
#7
Гость

А вы что думали, в сказку попали? Или что деньги с неба падают? А родителям честь и хвала, что они даже при таком финансовом положении находят средства на образование своего ребёнка!

Сто процентов здорово, что родители не забили на обучение ребенка в таком положении
Деньги с неба не падают, я их зарабатываю 😃

Гость
#8
Эмбер

А что тут обсуждать? Это по сути сделка, где довольными ею должны быть обе стороны. Если вас не устраивает, значит сделки не будет. А удобно/не удобно... зачем вам вообще на такой фигне концентрироваться. Вы не 100 долларов чтобы всем нравится и всех ублажать. Какая разница кто и что подумает. Просто скажите что не получится

Да, вы правы. Наверно, хотелось что-то придумать, чтобы не расстраивать людей, но они в любом случае расстроятся, наверное.

Гость
#9
Гость

Да, вы правы. Наверно, хотелось что-то придумать, чтобы не расстраивать людей, но они в любом случае расстроятся, наверное.

Чего им расстраиваться? Вы же не отказываетесь от занятий с их чадом, а переносите уроки на другую территорию. Свою например, или в онлайн. Вообще, приходящий репетитор это барство какое-то, это только олигархи могут себе позволить. Скажите что набрали много учеников, и ездить и терять время не можете. Да и домашние дела никто не отменял.

Лера
#10

Автор, ну ты лох. Своего жилья нет нормального, а коммуналку она осуждает. Вот смех.

Гость
#11
Лера

Автор, ну ты лох. Своего жилья нет нормального, а коммуналку она осуждает. Вот смех.

Так она не коммуналку осуждает а грязь в ней. Убраться и самые бедные люди могут.

Гость
#13
Гость

Чего им расстраиваться? Вы же не отказываетесь от занятий с их чадом, а переносите уроки на другую территорию. Свою например, или в онлайн. Вообще, приходящий репетитор это барство какое-то, это только олигархи могут себе позволить. Скажите что набрали много учеников, и ездить и терять время не можете. Да и домашние дела никто не отменял.

Ну, не то, чтобы приходящий репетитор обязательно был барством.
Просто занятия обычно проводят на самой подходящей "территории".
Если самым благоустроенным местом для занятий оказывается именно дом ученика, значит, он из состоятельной семьи, которая в добавок готова оплачивать репетитору сопутствующие расходы.

Но здесь, полагаю, для репетитора интерес не столько в деньгах, сколько в возможности бескорыстно помочь бедному мальчику.
Проблема лишь в том, что коммуналку молодой учитель согласен терпеть спокойно, а от грязи в этой коммуналке его уже коробит.

Гость
#15

Так в чем проблема отказаться? скажите уезжаете, отпуск, заболели и т.д. Потом вернетесь, если будут места- продолжите заниматься.но их конечно же не будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: