Гость
Статьи
В колледж в 19 лет

В колледж в 19 лет

Всем привет. Мне 19 лет и я поступаю в колледж на базе 9 классов. То есть моими одногруппниками будут ребята 15-16 лет. Раньше меня не смущала такая разница в возрасте но вчера я съездила в колледж подавать оригиналы и увидела что из себя представляют поступающие... Так вот, это дети самые настоящие. В моем окружении +- ровесники и мне казалось что 9 классники выглядят намного старше. Понимаю, что в группе буду чувствовать себя отсталой из за разницы в возрасте. На меня это подействовало теперь только об этом думаю, появилось желание забрать документы назад, как быть не знаю. Из тех специальностей где набирают заочно либо мне не подходит либо платно .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" в моем окружении +- ровесники и мне казалось что 9 классники выглядят намного старше"
Непонятная логика....

Так вы про отсталость какого рода?
То вы про " выглядеть", то про " отсталость"..
У вас там у всех 9 классов образования...
Не знаю, что вы делали три года.... Но может вы не отсталой на их фоне будете, а.... многоопытной?

Василий Джугаевич Вазгенян
#2

Ко второму курсу разница сотрется, так что не замарачивайся...

Гость
#3

Я поступила в 18 после 11 класса. Здавала ЕГЭ только по русскому и математике для получения аттестата. Но училась всё равно как после 9 ( такая специальность) хотя мне разрешали не посещать "школьные" предметы. Поначалу немного напрягало, что я старше однокурсников, но со временем это сошло на нет. Я подружилась с некоторыми девочками и в целом в группе со всеми сложились хорошие отношения. Обидно только, что было потеряно столько времени, что уйди я после 9 у меня уже была бы профессия и я могла бы по ней работать и получать высшее заочно, а теперь получается, что учиться я буду почти до 30 и работать я начала только в 22 . Почему не ушла после 9 класса? Ответ банален, не позволили родители, хотя я говорила, что ЕГЭ не потяну. В школе училась в основном на 3 и 4 . А вот колледж окончила с двумя 4 , а все остальные 5 . Думаю пообщавшись с одногруппниками вы в любом случае найдете подруг и друзей . Со временем разница в возрасте перестанет быть для вас такой явной.

Гость
#4

Вам что важнее: учеба, получения знаний, профессии или сверстники которые вас окружают? Сосредоточьтесь на том что важно, а не на окружении. И среди тех кто младше есть умные хорошие люди и среди тех кто старше тоже. Причем тут возраст? Вы не всегда будет в окружении ровесников, учитесь общаться и взаимодействовать с людьми всех возрастов и облегчите себе жизнь.
" Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов."

Гость
#5

всем пофиг. тем более рядом с вами будут учиться ребята со старших курсов. вам будет с кем общаться и проводить время.

Василий
#6

Если вы ещё и умом слабы, то плохо. А если будете соображать, то станете старшей сестрой сокурсников.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: