Гость
Статьи
Помогло ли вам высшее …

Помогло ли вам высшее образование в жизни?

Или нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Конечно! Я горжусь своей профессией.

Гость
#3

Работаю айтишником, всему сам учился, ВО не помогло.

Гость
#4

Да,на работу сразу берут.

Гость
#5

высшее образование может даваться только людьми, состоявшимися в жизни, которые не нуждаются в труде, чтобы за счет труда существовать.
неудачник может обучить неудачника только неудачам.
если хочешь стать работягой, тогда учись этому мастерству у работяги. а не хочешь трудиться и не хочешь бедствовать (нищенствовать), тогда учиться тебе стоит у богача.

Гость
#6
Гость

Конечно! Я горжусь своей профессией.

так профессией или образованием?

Гость
#7
Гость

Работаю айтишником, всему сам учился, ВО не помогло.

ты говоришь о профессии, а не об образовании.
профессия нужна ТОЛЬКО необразованным людям бомжеватого вида.
но ты и не отрицаешь того, что являешься необразованным.

Гость
#8
Гость

Да,на работу сразу берут.

на трудовые исправительные работы идут только люди необразованные и невоспитанные. от таких людей работодатели (хозяева) требуют определенных навыков и мастерства.

Гость
#9

Нет, образование следует получать для себя и получить эту бумажку если планируете работать по этой специальности, это как официальное разрешение работать, но не факт что к тому времени вам все еще будет это нравиться и это всё еще будет актуально для вас, поэтому если и получать ВО, то ничем не жертвовать при этом, то есть сразу работать с 18 и прокачивать скилы, ВО это просто бумажка (которая даже работодателю не потребуется, это нужно только ради закона). Не рекомендую просиживать 5-6 лет в универе просто так, пользы от этого будет мало, учитесь для себя. (Лучше идите сразу на заочку, в очном образовании вы разочаруетесь 100%, только потеряете от этого много)

#10
Гость

Работаю айтишником, всему сам учился, ВО не помогло.

Работаю айтишником и образование пригодилось

Гость
#11

Моральное *** не научилось врать не себе. Я родился в крайне неблагополучной семье, в 20 став талисманом компании и ультрамиллионером, что результат усердных учебы и работы, пока токсики, с которыми нормальные люди банально разрывают общение, врут и удачу.
Для поступления в реальный университет достаточно уметь считать, общаться и понимать профильные предметы, поэтому ты врешь и "высшее". Профессия - это только стартовый капитал и в 32 мои чистые активы ежегодно продолжают дорожать минимум на 40%

Гость
#12

Работаю айтишницей, айтишное образование не пригодилось, а корочка пригодилась, я думаю без нее было бы сложнее найти работу, особенно первую, когда нет опыта. Но все равно это не стоило 4х лет жизни. А всю специальность можно познать через инет самостоятельно.

#13
Гость

Работаю айтишницей, айтишное образование не пригодилось, а корочка пригодилась, я думаю без нее было бы сложнее найти работу, особенно первую, когда нет опыта. Но все равно это не стоило 4х лет жизни. А всю специальность можно познать через инет самостоятельно.

Айтишник и вайтишник - это разные вещи. Делать сайтики да, можно и с курсами.

#14
Гость

Работаю айтишницей, айтишное образование не пригодилось, а корочка пригодилась, я думаю без нее было бы сложнее найти работу, особенно первую, когда нет опыта. Но все равно это не стоило 4х лет жизни. А всю специальность можно познать через инет самостоятельно.

Ну и то, что ты айтишниЦА о многом говорит

Гость
#15

Писала уже на этом форуме : муж в 90-х годах бросил институт на втором курсе и пошёл в бизнес.
Сейчас ему 50 лет. Для бизнеса нет ни здоровья , ни денег, ни возможностей( не та обстановка в стране).
И очень сейчас жалеет , что не закончил образование...

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Айтишник и вайтишник - это разные вещи. Делать сайтики да, можно и с курсами.

и? а ты что делаешь, если не сайты? ПО для танков? щас все в инете, везде веб-интерфейсы и куча данных. Работы непаханое поле.

#17
Гость

и? а ты что делаешь, если не сайты? ПО для танков? щас все в инете, везде веб-интерфейсы и куча данных. Работы непаханое поле.

Ты реально думаешь, что it - это только сайты и игры? Серьёзно? Ты какую шарагу вообще заканчивала, что даже не знаешь направлений в профессии? Поэтому у нас айтишников 20%, а вайтишников 80%.

#18
Гость

и? а ты что делаешь, если не сайты? ПО для танков? щас все в инете, везде веб-интерфейсы и куча данных. Работы непаханое поле.

И в вебе, если брать бекенд, то там тоже особо без образования делать нечего. А фронт да, туда все вайтишники прут.

Гость
#19
Naughty Raccoon 🦝

И в вебе, если брать бекенд, то там тоже особо без образования делать нечего. А фронт да, туда все вайтишники прут.

я делаю фронт, бек и дата. а ты иди нах.

#20
Гость

я делаю фронт, бек и дата. а ты иди нах.

А enterprise ещё в параллель левой пяткой не лабаешь?🤣 На панели ты бек и фронт делаешь, а дейту потом глотаешь🤣 Прош_манде видео об айти насмотрелась, теперь воняет здесь

Василий
#21

Нормальному человеку всегда всё помогает. а дуракам всё бесполезно!

Мерцающая
#22

По профильному образованию не работала ни дня.Но ВО-это не только корочка,это и кругозор,знания,образованность.Сейчас,оглядываясь назад, выбрала бы другую профессию,но не променяла бы на среднее во имя экономии времени на учебу.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: