Кто сталкивался с давлением на покупку курсов?
Автор
Мудрость форума: Образование
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Интуитивно понять….Да, это уже ваша ответственность
Могу принять и выполнить просьбу с явным или скрытым давлением, если есть или в будущем может появиться личная выгода в следствии этого
Могу принять и выполнить просьбу с явным или скрытым давлением, если есть или в будущем может появиться личная выгода в следствии этого
Гость
Это индустрия....
Построенная на принципе - Лох не Мамонт, не вымрет.
Профессию за несколько недель не освоить, всему нужно учится годы и часы...
А если сразу начинают впаривать - надо сразу уходить...
Построенная на принципе - Лох не Мамонт, не вымрет.
Профессию за несколько недель не освоить, всему нужно учится годы и часы...
А если сразу начинают впаривать - надо сразу уходить...
Гость
Руководители полезных, не мошеннических курсов, не будут торопить, давить и манипулировать. Сомневается человек, его личное дело, иди - подумай. Удерживать не станут. А не вот это все. Даже самые честные курсы, обучат, хорошие навыки дадут, но никто из них не даст гарантии, что вы начнете бабло рубить. Тут уже дело везения.
Форум: Образование
Всего: 142 717 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
- Никогда не понимала и не понимаю, зачем в школе заставляют читать классические произведения!3 ответа
- Я не поступила5 ответов
- Умным и рядом11 ответов
- Неверная задача на ЕГЭ2 ответа
- Cтоит ли поступать в МПГУ на направление Иностранный язык (английский) и Основы управления образованием?7 ответов
- 23 года, проблемы, вуз10 ответов
- Учеба в магистратуре2 ответа
- Работать или идти в колледж или же в школу?4 ответа
- Какая фамилия у Петра 1?10 ответов
- Какофония - что это простыми словами?6 ответов
Популярные темы за сутки: 28 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 725 ответов
- Умным и рядом11 ответов
- Я не поступила5 ответов
- Никогда не понимала и не понимаю, зачем в школе заставляют читать классические произведения!3 ответа
- Неверная задача на ЕГЭ2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Месяц назад сходила на бесплатное пробное занятие в тату школе Kivi, сначала всё выглядело нормально - обещали познакомить с профессией, дать попробовать себя в тату и т.д. Но уже во время занятия появилось странное ощущение, что это больше похоже не на обучение, а на продажу дорогого курса.
Самой практики было мало, зато очень много разговоров про рассрочку, последние места, будущие заработки и почему нужно покупать курс прямо сейчас. Иначе упустишь возможность и все дела. А другие люди молодцы, купили крус и сейчас рубят деньги.
Ещё спрашивали про работу, доход и смогут ли мне одобрить рассрочку.
После этого решила почитать отзывы и честно немного офигела, потому что у многих ощущения оказались очень похожими. В итоге подумала а оно мне вообще надо за такие деньги и с таким давлением?
Интересно, кто-то ещё сталкивался с подобным? Сейчас ощущение, что у многих курсов уже выстроена целая воронка продаж с психологическим давлением. И как в целом понять, где и правда хорошие курсы, а где хотят просто стряхнуть деньги и дальше уже твои проблемы.
Да ведь потом никому и ничего не докажешь. Сам подписался на курс, сам отдал деньги и никаких претензий. Не я понимаю, что все разумные и взрослые люди должны отвечать за свои решения, но просто кто то окажется более восприимчив к разному роду давлению и все...