Гость
Статьи

Aйти

Люди знающие эту жизнь подскажите пожалуйста есть ли толк с нуля учиться (на платных курсах) на программирование???
Я долго мониторила эту тему и не раз читала что люди могут зарабатывать уже после трёх месяцев учебы, а учиться на сертификат 2 года.
Скажите это риал стори или чья-то сказка?

Лулушенька
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так бабы же находят толк в платных курсах по типу как быть содержанкой, не думаю что данные курсы сильно отличаются, какие-то знания ты получишь все же

#2

Учиться на третьем курсе в универе и на третьем курсе шарашки это разные вещи.
Курсы платные - нет. Не добьешься ими ничего, бесплатных полно, но мозги над дабы понять о чем речь.

Лулушенька
#3
Великолепный Вася

Учиться на третьем курсе в универе и на третьем курсе шарашки это разные вещи.
Курсы платные - нет. Не добьешься ими ничего, бесплатных полно, но мозги над дабы понять о чем речь.

Курсы платные!!!!!!

#4
Лулушенька

Курсы платные!!!!!!

Забей на них. Из баб получаются хорошие дизайнеры, у вас глаза оттенки лучше различают. Начни с какогонить хтмла, а дальше сама поймешь во что упор делать.

Лулушенька
#5
Великолепный Вася

Забей на них. Из баб получаются хорошие дизайнеры, у вас глаза оттенки лучше различают. Начни с какогонить хтмла, а дальше сама поймешь во что упор делать.

Что ж ты сексист то такой

#6
Лулушенька

Что ж ты сексист то такой

Сорян, не в спб родился, если тя "бабы" задело))

Гость
#7

Если хотите программировать, то курсы не нужны. Если хотите получать много денег — ищите курсы где учат собеседования проходить.

Лулушенька
#8
Гость

Если хотите программировать, то курсы не нужны. Если хотите получать много денег — ищите курсы где учат собеседования проходить.

Что это значит? Курсы не нужны

Гость
#9
Лулушенька

Что это значит? Курсы не нужны

Можно просто начать программировать без курсов.

Лулушенька
#10
Гость

Можно просто начать программировать без курсов.

Кто ж меня возьмёт

Гость
#11
Лулушенька

Кто ж меня возьмёт

Все бы вам чтоб вас кто-то брал. Программировать можно и без этого.

Гость
#12

IT велико, почему обязательно прогером-то?
Можно и бизнес-аналитиком, само собой если у Вас первое образование годное.
Можно тестировщиком, тут можно даже с гуманитарно-фигологическим.

#13
Гость

IT велико, почему обязательно прогером-то?
Можно и бизнес-аналитиком, само собой если у Вас первое образование годное.
Можно тестировщиком, тут можно даже с гуманитарно-фигологическим.

Хочешь я угадаю твой факультет?

Лулушенька
#14
Гость

IT велико, почему обязательно прогером-то?
Можно и бизнес-аналитиком, само собой если у Вас первое образование годное.
Можно тестировщиком, тут можно даже с гуманитарно-фигологическим.

Я вообще психолог 😢
Не по своей воле. Отучилась ради мамы, ее мечта.
Но речь не об этом.
Сейчас пока я еде молода я хочу наверстать и пойти в it с нуля, вот про курсы и спрашиваю. Тут обучение платное предлагают, срок два года и диплом. Плюс ещё хороших студентов к себе забирают на работу. А диплом для портфолио.
Вот такая история. Хочу освоить, время у меня есть. Только стоит ли овчинка выделки.

Гость
#15
Великолепный Вася

Хочешь я угадаю твой факультет?

Давай.-)

Гость
#16
Лулушенька

Я вообще психолог 😢
Не по своей воле. Отучилась ради мамы, ее мечта.
Но речь не об этом.
Сейчас пока я еде молода я хочу наверстать и пойти в it с нуля, вот про курсы и спрашиваю. Тут обучение платное предлагают, срок два года и диплом. Плюс ещё хороших студентов к себе забирают на работу. А диплом для портфолио.
Вот такая история. Хочу освоить, время у меня есть. Только стоит ли овчинка выделки.

Программирование - достаточно специфическое занятие.
Всё-таки задатки здесь важны. Я не говорю, что у Вас не получится, можно попытаться. Но в моём окружении нет ни одного прогера без соответствующего диплома, причём не курсов, а вуза.
В нашей конторе это одно из первых требований к кандидату - наличие вузовского диплома, с хорошим средним баллом.

Гость
#17

А неет, соврамши, один есть, без соответствующей корочки.-)
Но он уже предпенсионного возраста, программировать начал уже попав на фирму, которая в один прекрасный момент решила перейти на новый программный продукт и набирала в отдел внутренней поддержки.

Лулушенька
#18
Гость

Программирование - достаточно специфическое занятие.
Всё-таки задатки здесь важны. Я не говорю, что у Вас не получится, можно попытаться. Но в моём окружении нет ни одного прогера без соответствующего диплома, причём не курсов, а вуза.
В нашей конторе это одно из первых требований к кандидату - наличие вузовского диплома, с хорошим средним баллом.

Но начинать учиться стоит??? На этот диплом невузовский 😢😢😢😢
Возможно ли найти работу с этим если окончу и все усвою?
Вот какая инфа мне нужна.
А то отучусь и никто брать не будет.

Лулушенька
#19
Гость

А неет, соврамши, один есть, без соответствующей корочки.-)
Но он уже предпенсионного возраста, программировать начал уже попав на фирму, которая в один прекрасный момент решила перейти на новый программный продукт и набирала в отдел внутренней поддержки.

Я связывалась со Skillbox, они вообще заявили что люди у них после трёх месяцев учебы работу находят. Врут?

Гость
#20
Лулушенька

Но начинать учиться стоит??? На этот диплом невузовский 😢😢😢😢
Возможно ли найти работу с этим если окончу и все усвою?
Вот какая инфа мне нужна.
А то отучусь и никто брать не будет.

То, что Вы закончите и получите "корочку" абсолютно не означает, что Вас

1. Возьмут на работу, фирмам важен диплом, но ещё более важен опыт. Раньше хоть стажёрами брали, а сейчас вообще всё сложно.
2. Вы вообще сможете более-менее программировать, не всем это дано.

Не обижайтесь, это моя личная точка зрения.

Гость
#21

Риал стори - это пять лет отпахать в Бауманке, МГУ или СпбГу на физмате, мехмате и тд. И просто учтите, что если у человека есть интерес и способности к этой профессии, он начинает очень рано, лет в 16. "Возрастной" программист - это само по себе диагноз, они никому не нужны, если только у вас нет каких-то очень крутых родственников, которые вас устроят и прикроют от увольнения.

Мужло подлое
#22

Напиши ТГ, расскажу

Лулушенька
#23
Мужло подлое

Напиши ТГ, расскажу

Это мне?

Мужло подлое
#24
Лулушенька

Это мне?

Да

#25
Гость

Давай.-)

Философия))

Лулушенька
#26
Мужло подлое

Да

Что такое ТГ в вашем смысле

Гость
#27
Лулушенька

Я связывалась со Skillbox, они вообще заявили что люди у них после трёх месяцев учебы работу находят. Врут?

Есть те, кто начинает этим заниматься самостоятельно, сам ищет инфу, сам пытается. Им вуз/курсы пойдут на пользу. Просто по той причине, что там есть интерес и способности.
А у Вас я вижу только желание получать материальные блага. Это хорошо, деньги нужны всем.-) Но одного желания здесь недостаточно.

Мужло подлое
#28
Лулушенька

Что такое ТГ в вашем смысле

Телеграмм

Мужло подлое
#29

ЛЮБЫЕ курсы, это впервую очередь зароботок для инфоцыган

Лулушенька
#30
Гость

Есть те, кто начинает этим заниматься самостоятельно, сам ищет инфу, сам пытается. Им вуз/курсы пойдут на пользу. Просто по той причине, что там есть интерес и способности.
А у Вас я вижу только желание получать материальные блага. Это хорошо, деньги нужны всем.-) Но одного желания здесь недостаточно.

У меня желание освоить это!!!!!!!!
Не спешите меня недооценивать
Я просто заранее узнаю стоит ли овчинка выделки, берут ли куда-нибудь с курсами?
А дамочка я очень скурпулезная по натуре

Гость
#31
Гость

Риал стори - это пять лет отпахать в Бауманке, МГУ или СпбГу на физмате, мехмате и тд. И просто учтите, что если у человека есть интерес и способности к этой профессии, он начинает очень рано, лет в 16. "Возрастной" программист - это само по себе диагноз, они никому не нужны, если только у вас нет каких-то очень крутых родственников, которые вас устроят и прикроют от увольнения.

Начинают в 16 и не взрослеют что ли? Вранье. Я вот начал в 12 а теперь мне 41.

Лулушенька
#32
Мужло подлое

Телеграмм

Пиши ссылку, если будешь шутить заблокирую, я серьезно здесь настроена

Лулушенька
#33
Мужло подлое

ЛЮБЫЕ курсы, это впервую очередь зароботок для инфоцыган

Не отрицаю. Но! Они говорили что дают тему и сразу же отрабатывают ее со студентами. И хороших студентов по окончанию берут на работу или дают уже работу.

Гость
#34
Великолепный Вася

Философия))

Увы, ошибся. Первое - эконом, дополнительное - эконом (разные направления), самообучение и курсы - ИТ.-)
Но у меня программирование - процентов 10-15%, на сложные задачи есть настоящие спецы.
Тем не менее, если бы у меня не было интереса, желания этим заниматься + хотя бы минимальных способностей, я бы не потянула, говорю, как есть.

Лулушенька
#35
Гость

Увы, ошибся. Первое - эконом, дополнительное - эконом (разные направления), самообучение и курсы - ИТ.-)
Но у меня программирование - процентов 10-15%, на сложные задачи есть настоящие спецы.
Тем не менее, если бы у меня не было интереса, желания этим заниматься + хотя бы минимальных способностей, я бы не потянула, говорю, как есть.

Ну вот у вас тоже курсы, оказывается не все тут после Баумана 🙄

Мужло подлое
#36
Лулушенька

Не отрицаю. Но! Они говорили что дают тему и сразу же отрабатывают ее со студентами. И хороших студентов по окончанию берут на работу или дают уже работу.

Лапочка моя! А что они должны говорить? Что потом работу *** найдёшь со своей филькиной грамотой?

Мужло подлое
#37
Лулушенька

Пиши ссылку, если будешь шутить заблокирую, я серьезно здесь настроена

Эм, да как бы не мне это надо, тогда слушай Василия

Лулушенька
#38
Мужло подлое

Эм, да как бы не мне это надо, тогда слушай Василия

Пиши ссылку на телеграм свой

Лулушенька
#39
Мужло подлое

Лапочка моя! А что они должны говорить? Что потом работу *** найдёшь со своей филькиной грамотой?

Я здесь много видела сообщений от людей что закончили курсы и работают, с другой стороны кому как фортанет

Гость
#40

Конкуренция дикая, курсы не гарантируют вам трудоустройства. Важны знания и умения сейчас.

Гость
#41
Гость

Конкуренция дикая, курсы не гарантируют вам трудоустройства. Важны знания и умения сейчас.

Вы уж определитесь, не хватает программистов или дикая конкуренция.

Гость
#42
Гость

Вы уж определитесь, не хватает программистов или дикая конкуренция.

Хороших специалистов всегда не хватает в любой специальности)

Гость
#43
Лулушенька

Ну вот у вас тоже курсы, оказывается не все тут после Баумана 🙄

Так у меня программирование - не основная деятельность.-)
Я конс. Плюс ПМ на определённых проектах.
Программирование - больше для себя, если я сама могу подправить определённые куски, зачем мне ждать прогера?
К тому же у меня программирование наложилось на уже имеющуюся базу.
Ка пойдёт в Вашем случае - сложно сказать.

Гость
#44

нет

Гость
#45
Гость

Вы уж определитесь, не хватает программистов или дикая конкуренция.

Так откуда тогда конкуренция?

Гость
#46
Гость

Так откуда тогда конкуренция?

За опытных и грамотных спецов конкуренция между работодателями.-)
Их во многих отраслях нехватка.
Плюс конкуренция между претендентами за место работы.

Гость
#47
Гость

За опытных и грамотных спецов конкуренция между работодателями.-)
Их во многих отраслях нехватка.
Плюс конкуренция между претендентами за место работы.

А, между работодателями.

Лулушенька
#48
Мужло подлое

Эм, да как бы не мне это надо, тогда слушай Василия

Пиши мой телеграм @ultramarianne

Гость
#49
Гость

А, между работодателями.

Между работодателями это только за опытных работников. Изначально я говорил именно про конкуренцию между желающими устроиться на работу без опыта. Просто нет столько мест для начинающих, поэтому и стараються выбирать самых способных. А желающих много - вот отсюда и корни проблемы)

Гость
#50
Гость

Между работодателями это только за опытных работников. Изначально я говорил именно про конкуренцию между желающими устроиться на работу без опыта. Просто нет столько мест для начинающих, поэтому и стараються выбирать самых способных. А желающих много - вот отсюда и корни проблемы)

А что мешает набрать неопытных, дать им набраться опыта и уделать конкурентов?