Гость
Статьи
Хочу уйти в академ

Хочу уйти в академ

Я на втором курсе в педагогическом колледже, пришла сюда после 11 классов, потому что баллов ЕГЭ мне не хватило на университет, а хороший аттестат позволял пойти в любой колледж.
первый курс мне дался тяжело. Я часто прогуливала уже с октября, потому что постоянно стала болеть, что для меня не свойственно. Сами занятия мне нравились в первое время, мне было интересно и задания выполняла я легко, преподаватели хвалили меня за интеллект. Однако в связи с частыми прогулами, меня за человека считать перестали, и кроме унижений я перестала получать от них какую-то обратную связь. Любимые предметы закончились на курсе. Поэтому я перестала быть активной студенткой. Под конец года, одна преподавательница неоднократно доводила меня до слез своими унижениями, вся группа меня успокаивала и защищала. Закончила 1 курс с 1 тройкой по ее предмету, прошла практику - она мне понравилась в 100 раз больше, чем все пройденные академические часы.

И вот наступил 2 курс… я снова начала болеть, за 3 недели уже 2 раза. Добавились новые преподаватели с неадекватными требованиями. Прошлые преподаватели «распустились» и стали прямо на парах материть студентов.на занятиях никакого обучения больше нет, обычно нам дают тему и мы сами через интернет пишем конспекты и решаем задания.

У меня полностью пропала всякая мотивация к обучению. Даже ради подруг из колледжа, уже не хочется туда идти. Кроме учебы у меня есть удаленная стабильная работа и если я уйду, то не пропаду, однако… все равно стыдно и перед собой, и перед близкими, за то что я такая слабачка. Остальные почему-то справляются с процессом, а я нет.

Как мне поступить?

в голове остается страх, что если я уйду, то жизнь моя на этом закончится, ни на какую работу не возьмут в будущем. Но так ли это страшно?
кто учился в пед колледже, какой у вас был опыт? А в университете, сильно сложнее? Есть мысль потратить год на пересдачу ЕГЭ, и пойти в универ.

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
#1
Мдэээ. Не смочь осилить педучилище!
Бросай тогда, не твое. Иди работать.
#2
виноваты чисто преподаватели... вы же хорошо справлялись со всем, а здоровье не контролируется.
невозможно было бы пойти на эту же специальность, но в другое место? перевестись со словами, что тут люди ужасные работают, может им бы какой-то втык сделали
Гость
#3
Вы не в школе, преподаватели и не обязаны вам все разжевывать. Более того, в учебном плане даже заложена самостоятельная работа студентов. Иначе как вы в принципе научитесь сами работать с информацией? На работе во взрослой жизни вам никто ничего не будет подробно объяснять. И, уж простите за снобизм, на втором курсе педколледжа информация не такая уж и сложная, чтобы не смочь разобраться самостоятельно. Поэтому часть вашего рассказа - это просто нытье лентяйки.

Но аттестат за 11 классов у вас есть. Если в какой-то момент захочется продолжить образование, сможете поступить и в колледж, и в вуз. Ваш диплом СПО понадобится для работы, только если вы пойдете работать учителем, что вы, видимо, не очень хотите. А на работу в условный офис все-таки нужен диплом ВО. Поэтому сейчас можно спокойно уходить.
Форум: Образование
Всего: 148 208 тем
Новые темы за 3 дня: 150 тем
Популярные темы за 3 дня: 60 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0