Гость
Статьи
Выбор архитектурных …

Выбор архитектурных ВУЗов

Здравствуйте! Через несколько лет планирую поступать на специальность "Архитектура". В приоритете СПБГАСУ, но чтобы не пролететь выбираю ещё один вуз - это либо Горный (Санкт-Петербургский), либо МГСУ(Московский). Хотела бы узнать у студентов, выпускников или людей, знакомых с этими вузами, какой институт выбрали и почему. Читала информацию, что в МГСУ архитектуре не учат, там больше инженерия. Но и Горный же специализируется в основном на нефтегазовом деле и тд. Ещё хотелось бы узнать, после обучения в каком из этих вузов проще устроиться на работу в хорошую компанию. #образование #вуз

8 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

СПБГАСУ респектабельнее, можно сразу в неплохие места устроиться. Про Горный я такого не слышал)

Василий
#2

Это разные вещи: учиться - одно, а устроиться на работу - другое.

Гость
#3

Архитекторов еще готовят в Академии художеств им.Репина в СПб.

#4
Василий

Это разные вещи: учиться - одно, а устроиться на работу - другое.

Я знаю, что учиться в архитектурных вузах не легко, я бы сказала совсем не легко. Но главное, чтобы эти труды не были пустые, и можно было работать не за гроши

#5
Гость

Архитекторов еще готовят в Академии художеств им.Репина в СПб.

Да, я знаю, но там совсем другие вступитетельные. Я имею в виду со своими большими нюансами. Например там нужна ещё живопись, а рисунок должен быть обязательно с фоном. Также там совершенно другая композиция.

#6

МАРХИ?

#7

У меня недостаточный уровень подготовки для такого института. К тому же мне кажется, что это очень коммерческий вуз (сугубо моё мнение, ничего против не имею)

Василий
#8
Варвара

Я знаю, что учиться в архитектурных вузах не легко, я бы сказала совсем не легко. Но главное, чтобы эти труды не были пустые, и можно было работать не за гроши

Думаю, что огорчу вас. если у вас нет связей, и вы не будете лучшей, то работать будет именно за небольшие деньги. Нет разницы, что закончили.
Придёте в фирму, вас посадят на определённый участок работы. Например, будете заниматься окнами. Или проводкой. Или канализацией.
Могут на фундаменты "бросить". Это, если организация большая. Если маленькая, то будете делать всё, а получать, словно собачью будку сконструировали.... Вы бы поговорили с реальными работниками. Или со студентами старших курсов....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: