Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с профессией

Я закончила 9 классов и уже заканчиваю первый курс колледжа на юриста, но я не уверена, что хочу продолжать на него учиться, думала перепоступить в педагогический (я сейчас уже работаю с детьми в лагере вожатым) но я боюсь что учитель очень мало получают но при этом и юристов очень много, и есть большие шансы остаться безработной.
Помогите пожалуйста 🥺
3 ответа
Последний — Перейти
#2
Девушка, нужно выбрать работу по двум критериям:
1. Она должна быть в будущем востребована (к примеру программист или что-то связанное с робототехникой. Как никак живём в 21 веке, в веке передовых и цифровых технологий.)
2. Работа не должна быть каторгой (выберите профессию исходя из того, что Вам нравится, чем вы увлекаетесь. Превратите своё хобби в свою профессию.)

И ещё, я думаю. что на юриста стоит доучиться. Да их сейчас очень много, но так у Вас будет высшее образование с которым Вас возьмут на хорошо оплачиваемую работу (запасной план).

Мы сейчас живём в то время, когда мы можем в любой момент выучиться на новую профессию.
#3
учителя мало получают. Плюс вечная нервотрепка от родителей, то нельзя, открыто одеваться нельзя... Юристов дофига сейчас. У знакомый мч закончил юридический, работает проводником. Хотите денег - идите в айти