Гость
Статьи
Реклама и связи с …

Реклама и связи с общественностью или Гостиничное дело

Всем здравствуйте!!! Хочу узнать мнение людей которые учились или учатся на бакалавриате «Реклама и связи с общественностью» или «гостиничное дело», расскажите пожалуйста про свой опыт, легко ли найти работу после вуза и т.д.; выбираю между этими двумя направлениями, не знаю, что выбрать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба варианта фигня

самый лучший гость
#2

реклама

Гость
#3

Лучше «Гостиничное дело».

Гость
#4

Я преподаю на направлении 43.03.03 Гостиничное дело:) Студентам нравится учиться, со 2 курса идет практика в лучших отелях города. До недавнего времени была возможность съездить на стажировку за границу (что будет с сентября с этой темой, непонятно). После окончания учебы работу мало кто ищет, т.к. все УЖЕ работают. Но у нас другая ситуация - Питер, много туристов, много отелей, везде требуются сотрудники. А как будет складываться карьера в отеле Пензы или Кургана, например, сказать затруднительно.

Гость
#6
Гость

Я преподаю на направлении 43.03.03 Гостиничное дело:) Студентам нравится учиться, со 2 курса идет практика в лучших отелях города. До недавнего времени была возможность съездить на стажировку за границу (что будет с сентября с этой темой, непонятно). После окончания учебы работу мало кто ищет, т.к. все УЖЕ работают. Но у нас другая ситуация - Питер, много туристов, много отелей, везде требуются сотрудники. А как будет складываться карьера в отеле Пензы или Кургана, например, сказать затруднительно.

Скажите что там такого сложного стоять на ресепшене в гостинице, что этому надо 5 лет учиться?

Гость
#7
Гость

Я преподаю на направлении 43.03.03 Гостиничное дело:) Студентам нравится учиться, со 2 курса идет практика в лучших отелях города. До недавнего времени была возможность съездить на стажировку за границу (что будет с сентября с этой темой, непонятно). После окончания учебы работу мало кто ищет, т.к. все УЖЕ работают. Но у нас другая ситуация - Питер, много туристов, много отелей, везде требуются сотрудники. А как будет складываться карьера в отеле Пензы или Кургана, например, сказать затруднительно.

Блиин, как же я завидую вам и вашим студентам. Интересная и насыщенная жизнь, не то, что у меня.

Гость
#8
Гость

Скажите что там такого сложного стоять на ресепшене в гостинице, что этому надо 5 лет учиться?

Чтобы стоять на ресепшн, высшее образование не нужно. Но это смотря какая гостиница и где:) Если это 5 звезд в Питере, куда заезжает много иностранных випов, то работнику ресепшн необходимо отлично знать языки, уметь соответствующе общаться и т.п. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей со средним специальным образованием или вообще без образования. Среди них масса умных и порядочных. НО! У выпускников университета другая манера общения, т.к. 4 года общения с профессорами и доцентами даром не проходят:) Их не сравнить с необразованными людьми. У нас на респпшн и вообще в СПИР обычно работают студенты, потом, после получения диплома, двигаются дальше по карьерной лестнице. Как-то так...

Гость
#9
Гость

Блиин, как же я завидую вам и вашим студентам. Интересная и насыщенная жизнь, не то, что у меня.

А Вы поступайте на Гостиничное дело:)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: