Гость
Статьи
Страх перед первой …

Страх перед первой производственной практикой

Появился дикий страх перед первой работой. Практика уже через месяц, и изначально все было хорошо, мы планировали пойти туда вместе с друзьями, но потом у них поменялись планы и выходит так, что устраиваться и работать мне нужно одной.
Я совсем не коммуникабельный человек, боюсь начать разговор первой, сделать что-то не так или, например, сказать не тот ценник клиенту, но понимаю, что от этого никуда не уйти и работать все равно нужно. Однако страх никуда не уходит и как побороть его я не знаю #производственнаяпрактика #первыйраз #учеба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

"Сказать не тот ценник клиенту"😮 это что за практика такая? В Пятёрочке?

Гость
#2

Это нормальное явление. Поработаешь пару месяцев и привыкнешь ко всему, освоишься. Главное не бойся что-то спросить у коллег, если чего-то не понимаешь. Если что-то тяжело запомнить, то записывай в блокнотик (я так делаю). И если чувствуешь, что работа не твоя, то не тяни и ищи другую, которая будет по душе (если есть возможность).

Я в первый месяц на работе из-за незнания спалил платы на почти 200 баксов. И ничего, уже 6 лет там работаю, стал специалистом и вешу на доске почёта.

#3
Naughty Raccoon 🦝

"Сказать не тот ценник клиенту"😮 это что за практика такая? В Пятёрочке?

не, наверное, в кафе где-нибудь. неважно где. в любом случае понятно что это работа с людьми.
теперь вопрос - зачем было идти учиться на такую профессию, где точно нужно будет иметь дело с людьми? при том, что заранее знаешь про отсутствие коммуникабельности
странно

Гость
#4

Забей, никто тебя не посадит и не покалечит из-за этого, на то она и практика, опыта наберешься) Будь расслабленной и не напрягайся.

Василий
#5

постоянно пишет про эту свою боязнь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: