Гость
Статьи
Пойти учиться в …

Пойти учиться в колледж в 25 лет

Всем привет.Мне 25 лет.Планирую пойти учиться в этом или в следующем году в колледж.Больше всего я бы хотела отучиться по специальности "Коммерция" или "Гостиничное дело".Но проблема в том,что я считаю,что уже слишком поздно,и я наверно некомфортно буду себя чувствовать среди одногруппников,так как им по 17-18 лет.Да и от родителей нет поддержки,они думают,что я там не буду учиться и сдамся при первой трудности.Должна сказать,что я уже училась в колледже по специальности "Информационные системы",но отчислилась 4 года назад,так как не справлялась.Если честно,то я очень жалею,так как в принципе можно было доучиться и была бы у меня профессия,как говорит мне мама.Думаю,пойти в медицинский колледж на специальность "Лечебное дело",так как он находится рядом с моим домом и там работает моя знакомая,она раньше жила с нами в одном подъезде.И у моего брата бывшая учительница пошла учиться в мед.колледж в 26 лет.Или в фармацевтический на специальность "Фармация" или "Лечебное дело".Я читала,что в медколледж можно в любом возрасте поступить,а на другие специальности в основном после школы.Или заочно пойти учиться,там будут и моего возраста,и постарше.Или даже мысль сдать в следующем году ЕГЭ и поступить в институт,так как там тоже будут вполне себе по возрасту,и я не буду испытывать дискомфорта.Но все же лучше очное обучение,так как там дают достаточно знаний.Очень тяжело,надо было все таки закончить,а теперь каюсь(Или смириться с тем,что я буду без образования,но боюсь,что в дальнейшем я буду об этом очень сильно жалеть.Расскажите,поделитесь,кто сталкивался с подобным?Были ли у вас или у ваших знакомых,близких,друзей такие случаи,когда вы или они поступали учиться в позднем возрасте в колледж,в институт?Все никак решиться не могу,все боюсь,переживаю,а время ведь идёт,и годы идут.Я понимаю,что это моя жизнь и я сама вправе ей распоряжаться,но все равно как то трудно решиться.Буду благодарна,если поделитесь) #образование

Пчёлка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно обратитесь в колледж из которого отчислились и попробуйте восстановиться если не прошло 5 лет. Либо восстановиться и перевестись в другой колледж чтобы корочка была.
Это глупо сначала начинать образование уровня колледжа. Потом поступайте в институт с дипломом колледжа.

Гость
#2

Колледж он не даст профессию, но даст диплом о среднем образовании, а с дипломом поступайте в ВУЗ.

Гость
#3

Вы понимаете что уже заканчивается молодость, а вы готовы учиться на ненужный уровень образования несколько лет, причем не понимаете даже разницу между направлением коммерция и медвузом. Колледж это шарага, люди в 40 лет не стесняются учиться с 17 летними, они чужого разрешения не спрашивают, а еще Вам к психологу надо, если так комплексы нарушают ваше функционирование.

Пчёлка
#4
Гость

Срочно обратитесь в колледж из которого отчислились и попробуйте восстановиться если не прошло 5 лет. Либо восстановиться и перевестись в другой колледж чтобы корочка была.
Это глупо сначала начинать образование уровня колледжа. Потом поступайте в институт с дипломом колледжа.

4 года прошло,но как то и не горю желанием восстанавливаться на эту же специальность

Пчёлка
#5
Гость

Вы понимаете что уже заканчивается молодость, а вы готовы учиться на ненужный уровень образования несколько лет, причем не понимаете даже разницу между направлением коммерция и медвузом. Колледж это шарага, люди в 40 лет не стесняются учиться с 17 летними, они чужого разрешения не спрашивают, а еще Вам к психологу надо, если так комплексы нарушают ваше функционирование.

Ох,мне походу уже в дурку надо,уж больно загоняюсь.И жизнь потеряла всякий смысл

Гость
#6
Пчёлка

4 года прошло,но как то и не горю желанием восстанавливаться на эту же специальность

Но горите желанием до 30 лет получать среднее образование? Это надо очень свое время не уважать.

Гость
#7
Гость

Но горите желанием до 30 лет получать среднее образование? Это надо очень свое время не уважать.

Не знаю что у вас за колледж, но то что я видел одногруппников это уровень "оператор пк" и "могу приниер подключить". Уж как нибудь можно на тройки сдать все, и кривой диплом сделать, а там в нормальный ВУЗ поступать с этим дипломом, любого профиля.

Гость
#8
Гость

Не знаю что у вас за колледж, но то что я видел одногруппников это уровень "оператор пк" и "могу приниер подключить". Уж как нибудь можно на тройки сдать все, и кривой диплом сделать, а там в нормальный ВУЗ поступать с этим дипломом, любого профиля.

+ медколледж и мед вуз требуют стрессоустойчивости и псих здоровья, если вы в колледже не могли разобраться как TCP/IP сеть работает чтобы принтер подключить, то как вы будете на вскрытия ходить, за пациентами утки носить, учить огромное количество информации бессонными ночами.

Гость
#9
Гость

+ медколледж и мед вуз требуют стрессоустойчивости и псих здоровья, если вы в колледже не могли разобраться как TCP/IP сеть работает чтобы принтер подключить, то как вы будете на вскрытия ходить, за пациентами утки носить, учить огромное количество информации бессонными ночами.

..или в красной зоне ковид практиковаться.

Гость
#10

P.S. только щас увидел вы про ЕГЭ написали, если у вас есть полное среднее то вообще непонятно зачем вам колледж, на вечерку поступите в ВУЗ.

Гость
#11

Я пошла в мед колледж в 29 на очное и ничего. Да, одногруппникам по 19 лет, но я туда за знаниями пошла. В группе ощущаю себя комфортно. Никогда не поздно учиться. Мы сейчас в такое время живём, что нужно быть гибким и постоянно развиваться.

Гость
#12

пенсия еще не скоро можно и в колледже пару раз поучиться, и в вузе раза 3. Вот только жить когда?

Василий
#13

Всём наплевать на вашу престарелость. Лучше подумайте, куда вы потом пойдёте работать. Постоянно пишете ерунду....

Пчёлка
#14
Гость

Но горите желанием до 30 лет получать среднее образование? Это надо очень свое время не уважать.

Я другую специальность хочу.Гостиничное дело или Коммерция.Писала же.А Информационные системы вообще не моя специальность

Пчёлка
#15
Гость

Не знаю что у вас за колледж, но то что я видел одногруппников это уровень "оператор пк" и "могу приниер подключить". Уж как нибудь можно на тройки сдать все, и кривой диплом сделать, а там в нормальный ВУЗ поступать с этим дипломом, любого профиля.

Да,вот сама жалею теперь(

Пчёлка
#16
Гость

+ медколледж и мед вуз требуют стрессоустойчивости и псих здоровья, если вы в колледже не могли разобраться как TCP/IP сеть работает чтобы принтер подключить, то как вы будете на вскрытия ходить, за пациентами утки носить, учить огромное количество информации бессонными ночами.

Если на Лечебное дело,то не думаю,что там надо на вскрытия ходить.Там же квалификация Фельдшер.Это совсем другое.Ну или фармацевт.Там в аптеке работать.Нормально в принципе

Пчёлка
#17
Гость

P.S. только щас увидел вы про ЕГЭ написали, если у вас есть полное среднее то вообще непонятно зачем вам колледж, на вечерку поступите в ВУЗ.

Вечернее как то не рассматриваю.А вот в принципе сдать ЕГЭ и поступить на дневное в институ можно.

Пчёлка
#18
Гость

Я пошла в мед колледж в 29 на очное и ничего. Да, одногруппникам по 19 лет, но я туда за знаниями пошла. В группе ощущаю себя комфортно. Никогда не поздно учиться. Мы сейчас в такое время живём, что нужно быть гибким и постоянно развиваться.

Спасибо,что поделились)Как то замотивировало.Думаю,вообще должно быть пофиг,кто что подумает,кто как посмотрит,это моя жизнь и мне решать,как ее строить

Пчёлка
#19
Василий

Всём наплевать на вашу престарелость. Лучше подумайте, куда вы потом пойдёте работать. Постоянно пишете ерунду....

Ну не читайте,раз ерунда!Только где я ерунду писала?

Василий
#20
Пчёлка

Ну не читайте,раз ерунда!Только где я ерунду писала?

Достаточно много писанины с вашим именем...
И постоянно глупой. И в Союзе учились взрослые люди...
Сейчас главное - где вы будете работать. Иначе получается, что вам под 30, а никакого опыта нет, конкуренция с 20-летними.

Гость
#21
Пчёлка

Если на Лечебное дело,то не думаю,что там надо на вскрытия ходить.Там же квалификация Фельдшер.Это совсем другое.Ну или фармацевт.Там в аптеке работать.Нормально в принципе

Мне кажется вам даже за километр лучше не приближаться плюс ограничения могут быть на психздоровье в меде

Пчёлка
#22
Василий

Достаточно много писанины с вашим именем...
И постоянно глупой. И в Союзе учились взрослые люди...
Сейчас главное - где вы будете работать. Иначе получается, что вам под 30, а никакого опыта нет, конкуренция с 20-летними.

Ну извините тогда.Просто переживаю,впрочем,вам не понять.Больше писать не буду

Пчёлка
#23
Василий

Достаточно много писанины с вашим именем...
И постоянно глупой. И в Союзе учились взрослые люди...
Сейчас главное - где вы будете работать. Иначе получается, что вам под 30, а никакого опыта нет, конкуренция с 20-летними.

Иди на *** дегенерат ***!!!Если что-то не нравится,пройди мимо,я твоего совета не спрашивала и в них явно не нуждалась.Я спрашиваю совета тех,кто может понять.И оскорблять меня не надо!!!Ещё раз говорю,что то не нравится,вон дверь вон на ***!!!*** подзалупная!!!

Пчёлка
#24

Вы что все такие недовольные,отвечаете свысока?Я нормально написала,можно было нормально ответить,а не набрасываться!!!У меня и так в жизни ничего хорошего не было,с родителями непростые отношения,ещё вы тут!!!Я попросила помощи,чтобы подсказали.Ребят,ну если что-то не нравится,ну можно же просто пройти мимо?И держать свое мнение при себе.Тут люди и не менее странные темы пишут,а обсираете только меня.Давайте,будем добрее!И проявим уважение друг к другу!

Василий
#25
Пчёлка

Вы что все такие недовольные,отвечаете свысока?Я нормально написала,можно было нормально ответить,а не набрасываться!!!У меня и так в жизни ничего хорошего не было,с родителями непростые отношения,ещё вы тут!!!Я попросила помощи,чтобы подсказали.Ребят,ну если что-то не нравится,ну можно же просто пройти мимо?И держать свое мнение при себе.Тут люди и не менее странные темы пишут,а обсираете только меня.Давайте,будем добрее!И проявим уважение друг к другу!

На форуме люди, измученные жизнью и нарзаном! Они знают, что счастье не зависит ни от образования, ни от возраста. Что учиться, любить и создавать семью можно в любом возрасте. И поэтому ваш вопрос - это факт того, что вы ломитесь в открытую дверь.
Беда ваша в том может быть, что вы все свои проблемы могли поставить в упрёк отсутствию у вас некоего образования. и думаете, что получив его, будете жить без проблем. Поэтому здесь многие ноют про два высших, с которыми никуда не устроиться...
Так вот, если вам необходимо данное образование, то идите и учитесь, сами по себе вы никому не интересны и не нужны, у всех свои проблемы. Я только советовал разобраться, возьмут ли вас на работу.... Подготовили ли вы себе место....

Пчёлка
#26
Василий

На форуме люди, измученные жизнью и нарзаном! Они знают, что счастье не зависит ни от образования, ни от возраста. Что учиться, любить и создавать семью можно в любом возрасте. И поэтому ваш вопрос - это факт того, что вы ломитесь в открытую дверь.
Беда ваша в том может быть, что вы все свои проблемы могли поставить в упрёк отсутствию у вас некоего образования. и думаете, что получив его, будете жить без проблем. Поэтому здесь многие ноют про два высших, с которыми никуда не устроиться...
Так вот, если вам необходимо данное образование, то идите и учитесь, сами по себе вы никому не интересны и не нужны, у всех свои проблемы. Я только советовал разобраться, возьмут ли вас на работу.... Подготовили ли вы себе место....

Хорошо,больше писать не буду.Я вас услышала.Сама разберусь.Зря обратилась

Василий
#27
Пчёлка

Хорошо,больше писать не буду.Я вас услышала.Сама разберусь.Зря обратилась

В принципе, обращаться можно. Но надо правильно формулировать вопрос. И в получаемых ответах искать рациональное зерно. Если большинство пишет, что дура, стоит прислушаться, почему так....

Пчёлка
#28
Василий

В принципе, обращаться можно. Но надо правильно формулировать вопрос. И в получаемых ответах искать рациональное зерно. Если большинство пишет, что дура, стоит прислушаться, почему так....

Да,просто такая каша в голове.Плюс,переживаю очень сильно,в частности из-за неустроенной жизни.Ладно,спасибо.Буду разбираться в себе

Василий
#29
Пчёлка

Да,просто такая каша в голове.Плюс,переживаю очень сильно,в частности из-за неустроенной жизни.Ладно,спасибо.Буду разбираться в себе

А вот личная жизнь - это важнейший элемент жизни. Вы думаете, что вам образование нужно. и правильно думаете, знаний лишних не бывает.
Но наличие мужа и детей может расставить всё по иному принципу....

Пчёлка
#30
Василий

А вот личная жизнь - это важнейший элемент жизни. Вы думаете, что вам образование нужно. и правильно думаете, знаний лишних не бывает.
Но наличие мужа и детей может расставить всё по иному принципу....

Мне бы для начала себя реализовать,а потом уже о личной жизни думать)В любом случае,спасибо)И извините,если что)

Гость
#31
Пчёлка

Мне бы для начала себя реализовать,а потом уже о личной жизни думать)В любом случае,спасибо)И извините,если что)

Привет) как можно с вами связаться? Если вы конечно не против)

Гость
#32
Пчёлка

Хорошо,больше писать не буду.Я вас услышала.Сама разберусь.Зря обратилась

Не слушай никого, половина из тех кто здесь советует явно неудачники , не поздно учиться, люди и в 30 и в 40 в поиске себя

Гость
#33
Василий

А вот личная жизнь - это важнейший элемент жизни. Вы думаете, что вам образование нужно. и правильно думаете, знаний лишних не бывает.
Но наличие мужа и детей может расставить всё по иному принципу....

Чушь не неси, конкретно читай про что вопрос задали баран, здесь речь об специальности которая как никак необходима для человека, ты наверное колхоз

Гость
#34
Гость

Колледж он не даст профессию, но даст диплом о среднем образовании, а с дипломом поступайте в ВУЗ.

Колледж это вообще-то по новому ПТУ или техникум. С каких это пор у нас перестали давать профессии в техникуме и ПТУ?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: