Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит дистанционное обучение в ВУЗе?

Хочу поступить в ВУЗ на дистанционное обучение. Но я представляла себе это так, что оно как очное, но лекции ты слушаешь с помощью компа в любое время. А в отзывах писали, что такого нет, учишься сама и преподам на все пофиг. Так вот: идти ли? На очное по баллам не пройду на бюджет, а на платное не пройду из-за отсутствия денег. Да и в принципе мне легче одноф, без толпы народа и каждодневных поездок. Выбираю между дистанционным и заочным

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем женщине образование? Готовить борщ и ублажать мужа можно и без университетов.

9 Мая
#2

В какой cтране?

Гость
#3
Гость

А зачем женщине образование? Готовить борщ и ублажать мужа можно и без университетов.

Хотя бы для того, чтобы не троллить на уровне учеников первого класса. Ты такой т**ой почему? Последовал своему совету? Но он, вот уж извини, только у женщин и работает😂🤣🤣

Гость
#4
9 Мая

В какой cтране?

Беларусь. Поэтому и сомневаюсь, в нашей маленькой деревеньке, где от короны банькой лечиться надо, слабо верится в прогресс😟

#5

А вы не уточняли, что в дипломе будет написано? Обычно дистанционное - это то же заочное, только с применением дистанционных технологий. По сути, никакой разницы.

Гость
#6
Tykovka

А вы не уточняли, что в дипломе будет написано? Обычно дистанционное - это то же заочное, только с применением дистанционных технологий. По сути, никакой разницы.

Так я так и хочу: заочное, но с возможностью смотреть лекции преподавателей через интернет. Но в отзывах некоторые писали, что никаких лекций нет, ибо преподам лень

#7
Гость

Так я так и хочу: заочное, но с возможностью смотреть лекции преподавателей через интернет. Но в отзывах некоторые писали, что никаких лекций нет, ибо преподам лень

Так я и не про отзывы, надо уточнять в самом универе. Формулировка в дипломе - это главный вопрос, учиться по любому придётся самостоятельно. Даже на очном даётся список материалов к самостоятельному изучению, лекций мало для полноценной учёбы или они неинформативны. Что их будут записывать ради студентов на удаленке, конечно маловероятно:) Просто смотрите, чтобы вы не оказались на обычных курсах вместо вуза.

9 Мая
#8
Гость

Беларусь. Поэтому и сомневаюсь, в нашей маленькой деревеньке, где от короны банькой лечиться надо, слабо верится в прогресс😟

:(

Гость
#9
Tykovka

Так я и не про отзывы, надо уточнять в самом универе. Формулировка в дипломе - это главный вопрос, учиться по любому придётся самостоятельно. Даже на очном даётся список материалов к самостоятельному изучению, лекций мало для полноценной учёбы или они неинформативны. Что их будут записывать ради студентов на удаленке, конечно маловероятно:) Просто смотрите, чтобы вы не оказались на обычных курсах вместо вуза.

Ок, спасибо))

Гость
#10

В конкретном вузе узнавайте и у студентов этого вуза, т.к. заявлено может быть одно, а в реальности другое.

Гостья
#11

Для начала вам расскажут, что "вуз" пишется строчными, а не прописными буквами. А потом уже не важно. Главное, запомните это.

Гость
#12
Гостья

Для начала вам расскажут, что "вуз" пишется строчными, а не прописными буквами. А потом уже не важно. Главное, запомните это.

Ну ок, запомнила. А по теме что-то есть или вы здесь только потому, что вы**ываться "знаниями" больше негде?

Гость
#14

Дистанционное может быть и очным и заочным. Все зависит от серьезности ВУЗа где-то в реальном времени занятия и проверяют на экзамене что нет посторонних предметов, а где то все вообще по переписке. Только ВУЗу известно и его студентам как процесс построен, опираясь на форму сложно судить. Например бывает очное, а по факту вечернее, или вечернее по факту удаленное.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: