Гость
Статьи
Получать ли второе мед …

Получать ли второе мед образование?

Заканчиваю мед колледж (медсестра) и собираюсь идти на врача. Мозги есть для поступления на бюджет. Выбрала мед вуз уже в спб. Стоит ли идти на врача или же довольствоваться средним образованием и быть девочкой на побегушках?

Irta
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поступить.
Даже если не поступите, то хоть потом не будете сожалеть о том, что даже не попытались.

Гость
#2

Если есть желание и материальная возможность учиться - учись. Была у меня знакомая медсестра, очень хорошая, лет 40 от роду. Так жалела, что не пошла учиться дальше, пока возможность была.

Гость
#3

Конечно идти. Только это не второе мед.образование а первое высшее.

Гость
#4

А почему со средним медицинским ты будешь девочкой на побегушках?) я закончила техникум. Пошла работать в спа салон массажисткой. Салон называется Империум, у нас достойные зарплаты (600-700 тыс руб в месяц выходит стабильно)

Гость
#5
Гость

А почему со средним медицинским ты будешь девочкой на побегушках?) я закончила техникум. Пошла работать в спа салон массажисткой. Салон называется Империум, у нас достойные зарплаты (600-700 тыс руб в месяц выходит стабильно)

И живёте в стране розовых пони, срущими радугой, где молочные реки с кисельными берегами. Вы эту дичь больше не пишите, дабы не позориться лишний раз. Лучше промолчите, сойдете за умную.

#6

Зачем же вы шли в колледж, если у вас как вы говорите есть мозги на бюджет?

Irta
#7
Алиса

Зачем же вы шли в колледж, если у вас как вы говорите есть мозги на бюджет?

Они появились в процессе. Знания по мелицине дают возможность сдать хорошо профильные вступительные испытания. В отличии от школьников которые еще зеленые я уже в этой сфере давно и знаний у меня гораздо больше а значит хорошо ориентируюсь.

Irta
#8
Гость

Конечно идти. Только это не второе мед.образование а первое высшее.

Как это, а колледж за мед образование уже не считается?)))

#9
Irta

Они появились в процессе. Знания по мелицине дают возможность сдать хорошо профильные вступительные испытания. В отличии от школьников которые еще зеленые я уже в этой сфере давно и знаний у меня гораздо больше а значит хорошо ориентируюсь.

Это конечно понятно, только вступительные испытания там как раз направленны на школьников, которые сдавали егэ, программа соответсвует. Вы помните что-то из школьного курса биологии или русского языка? Вас ведь в колледже явно не этому учили. Или вы думаете всех там покорить своими знаниями медицины? Только спросят вас не об этом..
Зайдите на сайт вуза и посмотрите программы вступительных испытаний. Вы ещё помните, как проводятся химические реакции?)

Irta
#10
Алиса

Это конечно понятно, только вступительные испытания там как раз направленны на школьников, которые сдавали егэ, программа соответсвует. Вы помните что-то из школьного курса биологии или русского языка? Вас ведь в колледже явно не этому учили. Или вы думаете всех там покорить своими знаниями медицины? Только спросят вас не об этом..
Зайдите на сайт вуза и посмотрите программы вступительных испытаний. Вы ещё помните, как проводятся химические реакции?)

Во вступительных указаны анатомия и физиология человека. А мы это учили еще на 2 курсе колледжа и экзамены сдавали по ним. Так что не во всех мед вузах.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: