Гость
Статьи
Юридическое …

Юридическое образование, плюсы и минусы

Приветствую, друзья. Мне 18 лет, я в этом году не поступал, по личным причинам, но собираюсь на следующий год на специальность «Право». Я давно об этом думал, чтобы выбрать профессию юридического направления, потому что мне с детства оно нравится. Я много чего знаю, особенности, то, что это не так то и простая профессия, но меня (по крайней мере пока) это не пугает.

Знаю, что на этом сайте весьма разносторонняя аудитория. Наверное и юристы/судьи/адвокаты и т.д. может так же будут. Скажите пожалуйста, из опыта работы и жизненного опыта — какие бы вы выделили плюсы и минусы? (Я знаю, что юридическое образование даёт возможность работать во многих сферах, но имею ввиду в целом) #образование #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала зайти на hh.ru в своем регионе и посмотри сколько юристов требуется и сколько они зарабатывают. А то отучишься, а потом за 3 копейки будешь работу искать.

Гость
#2
Гость

Сначала зайти на hh.ru в своем регионе и посмотри сколько юристов требуется и сколько они зарабатывают. А то отучишься, а потом за 3 копейки будешь работу искать.

Это не имеет смысла. Т.к. кто знает, где я буду жить через 4 года учёбы (пока что меня все устраивает, в плане проживания), и кто знает, какие профессии будут требоваться тогда (ну кроме IT, оно будет долго ещё актуально, даже очень, но я математику не понимаю, к сожалению)

Автоответчик
#3

Обожаю юриспруденцию, славная профессия. Можно получать огромное удовольствие от работы, но есть небольшое но... Требуется иметь талант, настоящий талант.

над пропастью поржи
#4

во-первых в РФ юноши, которые в 18 никуда не поступили - идут в армию. во-вторых если к чему-то лежит душа - то делай и наслаждайся

#5

Отучился на юридическом, получил магистра, отработал в сфере 7 лет(нет, не адвокат), ушел в бизнес, не жалею. Плюсы профессии: будешь знать многие вещи изнутри и как работают ветки власти в государстве, на что можно забить, а на чем надо заострить внимание, дабы не было последствий и лишний раз не бегать к "специалистам". Минусы: вариантов работы вагон, но в тесном и жёстком подчинении, если некому пихать тебя, то максимум станешь адвокатом. Тут твой доход зависит от тебя, не будешь ездить по ушам потенциальным клиентам, на дошик хватать будет, с голоду не умрёшь. Но, через пару лет к тебе придет осознание, вот тут и начнется твой путь, другого тебя, либо поиски работы вне данной сферы. Из знакомых, кто остался в различных организациях, ЗП колеблется от 80к до 200к, считаю не о чем по текущим меркам уровня жизни, может и мое понимание завышено, решать тебе. Опять же, возможно в МСК или других крупных городах ситуация интереснее будет и там мамонтов поболее. При любых раскладах с этой профессией и голой жпой не останешься

Василий
#6

Образование, любое, ни кому не мешает, то есть минусов нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема