Гость
Статьи
Мысленнос себя съела …

Мысленнос себя съела из-за того, что не знаю куда пойду работать после учебы

Учусь на очном на бухгалтера, еще два года. Вакансий в этой сфере у нас в городе нет, даже помошником младшего помошника (только со стажем 3+ лет). Куда пойти работать я не представляю. Еще и опыта нет. Постоянно в голове эти навязчивые мысли о том, как буду жить в будущем, как зарабатывать. Меня уже трясет, постоянно слезы.
При этом я себе говорю, что, если прижмет, я и ларек пойду работать. Я не страшусь того факта, что прилется работать. Мне боязно, что я не найду работу. Но при этом работа есть (пятерочка выручает). Дурная моя голова... Как окончательно успокоиться?
Родители на меня ни как не давят. #работа #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушайте лекции по психологии на ютубе. Вы переживаете за будещее, живите настоящим, потихоньку- помаленьку все образуется. Я тоже не могла найти работу после учебы, год не работала, потом пошла оператором , потом взяли по специальности, хотя мне было 20 лет, без опыта и высшего (то есть я не соответствовала по 3 параметрам). Не накручивайте себя раньше времени, опят дело наживное

#2
Гость

Послушайте лекции по психологии на ютубе. Вы переживаете за будещее, живите настоящим, потихоньку- помаленьку все образуется. Я тоже не могла найти работу после учебы, год не работала, потом пошла оператором , потом взяли по специальности, хотя мне было 20 лет, без опыта и высшего (то есть я не соответствовала по 3 параметрам). Не накручивайте себя раньше времени, опят дело наживное

Очень хороший совет.

Я тоже после выпуска боялась, что никому не нужна без опыта. А взяли в хорошую компанию (где тоже в вакансии было написано про опыт от 3х лет).
Знакомая пошла помощником помощника бухгалтера, а через год стала основным бухгалтером (зарплата больше в 3 раза всего за год).
Есть знакомая бухгалтер, честно не знаю с чего она начинала, но сейчас уже несколько лет ведёт удаленно несколько компаний, в материальном плане живёт очень хорошо.

Страхи ваши очень понятны, очень многие через них проходят, не зависимо от специальности. Сестра младшая точно так же говорила сразу после выпуска - пойду в пятерочку работать)
Вообще не верила что куда-то сможет устроиться без опыта. В итоге очень хорошо всё у нее с карьерой.

Чего и вам желаю. Не нагнетайте раньше времени, занимайтесь текущими вопросами. А когда придет время искать работу - дерзайте!

Гость
#4

Вы настраиваете себя как то пессимистично.
Я искал первую работу год( у меня не было образования, только белый билет), но потом хорошо устроился - но у меня была конкретная цель работать в компании определенного профиля, в определенной области, может я дольше искал но зато потом все было хорошо.
Посмотрите куда устраиваются ваши одногруппники, только не ведитесь на всяких бариста и продавщиц, берите пример с амбициозных.
Определитесь, какая компания(не конкретная, а чем примерно она должна заниматься - и какой у нее бизнес процесс - например производство, консультации, штаб квартира чего-либо и т п) и область вас устраивает.
Составьте план действий, как подготовиться, что спрашивают на собеседованиях, делайте заметки о том что спросили после каждого собеседования - готовьтесь к следующему.
Ну и главное не останавливать поисков, пока не найдешь хотя конечно
опыт социального взаимодействия с работодателями может показаться ужасным. Если не понравилось отказывайтесь, я помню меня какие то чуваки троллили и устраивали стрессовое интервью например. Идите в компанию где по крайней мере менеджмент вежлив - если они вежливы, возможно у них есть бизнес образование, подготовка и можно научиться чему либо, а не просто случайные люди.

Гость
#5

сначала успокойтесь. Пятерочка выручает-значит, можно пойти кассиром. Затем проверьте список предприятий- бухгалтера работают с поставщиками и заказчиками- это раздел первичной документации счет-фактуры, отдельно на банковских платежах- это надо изучить 1с -раздел формирование платежных поручений. Купить 1с бухгалтерию можно и фическим лицам, чтобы для себя потренироваться. Затем посмотреть ближайший город- вакансии и место проживание. ВОзможно ,придется переезжать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: