Скажу, что дружба-это здорово.
Если попался подходящий по-духу человек на работе это круто вообще.
Но у меня чаще выходило на работе приятельское общение, что тоже неплохо. Могли куда то вместе сходить вне работы, в чем то помочь друг другу.
На меньшее тоже не согласна)
проводит 5 дней в неделю по 8-10 часов каждый день на работе. Это большая часть жизни. И люди считают, что на работе надо только дело делать, а не дружить. Здесь люди только деньги зарабатывают.
И они готовы провести это время в рамках, где нет места нормальным открытым эмоциям, теплу и классной коммуникации?
Были у друзей на даче, познакомились с компанией их друзей, и в вечернем разговоре выяснилось, что почти все так считают, что дружить надо вот с друзьями, а там это не только необязательно, но и вредоносно может быть. Серьезно? Я себя динозавром почувствовала, потому что я могла и работу сменить, если там нет дружбы/нормальных человеческих отношений. Что скажете?