Гость
Статьи
Что ужасного в этой …

Что ужасного в этой профессии?

Я устроилась работать техничкой. И от всех стала слышать:
1. От мамы. " Даааа уж и нафига вообще училась, если будешь туалеты сраные драить и грязь вывозить"...
2. От мужа. " Тебе самой не стремно? Тебе 30 лет какая техничка? Неужели ничего нельзя найти получше? Тем же продавцом пойти"

3. От сестры - "Как тебе хочется в 30 лет махать шваброй. А представь тебя увидят одноклассницы. Вот потеха будет".
Вопрос - почему именно это профессия считается ужасно?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мало платят, зато полдня свободного времени.
Гость
#2
Гость
Мало платят, зато полдня свободного времени.
Тут не вопрос в том что мало платят. Тут вопрос в том что люди как будто это стыдятся.
Гость
#3
Гость
Мало платят, зато полдня свободного времени.
У меня в доме техничка убирает в подъезде. С ней даже не здоровается толком никто. Смотрят искося и все.
#4
Низкоквалифицированный труд. Мозги не нужны, навыки и знания не нужны. Ответсвенности никакой.
Гость
#5
брезгливое отношение у людей к низкоквалифицированным профессиям если. з.п не высокая и типа не престижно. кому как комфортно хлопот меньше и нервов чем продавцом. иногда молодые мамаши идут в бюджетные организации с утра убрали 2-3 поработали пока дети в школе потом домой. у меня так мать с 40 работала в театре когда двое детей были школьниками
Гость
#6
Я к уборщицам нормально отношусь, здоровуюсб,но они не знакомые мне люди. Если бы подруга пошла или родственница - мне было бы приятно, что она неудачница. А так относятся к этой работе потому что мало платят и грязь убирать непристижно, но кто-то должен это делать.
Гость
#7
Потому, что для этой профессии тоже есть своё образование. Почему вы сразу тогда не пошли на эту специальность?
Гость
#8
Лучше быть техничкой, чем секретарем.
Гость
#9
Гость
У меня в доме техничка убирает в подъезде. С ней даже не здоровается толком никто. Смотрят искося и все.
в доме они не знакомы и часто меняются. на предприятиях с ними директора порой вежливей всех общаются.
Гость
#10
Гость
Тут не вопрос в том что мало платят. Тут вопрос в том что люди как будто это стыдятся.
Не стыдяцо
Гость
#11
Ничего позорного в этой работе не вижу.
Гость
#12
Я ко всем нормально отношусь. Честный труд это хорошо, вор, проститутка это да, понятно что можно осудить. Но уборщица это честный труд
#13
Гость
У меня в доме техничка убирает в подъезде. С ней даже не здоровается толком никто. Смотрят искося и все.
Я здороваюсь всегда. А на работе у нас девочка уборщица, она такая классная, мы ее обожаем и трясемся чтоб она не уволилась. Помогаем ей , сами пыль убираем
Гость
#14
через туалеты передаются инфекционные болезни

потому - уборщики, ассенизаторы, кожевники - всегда были изгоями, неприкасаемыми, буракуминами
#15
Действует стереотип о том, что на эту работу идут люди, которые больше не смогли никуда устроиться, от безысходности. Но это именно стереотип.
У нас работала женщина, которая убирала несколько офисов по разным адресам и к 11:00 уже была свободна, а зарабатывала больше офисных работников. Но она вставала ежедневно в 4 утра, и выходных у неё не было. Очень классная была, и прекрасно одевалась- зарплата позволяла. Наша директор даже фыркала, что у уборщицы шуба лучше, чему неё. ))
Ещё знала женщину с 2мя высшими образованиями, работающую санитаркой в больнице. У неё случилась трагедия, погибла в автоаварии вся семья, и она после этого спилась, так на этой работе и оказалась.
Гость
#16
Сосать умеешь?
Форум: Работа
Всего: 42 186 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы
Предыдущая тема