Гость
Статьи
Почему те, кто хорошо …

Почему те, кто хорошо учился, становятся неудачниками?

Почему?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

чушь!

Cвета
#2

Судя по посту, вы явно были отличницей, кхе-кхе...

Гость
#3

Это где происходит? Так было в 90е, когда братки двоечники подминали под себя все, сейчас как раз те, кто отлично учился создают свои бизнесы, устраиваются в хорошие компании, а двоечники остаются не у дел.

Гость
#4

Потому что учатся хорошо в школе те, кто из бедных семей, веря в миф, что хорошее образование поможет им в будущем для достижения успехов. А двоечники в школе - это дети богатеньких, которым учится не нужно, ибо родители уже запланировали их беззаботную роскошную жизнь.

#5

потому что они не умеют выкручиваться в этой жизни, они привыкли что им сказали "надо выучить три параграфа и получишь 5" вот они и пошли учить, а в реальной жизни нет какой-то универсальной формулы для всех чтобы стать успешным, вот они и не знают что делать, а ещё бояться сделать ошибки "получить 2" поэтому не рискуют

Гость
#6
Cвета

Судя по посту, вы явно были отличницей, кхе-кхе...

Есть такое.

Гость
#7
Гость

Потому что учатся хорошо в школе те, кто из бедных семей, веря в миф, что хорошее образование поможет им в будущем для достижения успехов. А двоечники в школе - это дети богатеньких, которым учится не нужно, ибо родители уже запланировали их беззаботную роскошную жизнь.

В моем классе как раз таки дети из обеспеченных семей хорошо учились и в итоге хорошо устроились.
Были конечно богатенькие, один остепенился в итоге, второй по пьянке на машине убился.
Была куча двоечников из маргинальных семей, те там и остались.
В классе моего сына такая же картина. Обеспеченные семьи стараются дать детям хорошее образование, и заставляют учиться. Избалованное быыыдло мало кому нужно

Гость
#8
Облачко

потому что они не умеют выкручиваться в этой жизни, они привыкли что им сказали "надо выучить три параграфа и получишь 5" вот они и пошли учить, а в реальной жизни нет какой-то универсальной формулы для всех чтобы стать успешным, вот они и не знают что делать, а ещё бояться сделать ошибки "получить 2" поэтому не рискуют

Глупые стереотипы

#9
Гость

Есть такое.

Потому что вы не научились мыслить, автор!

#10

В частности, вы, например, не поняли, что чужие установки, неправильные. ограничивающие, просто любые, могли ограничивать/портить/ухудшать вашу жизнь. Вы их не выявили, не заменили своими успешными, и не начали в них верить. Кроме того, может быть много факторов, но, в среднем, как я вижу - они именно такие, какие я перечислила.

#11

Высший вид интеллекта - абстрактный. Как раз он дает возможность быстро схватывать закономерности, выявлять суть и понимать - что к чему, зачем и почему. У вас его, судя по всему, просто нет, увы. Но, никогда не поздно! Перед вами, для этих целей, целый интернет!)

#12

Да, и, кроме того, придумывать свой путь.

#13

Это то, чем я занимаюсь сегодня, чтобы как-то продолжать преемственность народа-победителя.)

Гость
#14

Потому что никаких других достоинств нет и люди уходят полностью в учебу и работу.

Гость
#15
Облачко

потому что они не умеют выкручиваться в этой жизни, они привыкли что им сказали "надо выучить три параграфа и получишь 5" вот они и пошли учить, а в реальной жизни нет какой-то универсальной формулы для всех чтобы стать успешным, вот они и не знают что делать, а ещё бояться сделать ошибки "получить 2" поэтому не рискуют

Те, кто хорошо соображали в школе, те так же соображают и на работе. Многие приводят в пример миллионеров, которые бросили колледж - так они поэтому и бросили, что были умнее, чем этот колледж, и не хотели время терять. А если говорить о стандартных двоечниках-троечниках, которые еле-еле доучились с горем пополам, то никто из них так никем и не стал. Не знаю откуда эти стереотипы, видимо, на Цукерберга насмотрелись и себя с ним сравнивают.

#16

Абстрактное мышление, т.е., точнее, но не суть. В любом случае это умение очень комфортно и уверенно для себя действовать в периоды неопределенности, да и вообще в неопределенности - в тумане.) Научитесь этому, автор, научитесь всему остальному!

Гость.
#17

Я отличница,к примеру. Исполнитель хороший, но амбиций нет. Добиваться чего-то я не хочу. Иногда бывало, что любимое дело могло быть только в рамках мини-бизнеса, тогда делала свое ооо. Но в целом, нет. Хочу спокойно жить без пахоты

Гость
#18

"Bill Gates was a dropout", yeah, but he dropped out of Harvard, not 11th grade intensive reading.

#19

Обычно отличники, автор, усваивают жестко детерминированный способ действий. За счет этого выйти в самостоятельный творческий процесс практически невозможно. Но мало кому в обычной жизни нужны люди без самостоятельного мышления и инициативы. Поэтому вы и состоялись в целом как неудачник. Чем больше вы будете развивать абстрактное мышление и уверенно чувствовать себя в моментах, когда вам придется полагаться только на себя, тем легче вам будет жить! Успехов, автор!)))

Дождь
#20

Я не вижу прямой корреляции школьных, да и институтский отметок и успеха в жизни. Успешными, как и неуспешными становятся и двоечники, и отличники.

Гость
#21

Или в пример ставят деток чинушей, которых папа продвинул, не смотря на двойки?

#22
Серебряная книга

Обычно отличники, автор, усваивают жестко детерминированный способ действий. За счет этого выйти в самостоятельный творческий процесс практически невозможно. Но мало кому в обычной жизни нужны люди без самостоятельного мышления и инициативы. Поэтому вы и состоялись в целом как неудачник. Чем больше вы будете развивать абстрактное мышление и уверенно чувствовать себя в моментах, когда вам придется полагаться только на себя, тем легче вам будет жить! Успехов, автор!)))

Ой, не отличники, т.е., а отличниконеудачники.))

Гость
#23
Дождь

Я не вижу прямой корреляции школьных, да и институтский отметок и успеха в жизни. Успешными, как и неуспешными становятся и двоечники, и отличники.

А я вижу, из нашего класса, как и из нашей университетской группы, успеха добились именно отличники или хорошисты, двоечники сейчас либо уже в тюрьме, либо работают в колл центрах.

Гость
#24

Может быть вы рассудили по себе?)) у нас только один отличник спился , но он всегда странный был .. остальные, кто учился в школе хорошо, те и в жизни потом нашли себе хорошую работу, голова есть на плечах с детства . У меня не было, я была троечницей и лентяйкой , поэтому работала только продавцом консультантом, хотя был хороший гуманитарный склад мозгов, но мне интереснее стали гулянки в 18 лет , а две школьные подруги отличницы сейчас работают на руководящих должностях , к их мнению прислушиваются . Мы дружим до сих пор, я ими восхищаюсь, жалею что не училась , что подвела родителей,, Это я немного исповедалась. А вы автор , не тешьте себя глупостями , что все отличники лошары. Видимо , вы случайно хорошо учились .

Дождь
#25
Гость

А я вижу, из нашего класса, как и из нашей университетской группы, успеха добились именно отличники или хорошисты, двоечники сейчас либо уже в тюрьме, либо работают в колл центрах.

Личный опыт не всегда даёт правильную картинку жизни. Думающим людям неплохо бы было выходить за пределы личного опыта.

Гость
#26

Я хорошо училась и у меня все вполне удачно.

Гость
#27
Гость

Может быть вы рассудили по себе?)) у нас только один отличник спился , но он всегда странный был .. остальные, кто учился в школе хорошо, те и в жизни потом нашли себе хорошую работу, голова есть на плечах с детства . У меня не было, я была троечницей и лентяйкой , поэтому работала только продавцом консультантом, хотя был хороший гуманитарный склад мозгов, но мне интереснее стали гулянки в 18 лет , а две школьные подруги отличницы сейчас работают на руководящих должностях , к их мнению прислушиваются . Мы дружим до сих пор, я ими восхищаюсь, жалею что не училась , что подвела родителей,, Это я немного исповедалась. А вы автор , не тешьте себя глупостями , что все отличники лошары. Видимо , вы случайно хорошо учились .

Все отличники, в основном, и есть лошары. Не все они становятся Цукербергами. "Двоечники" обычно более коммуникабельные и по жизни умнее. А ботаны так и остаются ботанами.

Гость
#28
Дождь

Личный опыт не всегда даёт правильную картинку жизни. Думающим людям неплохо бы было выходить за пределы личного опыта.

В том то и дело, что знаю достаточно успешных людей, никто из них двоечником не был. Двоечникам хочется верить в то, что они когда-то возьмут реванш за свои неуспехи в школе, но как показывает практика, они так и остаются двоечниками по жизни.

Гость
#29

КапитализЬм,умные нужны и сообразительные,а уж отличники или двоечники-кому как повезет.

Гость
#30

Я смотрю девушек из группы в институте, универ для меня это МГУ и СПбГУ, конкурс 7 человек на место и достаточно мажористые. Мы с подружкой были две бедные, самые красивые и пахали, чтобы хоть что то заработать. Учеба была ну как есть, мы умные и схватывали легко, но времени не было, а нас не любили, с такими же знаниями тем, кто не работал, давали списывать и натягивали оценки. Моя подружка в Штатах, все хорошо у нее, я в Москве , есть чем похвастаться, а наши отличницы вернулись в свои места и работают за копейки.

Гость
#31

Я не знаю ни одного отличника, который бы сказал , как ему жаль , что он хорошо учился и старался. Это тренировка силы воли на будущее и стимуляция мозга хорошо работать .

Гость
#32

Слишком категорично. Те же благополучные соотечественники за границей уехали туда именно благодаря образованию.

Гость
#33
Гость

Я не знаю ни одного отличника, который бы сказал , как ему жаль , что он хорошо учился и старался. Это тренировка силы воли на будущее и стимуляция мозга хорошо работать .

Я учился очень хорошо. Был призером в мат олимпиадах. И чего я добился своей учебой? Остаюсь нецелованным девственником в 43 года. Вся жизнь пошла под откос. Думал, если будет хорошая работа, то это как-то может помочь с девушками... не помогло. Всем всегда было все равно.

Гость
#34
Гость

Я учился очень хорошо. Был призером в мат олимпиадах. И чего я добился своей учебой? Остаюсь нецелованным девственником в 43 года. Вся жизнь пошла под откос. Думал, если будет хорошая работа, то это как-то может помочь с девушками... не помогло. Всем всегда было все равно.

Какая связь?)) просто вы не обаятельны или неумелы. С женщинами

#35

Бред. Мои однокласснички-отличники нормально пристроились, ну в смысле те, кто реально умный, а не дети учителей и т.д., остальные отличники особо не отличаются от неотличников. У нас в классе из 30 чел. было 15 отличников, после тестирования осталось 3. Некоторые ботаны-тихони стали очень важные, что и на встречи брезгуют ходить.

Гость
#36
Серебряная книга

Это то, чем я занимаюсь сегодня, чтобы как-то продолжать преемственность народа-победителя.)

говорят, ты 40летняя девственница

#37

Не всегда и смотря в какой области...если говорить про бизнес "купи-продай" я соглашусь,это умение мыслить и действовать не по шаблонам,а если медицина,наука?Без знаний... успех сомнителен

Гость
#38
Гость

Я учился очень хорошо. Был призером в мат олимпиадах. И чего я добился своей учебой? Остаюсь нецелованным девственником в 43 года. Вся жизнь пошла под откос. Думал, если будет хорошая работа, то это как-то может помочь с девушками... не помогло. Всем всегда было все равно.

У тебя с головой проблема.

Гость
#39

Ни разу такой ситуации не встречала.

Гость
#40

Это далеко не всегда так. Троечников неудачников намного больше если уж на то пошло.

Но такой эффект как отличник неудачник в природе существует. У меня есть живой пример этого. Моя мать училась в школе на одни пятерки и немного четверок. Я учился в той же школе и все учителя ее хвалили и говорили какая она умная. А в итоге, то что она работает охранницей, а сама алкоголичка которая кроме школы ничего не окончила. Вопрос в чем ее ум? Школьные оценки еще ни о чем не говорят.

У меня возникает другой вопрос. Почему отличники в принципе могут стать неудачниками? Если ты с детства хорошо учишься, то у тебя автоматически должен быть совершенно иной уровень осознанности, понимания жизни и тд. На самом деле нет. Отличники такие же люди у которых есть свои комплексы и слабости, а академический интеллект еще ничего не значит. Помимо школьной учебы надо еще хоть что-то в этой жизни делать. Из всех моих знакомых отличников реально успешными людьми можно только пару человек назвать, а остальные посредственности которые не смогли после вуза даже работу по специальности найти, а это я извиняюсь краснодипломники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: