Гость
Статьи
Как мне дальше жить?

Как мне дальше жить?

Дело в том, что я учусь на 2 курсе универа, мне ещё год и я его закончу, если закончу ещё. Мне не нравится сама профессия и я хотела уйти, но ещё год и может остаться? Но мне страшно сдавать устные экзамены. Через год будут госы, а я тупо их не сдам. У меня такая проблема, что я не могу чётко и правильно отвечать, да вообще не могу отвечать. Я теряюсь, мозг просто отключается от того, когда задают мне вопросы
А если я уйду, то куда мне идти? Я не понимаю, на какую работу идти и чем мне заниматься. Тупо боюсь, что не смогу работать и найти что-то. Как мне найти то, что мне нравится? Я так запуталась, что в последнее время одна истерика
#учёба #слезы #экзамены

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Катюха, че это ты одни и те же темы плодишь?
Кстати, универ-то уже закончила?
Вот умница ты наша - и трех лет не прошло, а у тебя уже диплом, надеюсь, красный?
Кхе-кхе...

Гость
#2

Через год это неполное высшее, в университете учатся 5 лет . Получишь дипломчик бакалавра .
А поступала то куда? По специальности работать не хочешь, можно перевестись на другое направление и магистратуру закончишь по новой специальности.
А так, через это многие проходили , куда? Чего? Хочу ли? Начнёшь работать там и сориентируешься , возможно вообще поймёшь чем на самом деле хочешь заниматься , в плане профессии.
Удачи , почти бакалавр .

Гость
#3

сходи в церковь. может там приютят

к врачам не ходи. злые они. злые и бесполезные, не смогут тебе помочь

а вот в храм попробуй. обойди несколько. в монастыри скатайся. в общем, поищи себе приют. это одна из наиболее реальных идей для тебя сейчас. иначе вообще потеряешься

Гость
#4

На середине учебу не бросац, три года это неполное.Пока учишься 5 лет и с работой придумаешь , практика начнётся , а то и вовсе перейдешь на другое направление .

Гость
#5
Гость

На середине учебу не бросац, три года это неполное.Пока учишься 5 лет и с работой придумаешь , практика начнётся , а то и вовсе перейдешь на другое направление .

не бросай*

Гость
#6

проблемы дебилов - как жить с какахой вместо мозга?

не знаю - никогда с такими проблемами не сталкивался. Профессией стал заниматься в 15 лет, получил по ней высшее, всю жизнь по ней работаю и хорошо зарабатываю. Не понимаю как может быть иначе?

Гость
#7

Катенька, у Вас ещё ЦЕЛЫЙ ГОД и Вы сможете успешно подготовиться к экзаменам. Бросать обучение нестоит. Вам просто нужно перебороть свой страх "перед публикой". И для этого есть специальные тренеровки и упражнения. Если не хватает денег на психолога, то Гугл в помощь.

Василий
#8

Так врать нельзя! Что за университет, где учиться 3 года?

Катя
#9

Насчёт дуближа, сорян, Ща удалю. Просто не выходило у меня опубликовать

Катя
#10

Ну я ушла после 11 класса. Учусь на фармацевта. Бакалавр, дальше учится не буду, хочу закончить хоть это, но просто боюсь сдавать. Всю жизнь избегала устных ответов (именно в учёбе)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: