Гость
Статьи
Поступила в технарь …

Поступила в технарь рядом с домом, кончается ли на этом жизнь?

У моей семьи нет возможности обеспечивать меня за городом, при этом я ещё и не хочу оставлять своих котов, так как они больные и мать всё время говорит, что выкинет их и что на них много расходов. Но рядом есть два техникума, я подала документы в один из них на специальность "информационные системы и программирование". Но хотела поступить на что-то творческое, так как люблю рисовать, либо что-то более престижное, так как очень хороший балл аттестата и везде прохожу. Теперь мне очень страшно, мне кажется, что я трачу свой потенциал, что этот технарь мне ничего не даст и при приёме на работу его особо учитывать не будут, плюс к ЕГЭ там не готовят нормально. Мне страшно и грустно, но документы уже поданы, теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я построить хорошую карьеру, выучившись в чём-то подобном? Или я себя накручиваю и драматизирую?
#обучение #поступление #колледж #профессия #мечта #целивжизни #сожаление #школа #подростки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После технаря можна доучиться в универе,уже меньше лет,чем если поступить в универ.

Гость
#3

поверь, это будут лучшие годы твоей жизни. среди навоза одна роза.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Нормальная профессия, очень интересная.

#6

Про слово престиж забудьте.
Не это место и не это время.
Розовые очки снимите, получайте профессию и слезайте с шеи родителей . Вы выросли.

#7

можно много зарабатывать вообще без образования. Много знакомых кто без образования зарабатывает и 200 и 300 тыс в месяц,а те кто с образованием как правило сидят в офисах за 30 тыс

Гость
#8
Светлана

можно много зарабатывать вообще без образования. Много знакомых кто без образования зарабатывает и 200 и 300 тыс в месяц,а те кто с образованием как правило сидят в офисах за 30 тыс

это не так работает
выборку нужно делать среди равного кол-ва человек. берем 50 человек в в/о и 50 человек без образования вообще и смотрим распределение з/п, при одинаковом кол-ве рабочих часов.
также необходимо учитывать возраст и стаж

Гость
#9

автор, вот эта специальность ""информационные системы и программирование"" - предполагает наличие в/о, таланта, склонности к программирования и работе с техникой
если этого ничего нет, проще сразу пойти работать на Камаз, в Макдак, красить ногти и проч. Денег в принципе будет получаться также

Автор
#10
Linn

Про слово престиж забудьте.
Не это место и не это время.
Розовые очки снимите, получайте профессию и слезайте с шеи родителей . Вы выросли.

Это не розовые очки, я просто хочу получить хорошее образование, которое пригодится в будущем. Плюс мне только 15, нельзя назвать взрослой, никакую подработку в моём городе для такого возраста не найти.

Автор
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Нормальная профессия, очень интересная.

Нормальная, но не в подобном учебном заведении. Плюс мне больше интересны профессии в сфере творчества, хотела стать художницей и пойти в связанный с этим колледж, так как без него прогресса в навыках рисования не будет практически.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Автор

Нормальная, но не в подобном учебном заведении. Плюс мне больше интересны профессии в сфере творчества, хотела стать художницей и пойти в связанный с этим колледж, так как без него прогресса в навыках рисования не будет практически.

Никто не мешает заниматься рисованием параллельно.

Гость
#13

Хочешь рисовать, бери программы Корел Драв и учись, ты же на программирование пошла. Посмотри на суперджобе вакансии художник-иллюстратор и список компьютерных программ, которыми надо владеть.

Гость
#14

Да 15 лет это мало совсем, вот в 20 надо переживать об образовании. Учитесь, гуляйте, наслаждайтесь летом.

Гость
#15

Плюс я не думаю что в техникуме нагрузка такая большая что вы не сможете учить рисование, хотя конечно, нагрузка это во многом, то как мы ее воспринимаем. Тут крайности есть кто то несколько часов в день работает и думает что измоджен, а кто то до обморока с утра мотается и думает что все нормально. В любом случае есди научитесь время планировать то его хватит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: