Гость
Статьи
Помогло ли вам Высшее …

Помогло ли вам Высшее образование в жизни?

Значения высшего образования в жизни человека сильно раздуто, сначала я думала что закончу и всё пойдёт карьера. Только вот престижная работа это либо удача либо связи. Кажется что потратила деньги и время в пустую. #образование

Опрос
Важно ли высшее образование?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Образованное общество лучше безграмотного , дело не в деньгах

Мила
#2

Для каких-то профессий, возможно. А так, у вас эта "корочка диплома" так и пылится на полке, для адекватных бизнесменов полезнее человек и его практика, знания, а не высшее образование.

#3

Высшее образование никогда мне не помогало, поэтому у меня его и нет

Гость
#4

Да, конечно. Но я училась бесплатно и прошлом веке. Тогда учили неплохо.

Гость
#5

Автор, тут сидят большинство без образования, поэтому, они конечно ответят, что не надо получать высшее образование.
Но по факту, руководителем уже не стать,если нет вышки, так и быть обслугой и никем.

#6

Всё зависит от специальности, которую ты выбрала, и от твоей способности к самообразованию и твой дисциплины.
По некоторым специальностям невозможно работать без университетского образования.
Остальные можно освоить самостоятельно, но нужно иметь вышеперечисленные качества.

#7
Гость

Автор, тут сидят большинство без образования, поэтому, они конечно ответят, что не надо получать высшее образование.
Но по факту, руководителем уже не стать,если нет вышки, так и быть обслугой и никем.

Опять нафталином повеяло🤢

Гость
#8

Ну лечитесь у врачей с образованием 3 класса церковно-приходской школы, автор)))

Гость
#9
IQ1000

Высшее образование никогда мне не помогало, поэтому у меня его и нет

На кассе в Пятерочке стоите, а мама говорила учитесь

Гость
#10
Гость

Ну лечитесь у врачей с образованием 3 класса церковно-приходской школы, автор)))

В Европе таких врачей 80%

Гость
#11
Гость

В Европе таких врачей 80%

Что вдруг?

Гость
#12

Ещё как помогло. Без него у меня была бы совсем другая жизнь и я совсем другим человеком. Что-то типа моей бестолковой, нищей и полностью зависимой от окружения сестры. А что с ней будет без поддержки позже, даже думать не хочется. Она совсем пустая, и как человек, и финансово.

Гость
#13

Первое образование - не помогло, пустая трата времени и нервов. Направление, которое я выбрала в 16 лет сдуру, мне не подошло, да и обучение оставляло желать лучшего - слишком много теории, оторванной от жизни, и слишком мало практики и реально нужных теоретических знаний.

Гость
#14
Гость

Первое образование - не помогло, пустая трата времени и нервов. Направление, которое я выбрала в 16 лет сдуру, мне не подошло, да и обучение оставляло желать лучшего - слишком много теории, оторванной от жизни, и слишком мало практики и реально нужных теоретических знаний.

Второе образование - получила диплом в 29 лет, и оно помогло очень даже. Интересная для меня сфера (начинала работать в ней задолго до обучения в вузе), выбирала тщательно учебное заведение, профессиональные знакомства и т. д.

Гость
#15

Смешной тред, это как я трактор возьму в рассрочку на пять лет, потом выяснится что я живу в городе и не люблю работать на ферме, и буду писать в разделе Фермерская жизнь, ну че скажите, честно помог вам трактор или нет, а? кто то скажет что можно лопатой копать, кто то что тракторы не нужны, кто то вообще в теплице собирает овощи

Гость
#16

Мне помогло для создания собственного бизнеса, для особой мотивации чтобы не идти работать на дядю за копейки и не дай бог не замотивироваться карьерой за 3 копейки специально его не окончила, бросив на последнем курсе
Да с бизнесом не всегда было гладко и приходилось иногда устраиваться на работу, так вот не брали только на самые разнорабочие вроде админов в отеле и прочий шлак, и брали так где нужны знания, например, свободный английский +знание специфики бизнеса, там зп были 200 тыс, бывало выходило и больше ляма в месяц и тут я чуть бы не думала что мой бизнес ***, и надо продолжать пахать на дяду, но только пока дядя не начила мозги выносить, и сразу же я оттуда сбегала, и хоть мотивация появлялась расти в своем бизнесе
Если б не дай бог вышку еще и закончила б, то давно бы меня утянули эти жадные дяди в корпоративную карьеру

Гость
#17

Помогло, была студенткой познакомилась с мужем. Потом развелась. И на работе познакомилась с новым мужчиной.

Гость
#18

Пол года назад был любовник очень крутой из администрации края, у него 4 во и кандидатская. Как думаете встречался ли он со мной, если бы не мои во. Сейчас у меня опять крутой мужик, бизнесмен, познакомилась на работе. Хрен бы он на меня запал, если бы я была продавцом в пятерочке.

Гость
#19

У меня два друга, один доцент кафедры и бизнесмен. Жена врач. Другой директор на заводе, жена преподаватель английского.

Гость
#20
Гость

У меня два друга, один доцент кафедры и бизнесмен. Жена врач. Другой директор на заводе, жена преподаватель английского.

Английского.. фу фу фу.. китайский надо учить или хинди,
Британию скоро волной смоет

#21

"закончу" - уровень ПТУ

Гость
#22
antioch44

"закончу" - уровень ПТУ

Вас в ПТУ не взяли?

#23
Гость

Вас в ПТУ не взяли?

брали в местный ГУ еще в 10 классе. А так МГУ физмат окончил.

#24

в действительности высшее образование дает вам дополнительные шансы время от времени. Отсутствие, даже шансов тех самых, - лишает. В вузе учеба начинается с ознакомлением понятия: необходимое и достаточное условие. Высшку в большиснтве случаев просто необходимо иметь, а достаточно ли этого будет - скорее, нет. Все равно надо будет много работать и быть инициативным.

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Опять нафталином повеяло🤢

Ответил работяга.

Гость
#26
Гость

В Европе таких врачей 80%

При чем тут Европа?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: