Гость
Статьи
Кто хорошо учился и …

Кто хорошо учился и стал неудачником?

Почему так получилось?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что для вас неудачник ? И Удачник)?

Одуванчик
#2

В моём окружении, все кто учился по уму, живут нормально. Два отличника за границей карьеру делают.
Вот у сестры в группе была девушка с мозгами, но там... алкоголь, неформальное объединение и прочее. Конечно, жизнь сейчас так себе 😕

Одуванчик
#3
Гость

А что для вас неудачник ? И Удачник)?

Понятно, что быть лысой продавщицей в Пятёрочке или охранником с «красным дипломом» нихт гуд

Гость
#4
Гость

А что для вас неудачник ? И Удачник)?

Я бы лучше спросил, что значит "хорошо учиться"? Оценки хорошие получать?

Гость
#5

потому что иногда умение хорошо учиться - это единственная способность.
и в принципе, если этим заниматься всю жизнь (закончить вуз, пойти в аспирантуру и др), можно достичь успеха. но нужно не сворачивать и время.

Гость
#6

Кто стал неудачником — плохо учился, не тому.

Гость
#7

Я хорошо учился и стал неудачником
потом что хорошо учится != хорошо работать

Гость
#8
Гость

Я хорошо учился и стал неудачником
потом что хорошо учится != хорошо работать

Если хорошо учиться, то можно и не работать.

Гость
#9
Гость

Если хорошо учиться, то можно и не работать.

чтобы не работать, проще вообще не учится

Гость
#10
Гость

Кто стал неудачником — плохо учился, не тому.

чем плохо учиться не тому, а того паче - хорошо учиться не тому, лучше уж и вовсе не учиться
с другой жэ стороны, если предмет учения - суть актуален времени, или того паче - рэволюционен, то учиться слэдует с троекратным усилием. тем и победим в нашей рэволюционной борьбе, товарищи!

Гость
#11

Полно таких женщин и единицы мужчин.

Гость
#12
Гость

Полно таких женщин и единицы мужчин.

что за сэксизм и нетолерантность???
мать вашу
полно неудачников среди мужыков, я и сам неудачник и мои знакомые такие же

Гость
#13

Оценки толтко хорошие получать - это противоположно тому чтобы отстаивать свои интересы, идти на конфликт. С другой стороны, если человек с низким интеллектом, то может из за этого плохие оценки. Упорство определяют успех, возможность свою линию гнуть, иногда это помогает оценкам, иногда мешает.

Гость
#14
Гость

Оценки толтко хорошие получать - это противоположно тому чтобы отстаивать свои интересы, идти на конфликт. С другой стороны, если человек с низким интеллектом, то может из за этого плохие оценки. Упорство определяют успех, возможность свою линию гнуть, иногда это помогает оценкам, иногда мешает.

Плюс оценки в школе деревенской не то же что в требовательном ВУЗе.

Гость
#15

У всех по разному.

Гость
#16

Учился средне. Стал неудачником. Здесь свою роль сыграла низкая самооценка.
Одноклассник никак не учился. Сейчас на госдолжности с высшим образованием ( думаю, не особо учась)

Гость
#17
Гость

Полно таких женщин и единицы мужчин.

Наоборот, среди именно учащихся неудачников, по моим наблюдениям, больше мужчин. Яркий пример, моя группа физико-биологический факультет. Учились все не плохо, парней и девушек примерно одинаково. Кто плохо учился, вылетел на 1-2 курсе. Сейчас нам по 35, и по итогу. Девушки получили дипломы и пошли работать на местный химический завод, на 18 000 - 25 000 после ВУЗа, через 3-5 лет у всех нормальный опыт работы и зарплата выросла. Кто-то набрался опыта на одном заводе, потос пошел в другое место, кто-то там же карьеру сделал. А теперь парни: получили дипломы, и идти работать за такие деньги ради опыта - ниже их достоинства. Просидели, прокуковали, мозги проветрили от знаний, опыта по специальности 0, без него они никому не нужны, двое сидят на шее родителей, не работают вообще. Третий еще со школы был фанатом испанского языка, подрабатывает репетиторством переодически по нему. Официально нигде никогда не работал. Я не говорю, что все такие, большая часть одногруппников устроилась нормально. Но если делить по полу, то все три неудачника у нас именно мужчины оказались. Если брать одноклассников, так же почти все кто учился, устроились нормально. Условно неудачники - мальчик который просто спился к 25 годам. И девочка, которая учась на 3 курсе сошла с ума. Но там не удивительно было, у мальчика пила вся семья, удивительнее было, что с такими маргиналами он вообще учился и поступил в ВУЗ. У девочки отец шизофреник был, это наследственное... А если брать людей без трагедий в жизни, обычно неудачники те, кто ничего не делают уже со старших классов школы и никакого образования у них нет, или те, у кого корона на голове жмет.

Гость
#18
Гость

Наоборот, среди именно учащихся неудачников, по моим наблюдениям, больше мужчин. Яркий пример, моя группа физико-биологический факультет. Учились все не плохо, парней и девушек примерно одинаково. Кто плохо учился, вылетел на 1-2 курсе. Сейчас нам по 35, и по итогу. Девушки получили дипломы и пошли работать на местный химический завод, на 18 000 - 25 000 после ВУЗа, через 3-5 лет у всех нормальный опыт работы и зарплата выросла. Кто-то набрался опыта на одном заводе, потос пошел в другое место, кто-то там же карьеру сделал. А теперь парни: получили дипломы, и идти работать за такие деньги ради опыта - ниже их достоинства. Просидели, прокуковали, мозги проветрили от знаний, опыта по специальности 0, без него они никому не нужны, двое сидят на шее родителей, не работают вообще. Третий еще со школы был фанатом испанского языка, подрабатывает репетиторством переодически по нему. Официально нигде никогда не работал. Я не говорю, что все такие, большая часть одногруппников устроилась нормально. Но если делить по полу, то все три неудачника у нас именно мужчины оказались. Если брать одноклассников, так же почти все кто учился, устроились нормально. Условно неудачники - мальчик который просто спился к 25 годам. И девочка, которая учась на 3 курсе сошла с ума. Но там не удивительно было, у мальчика пила вся семья, удивительнее было, что с такими маргиналами он вообще учился и поступил в ВУЗ. У девочки отец шизофреник был, это наследственное... А если брать людей без трагедий в жизни, обычно неудачники те, кто ничего не делают уже со старших классов школы и никакого образования у них нет, или те, у кого корона на голове жмет.

И вы считаете описанных вами девушек удачницами?
По моему самый удачник из всей вашей компании это репетитор по испанскому)

Гость
#19
Гость

И вы считаете описанных вами девушек удачницами?
По моему самый удачник из всей вашей компании это репетитор по испанскому)

Это не я считаю, это факт, они на хороших должностях в крупной компании с мировым именем, у них отличные белые зарплаты, соц. Пакет, ДМС, льготная ипотека от предприятия, дети ходят в садик, школу которые курирует эта же организация, там все шикарно для нашей области. Даже по московским меркам они живут хорошо. А что у этого репетитора? Самозанятость, сегодня работа есть, завтра нет, кредитов, ипотек ему в банках не выдают, живет с родителями. Испанский язык менее популярен чем английский, как у репетиторов по егэ у него доходов нет, пенсии тоже не будет нормальной. Коронавирус был, он вообще на пенсии родителей жил. А если бы их не было? Все-таки пожилые уже люди. Предвижу всякие: ко-ко, ипотека, дмс, хорошая белая зп - это не успех, они же не личную яхту купили! Но если спуститься с небес на землю, вылезти с форума в реальную жизнь - это вполне себе успех. Люди живут как средний класс, от родителей не зависят, за будущее спокойны. Большее редко у кого есть, яхты, самолеты и прочее.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: