Гость
Статьи
Учёба в медицинском …

Учёба в медицинском колледже

Всем привет, в особенности огромный привет студентам-медикам.
Учусь на 4(последнем) курсе медицинского и уже не могу вывозить все это. Учёба только началась, но за неделю я устала больше, чем за все 3 курса, потому что начинается огромная нагрузка перед тем, как нас выпустить. Каждый вечер в ужасной апатии, не хочется вставать на пары, что-то делать, писать и так далее. Я понимаю, что мне осталось совсем немного, но я не понимаю, как взять себя в руки и добить этот медицинский до конца.
Может быть тут есть такие же студенты, как и я, в особенности те, кто недавно выпустился. Как вы справлялись? Насколько было сложно? Как вообще восстаналиваетесь в момент выгорания?
Я буду рада любому совету.
Очень прошу не писать негатив, я здесь хочу услышать полезных советов. Негатив оставьте при себе. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Почему устали? Не нравится учиться на медицинском факультете? А зачем пошли туда? Ради денег?

Гость
#2

У вас колледж или вуз.

Гость
#3
Гость

У вас колледж или вуз.

колледж.

Гость
#4
Мила

Почему устали? Не нравится учиться на медицинском факультете? А зачем пошли туда? Ради денег?

Денег особо много не получишь, даже если бы я шла туда ради этого. Изначально очень нравилось, горела этим, потом постепенно в конце 2 курса - начале 3 начала выдыхаться и осознавать, что уже тяжело и нет никакой мотивации. Перегорела, как это обычно говорят.

Гость
#5

Сейчас вроде программу сокращают в колледжах.

Ира
#6

Мне на последнем курсе было нереально сложно все вывозить, мозг не справлялся. Принимала рекогнан- ноотроп для мозга, это помогло, мозги лучше стали работать, легче все усваивать и запоминать, с такой поддержкой со всем справилась

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: