Гость
Статьи
Муж увлекся на работе

Муж увлекся на работе

Девочки, помогите пожалуйста проанализировать ситуацию и разобраться что делать дальше. Я сейчас сижу в декрете с маленьким ребенком 5 месяцев. Случайно узнала, что пока я была беременна, у мужа был роман с коллегой. Узнала из переписки, когда он забыл закрыть свой аккаунт в соц.сети. В тот же день сказала ему, он подтвердил, сказал что все кончено между ними. Я верю, т.к он проводит вечера дома, у нее тоже новый мужчина уже. Но не могу простить его и ее подлость, ведь она знает меня тоже, знала что я в положении и тем не менее продолжала его зазывать к себе в гости. Вспоминаю себя беременную - одинокие вечера, слезы, страх перед рождением малыша, его недовольство мною, как он меня гнобил в тот период...тогда думала просто разлюбил, а выясняется что была прекрасная фея. Вообщем мы вместе пока, с малышом нелегко, помогать мне некому, совсем одна. Живем по накатанной. Сейчас у него страсть прошла и он снова стал нормальным. Еще бесит что они рядом сидят на работе, прям как вспомню что пришлось пережить, так мысли о мести этой несостоявшейся разлучнице все равно посещают. У кого нибудь была такая ситуация? То ли собрать всю волю в кулак и выгнать его несмотря на все его заверения, что это была его самая большая ошибка в жизни, то ли забыть и жить как ни в чем не бывало. Еще очень обидно что благодаря ей у нас стоит вопрос о разводе, хоть он и не хочет, а она сухая вышла из воды и счастливо продолжает жить как ни в чем не бывало. Скажите я дура? Как бы вы поступили на моем месте? Поговорить опять же не с кем, все сама, все одна, варюсь в этом котле которую неделю а решение так и не приходит.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы бросила. но вы не я

Бяка
#2

думаю, если средства позволяют жить самостоятельно, тогда выгнать гада. пока он с вами, вы не можете отпустить негатив свой. надо расстаться, вернее выгнать урода!

Муся
#3

а что вы ее обвиняете? А кобелю своему *** лижите....потом другая будет. Она тоже виновата будет что ваш муж любит погулять????

Наталья
#4

Не смогла сохранить привлекательность во время беременности - он пошел добирать на сторне. А теперь родила и наслаждается своим унижением, всё фантазирует, как она красиво отомстит. На месте вашего парня я бы с вами развелась сразу же, после первого же упоминания развода в разговоре.

Гость
#5

Правильно,виноват мужчина. Я за раставание в таком случае , да и Вы, судя по всему не простите никогда , и всю себя изгрызете.Вашему малышу нужна адекватная,спокойная,любящая мама , а не дерганая бедолага

Гость
#6
Наталья

Не смогла сохранить привлекательность во время беременности - он пошел добирать на сторне. А теперь родила и наслаждается своим унижением, всё фантазирует, как она красиво отомстит. На месте вашего парня я бы с вами развелась сразу же, после первого же упоминания развода в разговоре.

Зря Вы так, ну ))

Анна
#7

обида у вас сильная, это и понятно, и боль эта забудется еще не скоро. А любовь к мужу есть, или держит финансовый вопрос? Просто, если несмотря на все, Вы его любите, то просто надо пережить это время, подождать, обида затрется со временем. Доверять мужу, правда, у Вас уже не получится. И мысли о мести тоже Вас еще долго не оставят. В общем, сложно это все. При любом Вашем решении, оставаться с мужем или нет, ставьте в приоритет себя и ребенка.

Наталья
#8
Гость

Правильно,виноват мужчина. Я за раставание в таком случае , да и Вы, судя по всему не простите никогда , и всю себя изгрызете.Вашему малышу нужна адекватная,спокойная,любящая мама , а не дерганая бедолага

А вы не зря? У мамаши тараканы в голове, сейчас она якобы не может простить флирт с другой, а завтра придумаете еще что и начнет на ребенка давить. Проблема явно в мамаше.

для " наьалья"
#9
Наталья

Не смогла сохранить привлекательность во время беременности - он пошел добирать на сторне. А теперь родила и наслаждается своим унижением, всё фантазирует, как она красиво отомстит. На месте вашего парня я бы с вами развелась сразу же, после первого же упоминания развода в разговоре.

о. ---- ------------ Слышь,ты,козел.Ты хоть марьиванной назовись,я мужицкие бредни на этом сайте узнаю из тысячи.поэтому ты хоть наталья,хоть Зина,мне п.о.х. и не звизди здесь.*** ты.

для " наьалья"
#10

Нехрен тебе,чувырло мудозвонное здесь сидеть.Иди подрочи себе на пподырявленном диванчике.ибо другого у тебя нет и врядли купишь.

для " наталья"
#11

Еще раз увижу твой комент здесь,хоть под ником наталья" ,хоть под ником гостья", я тебя ублюдок вонючий прокляну так,что заикаться до конца дней будешь.

юлечка
#12
для " наталья"

Еще раз увижу твой комент здесь,хоть под ником наталья" ,хоть под ником гостья", я тебя ублюдок вонючий прокляну так,что заикаться до конца дней будешь.

он/она пытается спровоцировать автора на эмоции. это провокатор! не обращайте на него внимания! нервы не восстанавливаются

Наталья
#13
для " наталья"

Еще раз увижу твой комент здесь,хоть под ником наталья" ,хоть под ником гостья", я тебя ублюдок вонючий прокляну так,что заикаться до конца дней будешь.

Больше ненависти, хочу видеть как тебя инсульт долбанет. Пора бы вам уже уяснить, эзотеричкам, что слова не имеют силы и проклятия не действуют. Громче ори, бешеная, ну же, давай.

Гость
#14

На девушку зла не держите. В конце концов она Вам клятву верности не давала. Изменяют ВСЕ мужчины. Кто не изменил просто случая подходящего еще не было . Ну реально, это мужская ПРИРОДА. Просто если мужчина женщину свою бережет, он сделает все чтоб она не узнала никогда. Если он вами дорожит он сделает все чтоб загладить свою вину за боль причененную вам. Сейчас удобный повод выставить свои условия (помощь по дому, ночные вставания к ребенку) и материальная компенсация по мере возможностей (машина жене, шуба, украшение). Станьте немного стервой. Мужа вы вроде все равно любите. он вам сейчас нужен как помощник, как кормилец, как отец вашего ребенка. Все у вас будет хорошо. Кризис пройдет. А отпускать мужика просто так верх легкомыслия.

мини
#15
Гость

Станьте немного стервой.

Терпеть измены и при этом мучиться - это называется быть стервой? Вот если бы автор будет делать вид, что об изменах ничего не знает, не будет переживать и еще и сама будет изменять, тогда может и станет стервой.

Кстати, не люблю слово стерва, обычно по отношения к себе его употребляют дамы недалекие и истеричные.

звёздочка
#16

Девушка, не уходите от мужа - пользуйтесь всеми материальными благами, которыми он обеспечивает. С таким маленьким ребенком Вам одной сложно будет очень. Он деньги зарабатывает, обеспечивает вас с малышом - поэтому, пока Вы в декрете терпите. А для души заведите себе любовника, естесственно мужу не докладывая об этом! Ту девушку не ругайте, не она, так другая была бы.

Гость
#17

Стерва это хладнокровная женщина, которая четко знает чего хочет от жизни и умеет это добиваться. А женщина которая психанула, выгнала мужа и в итоге осталась (ОДНА, БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ) мягко скажем -неудачница.

Можно много говорить о гордости и любви , это всего лишь слова. Много вы знаете матерей одиночек с устроенной личной жизнью?

ленкор
#18

Автор, успокойтесь, дайте себе установку, что ребенок подрастет и вы уйдете, как будто живете с ним временно. Поверьте мы так подружку оберегли. Она нашла смску, он тоже клялся божился, в общем попросили подождать годик, за этот год он выпросил у нее прощения, и она как-то успокоилась и передумала разводиться.

Гость
#19

Да, в этой ситуации нужно исходить из приоритетов ребенка и своих. Действительно пока вам необходима помощь не нужно горячиться, но помнить о том, что мужчина предавший вас в период вашей беременности может предать еще раз, нужно всегда, и причина не в женщине-коллеге, а в мужчине, потому что подлец он. Вам ведь легче не станет от того, что вместо нее будет другая. А вообще у нас куча женщин закрывающих глаза на измены мужей, и не все из них несчастны, так что выбор за вами, но это на будущее, а пока нужно думать о малыше-используйте своего мужа на все 100%.

Гость
#20

Ваш муж не в РУНЕ(консалт. фирма ) работает случаем...? а то знаю такую парочку , хотя по моему жена там все еще не о чем не знает...

Гость
#21

Автор, от неё он возвращаолся к ВАМ. Он с ВАМИ до сих пор, а с ней расстался. Вывод: вы ЛУЧШЕ, чем она. И он это понял. Значит, постарайтесь это отпустить и жить дальше. "Один раз простить - великодушие, два - мудрость, три - глупость" (с) ?. Будьте умнее и простите его, но просто мотайте на ус это всё. К тому же, вы сейчас материально зависимы от него и быть мамой-одиночкой не так уж и легко. Дайте мужу второй шанс. Возможно, что они были интересны друг другу именно из-за это страсти и не более.

Если же хотите отомстить, то включите хитрость. Закажите ей 10 пицц на её дом, чтобы она заплатила сама; зарегьтесь на сайте знакомств от её имени и дайте её контакты, мол, горячая девушка желает познакомиться с супер-мачо, что любят групповой секс и анальные извращения... И так далее. Проявите фантазию и поглумитесь на дней от души)). Касательно идей посмотрите в инете. Либо есть вот шикарная программа по телику под названием "Я права" (вроде как). Посмотрите, когда она идёт и зацените хотя бы 1 выпуск. Думаю, идеи они подкинут). Месть - это блюдо, которое подают холодным. так что спокойнее, автор, только спокойствие)).

И кстати, вам сейчас лучше сосредоточиться на ребёнке и муже. Приведите себя в порядок, станьте лучше любовницы и займитесь семьёй. Думаю, у вас получится)) даже мстить ей не придётся. Удачи)).

Буратино
#22

Все зависит от вас. Не можете простить мужа- расставайтесь. Не хотите разрушать семью, тогда простите мужа и отпустите все свои обиды- как будто и не было ничего.

Буратино
#23
Гость

На девушку зла не держите. В конце концов она Вам клятву верности не давала. Изменяют ВСЕ мужчины. Кто не изменил просто случая подходящего еще не было . Ну реально, это мужская ПРИРОДА. Просто если мужчина женщину свою бережет, он сделает все чтоб она не узнала никогда. Если он вами дорожит он сделает все чтоб загладить свою вину за боль причененную вам. Сейчас удобный повод выставить свои условия (помощь по дому, ночные вставания к ребенку) и материальная компенсация по мере возможностей (машина жене, шуба, украшение). Станьте немного стервой. Мужа вы вроде все равно любите. он вам сейчас нужен как помощник, как кормилец, как отец вашего ребенка. Все у вас будет хорошо. Кризис пройдет. А отпускать мужика просто так верх легкомыслия.

Извините, но своими рассуждениями, что все мужики изменяют вы сами же даете им заленый свет на измену. Изменяют не все. Измена в семье- это не нормально.

Жучиха
#24

Однозначно бросить, богатых, красивых мужиков вокруг как грязи.

Автор
#25

Он очень любит ребенка и помогает, и да, он выбрал меня, а не ее. Сам прекратил там отношения, видимо как наигрался. Сейчас говорит что я самая лучшая и это самая большая ошибка его жизни. Но вот эта фраза что предавший однажды предаст снова не дает покоя. Да, сейчас я ему верю с трудом и от этого тяжело психологически.

Я не очень представляю как бросить и уйти сейчас. Ребенок совсем маленький и что, останусь я одна лучше мне не будет. Может подождать пока он подрастет и станет легче? Или уже не станет? Когда лучше уходить с ребенком? И мужа жалко, чувство вины его мучает и теперь он не хочет разводиться.

Финансово я скорее независима, а если уйду алименты будут неплохие.

Автор
#26

По поводу привлекательности - во время беременности из-за нервов рос только живот, родила быстро пришла в форму и выгляжу прекрасно.

Звездочка, спасибо за поддержку. Но ваша фраза повеселила заведите любовника. Ага, когда малыш привязан к тебе и на гв )

Автор
#27

На ту девушку стараюсь зла не держать, но все равно такие мысли что если бы сказала ему стоп ничего бы не было. И очень подло считаю так встречаться с мужчиной жену которого знаешь, с которой вместе ходили в кафе и на корпоратив. И как с ней себя вести теперь не знаю, по словам мужа она меня теперь очень боится )

Автор
#28

Но мотивы ее не могу понять. Никак не укладывается, что она вроде человек не плохой так подло хотела поступить

Гость
#29

А Вы знаете, что в измене виновата не любовница, а муж и жена? Это вы с ним друг от друга отдалились, да, наверное, у него взыграли инстинкты. Поверьте, мужчине невсегда легко пережить беременность жены, особенно если он очень молод и активен. Что тут посоветовать не знаю. Я испытывала на себе боль от измены. Наверное, если это любовь, то Вы найдете силы простить его и даже его любовницу. И тогда только сможете успокоится. Да, кстати, Вы даже можете быть благодарны этой женщине, т.к. измена просто указывает вам с мужем на то, что в ваших отношениях что-то идет не так, что вы еще в силах что-то изменить, тем более Ваш муж захотел быть с Вами после измены. А кстати еще... Для мужчин секс иногда только просто секс. И влюбленность это далеко не любовь. Ну может влюбился, может страсть, но это быстро все уходит.

Гость
#30
Автор

Но мотивы ее не могу понять. Никак не укладывается, что она вроде человек не плохой так подло хотела поступить

Ну да она не идеал нравственности. Но дело только совсем не в ней.

katy
#31

Да ниче вы не сделаете! так и будете вместе жить с ним. ну зачем написали все это? чтобы просто облегчить душу и поделиться "горем" ? Ваш муж - эгоист и потребитель, он никого на самом деле не любит и врят ли полюбит. Радуйтесь, что с вами до сих пор. все-таки обеспечение и какая-то стабильность, что есть мужик. для вас. Вообще я не понимаю что вы раньше думали? если нет нереальной любви, то почему не предохранялись? вот плачетесь теперь, что нет внимания и измены пошли...он вас не любит! что вы хотите? чувство вины и долга (что вы МАТЬ) заставляет его быть с вами. возможно он научится скрывать истинные свои чувства и делать вид, что у вас прекрасная семья. но только если ЕМУ будет это выгодно. так что удачи))

мини
#32
звёздочка

А для души заведите себе любовника, естесственно мужу не докладывая об этом!

Ага, только родила и побежит искать любовника. На детских площадках, в магазинах и поликлиниках толпами ходят мужчины, желающие познакомиться с недосыпающей женщиной, которая кормит грудью и круглосуточно одна сидит с ребенком.

Буратино
#33
Гость

А Вы знаете, что в измене виновата не любовница, а муж и жена? Это вы с ним друг от друга отдалились, да, наверное, у него взыграли инстинкты. Поверьте, мужчине невсегда легко пережить беременность жены, особенно если он очень молод и активен. Что тут посоветовать не знаю. Я испытывала на себе боль от измены. Наверное, если это любовь, то Вы найдете силы простить его и даже его любовницу. И тогда только сможете успокоится. Да, кстати, Вы даже можете быть благодарны этой женщине, т.к. измена просто указывает вам с мужем на то, что в ваших отношениях что-то идет не так, что вы еще в силах что-то изменить, тем более Ваш муж захотел быть с Вами после измены. А кстати еще... Для мужчин секс иногда только просто секс. И влюбленность это далеко не любовь. Ну может влюбился, может страсть, но это быстро все уходит.

Ох как же мужику нелегко пережить беременность жены! Можно подумать он 9 месяцев вынашивает ребенка, рожает его в муках, а потом не спит ночами, ухаживая за малышом.

Совсем с ума наши бабы что ли посходили?

Гость
#34

Просто у каждого свое место в семье. Женщины хотят, чтобы рядом с ними был мужик, но при этом вел себя как сопливый подкаблучник. А вообще, да это подло трахать других баб, пока жена беременна, но это же есть, это существует хотите Вы того или нет. Причем тут бабы с ума посходили, если здоровые мужики в молодости хотят секса? И их интересуют самки? Это природа. Просто у человека в отличие от животных должна быть еще ответственность за свою собственную жизнь и мозг..Должна, но не обязана

Автор
#35

Katy вы правы что он эгоист, но ребенка планировали, вместе мы уже 5 лет.

Гость
#36

Я не смогла простить измену. Прям как отрезало после этого. Сейчас счастлива с другим. И если бы осталась с бывшим, так и не узнала бы что такое настоящее счастье

Гость
#37

Ожидайте, что в скоро времени на него накатит новая страсть, потом еще и еще и еще. И так пока наиболее предприимчивач особа не оставит его у себя ( если сочтет нужным, конечно)

Гость
#38
Гость

Ожидайте, что в скоро времени на него накатит новая страсть, потом еще и еще и еще. И так пока наиболее предприимчивач особа не оставит его у себя ( если сочтет нужным, конечно)

Вовсе необязательно. Может это был кризис в отношениях, и нужно прислушаться друг к другу

Гость
#39
Гость

На девушку зла не держите. В конце концов она Вам клятву верности не давала. Изменяют ВСЕ мужчины. Кто не изменил просто случая подходящего еще не было . Ну реально, это мужская ПРИРОДА. Просто если мужчина женщину свою бережет, он сделает все чтоб она не узнала никогда. Если он вами дорожит он сделает все чтоб загладить свою вину за боль причененную вам. Сейчас удобный повод выставить свои условия (помощь по дому, ночные вставания к ребенку) и материальная компенсация по мере возможностей (машина жене, шуба, украшение). Станьте немного стервой. Мужа вы вроде все равно любите. он вам сейчас нужен как помощник, как кормилец, как отец вашего ребенка. Все у вас будет хорошо. Кризис пройдет. А отпускать мужика просто так верх легкомыслия.

Очередной бред из серии "все мужчины изменяют". Нет, далеко не все, и нет у них никакой такой природы. Если вам ВСЕ изменяли это ваши проблемы, терпите дальше.

Гость
#40
Автор

На ту девушку стараюсь зла не держать, но все равно такие мысли что если бы сказала ему стоп ничего бы не было. И очень подло считаю так встречаться с мужчиной жену которого знаешь, с которой вместе ходили в кафе и на корпоратив. И как с ней себя вести теперь не знаю, по словам мужа она меня теперь очень боится )

Она бы сказала стоп, другая бы не сказала.

Как глупо надеятся, что ксилия для сохранения вашей семьи и верности вашего мужа будут предпринимать другие, посторонние вам люди.

Обязанности в семье на вас и на вашем муже и от вас зааисит ее сохранность.

А вообще мне трудно понять, ну неужели вас будет греть мысль, что муж не трахает других не потому, что не хочет, а потому что страстно мечтает об этом, но пока ему никто не дал. И только безысходность заставляет его быть с вами.

Фу, мне было бы это унизительно.

Гость
#41

Автор, я тоже сейчас в такой же ситуации. Только ребенку 7 лет. Также сотрудница.Изгрызла себя уже, и простить не могу уже три месяца и развестись пока никак, квартира ипотечная. Уверяет в любви, говорит самая большая ошибка в его жизни, только не верю уже ни во что.Что делать, не знаю.

Автор
#42
Гость

Автор, я тоже сейчас в такой же ситуации. Только ребенку 7 лет. Также сотрудница.Изгрызла себя уже, и простить не могу уже три месяца и развестись пока никак, квартира ипотечная. Уверяет в любви, говорит самая большая ошибка в его жизни, только не верю уже ни во что.Что делать, не знаю.

Ну вам наверное полегче, что ребенок уже большой, можете выйти с подругами, посидеть, наверное работаете в карьеру уйти чтоб отвлечься. Я же даже с горя выпить не могу, а все общение - предатель муж (

И девочки спасибо, я поняла почему виню ее, ведь так снимается ответственность с него. А в ситуации когда виноват он это однозначно развод.

Гость
#43
Автор

Гость

Автор, я тоже сейчас в такой же ситуации. Только ребенку 7 лет. Также сотрудница.Изгрызла себя уже, и простить не могу уже три месяца и развестись пока никак, квартира ипотечная. Уверяет в любви, говорит самая большая ошибка в его жизни, только не верю уже ни во что.Что делать, не знаю.

Ну вам наверное полегче, что ребенок уже большой, можете выйти с подругами, посидеть, наверное работаете в карьеру уйти чтоб отвлечься. Я же даже с горя выпить не могу, а все общение - предатель муж ( И девочки спасибо, я поняла почему виню ее, ведь так снимается ответственность с него. А в ситуации когда виноват он это однозначно развод.

Не легче. Я считала, что у нас идеальная семья. настолько все было хорошо. И тут в один миг мой мир рухнул.

Автор
#44
Гость

Не легче. Я считала, что у нас идеальная семья. настолько все было хорошо. И тут в один миг мой мир рухнул.

Сочувствую...а у вашего мужа тоже роман был или просто одноразовая измена? Как узнали? И что делать будете, к чему склоняетесь все таки?

Гостья
#45

Автор, вас "гнобили", наставили рога, и вы еще с этим человеком? Спать не противно? Или есть, за что? Да вы не по любви живёте, любящий муж во время беременности жены помогает и относится ещё внимательнее к ней, дорожит отношениями. По каким причинам вы с ним связались, знаете только вы. И вы достойны такого отношения, и никуда от него не денетесь. Жуть какая, так жить! И женщина та ни при чём, вопросы о морали задавайте своему многостаночнику, поводы ещё будут...

Гость
#46

Мне не изменяют. Изменяют со мной. Я любовница.

Е.
#47

Выгнать надо было сразу. Вернулся бы и просил прощения. Да и к тебе уважения не утратил бы. А испугался бы, что потеряет. И тоже помучился бы, как и ты из-за него помучилась.

Но ты в этой ситуации проявила слабость характера, просто поговорила с ним и сразу простила его, думаешь он тебя будет уважать? И конечно он уже больше не будет бояться новых романов на стороне. Ведь ты всё равно будешь рядом и не бросишь его!

Автор
#48

Так сразиться взять и выгнать - легко говорить когда сам за себя отвечаешь, а когда на руках грудничок не так то просто. Да он подлец предатель и козел, но он сейчас сильно изменился, очень помогает с ребенком, кто знает что это такое тот поймет. Мне с ним сейчас легче, чем без него, я выгоняла между прочим на неделю, он каждый день просился обратно, а я без его помощи очень уставала. И поэтому я решила пока оставить как есть, почему я должна все тащить на себе? Тем временем отношения налаживаются.

Почему я прошу совета? Самое главное я хотела разобраться как мне вести по отношению к бывшей любовнице, к сожалению нам еще придется видеться в будущем.

Во вторых я решила не торопиться с разводом, а сделать это максимально комфортно для себя и малыша. И просила совета когда станет полегче.

Ну а если за это время я передумаю разводиться, то интересен опыт - есть ли жизнь после измены. Сейчас мы оба стараемся наладить дружеские отношения и надо сказать они стали намного лучше.

Гость
#49
Автор

Гость

Не легче. Я считала, что у нас идеальная семья. настолько все было хорошо. И тут в один миг мой мир рухнул.

Сочувствую...а у вашего мужа тоже роман был или просто одноразовая измена? Как узнали? И что делать будете, к чему склоняетесь все таки?

Роман с сотрудницей в течении 6 месяцев, со звонками , смс и т.п. Узнала еще весной, намекала, говорила в лоб, все отрицал, думаю , ну дошло до человека, что я в курсе, но, видимо. так влюбился, что не расстался с ней. Кстати, кроме задержек по работе, никаких других признаков не было., но все равно интуицию то не обманешь, сделала детализацию несколько месяцев спустя,и опля. Прижала к стенке, во всем сознался. На коленях стоял, плакал, умолял дать ему шанс. Решили попробовать все сначала, а покоя мне нет, 2 месяца плакала днями и ночами от обиды. Сейчас такое чувство, что не хочу уже ничего с ним. Он заваливает смс и признаниями в любви, внимателен как никогда. Занялись ремонтом, может отвлекусь. Пожожду немного, если ничего не измениться подам на развод, с такой тяжестью в душе жить сложно. Кстати, любовница тоже замужем, есть ребенок. В момент ее романа с моим мужем она расставалась со своим мужем, видимо пустоту заполняла моим.

Гость
#50

[яуоте=ъГостьъ]Автор

Гость Не легче. Я считала, что у нас идеальная семья. настолько все было хорошо. И тут в один миг мой мир рухнул. Сочувствую...а у вашего мужа тоже роман был или просто одноразовая измена? Как узнали? И что делать будете, к чему склоняетесь все таки?

У моей подруги та же история произошла 2 года назад, живут пока, но рана то все равно болит, так что как прежде уже никогда не станет, мысленно все равно будешь все время к этому возвращаться.