Гость
Статьи
Пойти учиться в …

Пойти учиться в колледж

Всем привет.Так получилось,что я года 2 назад бросила учебу в колледже,просто специальность не понравилась и хочу пойти на другую специальность.Хочу отучиться по специальности Гостиничное дело в другом колледже,так как считаю ее очень интересной и перспективной.Мне уже почти 24.Но вот мама говорит,что если ты там не смогла учиться,то ты нигде не сможешь учиться.Но,с другой стороны,если есть желание,то все получится,так?Но в тоже время мама говорит,вот зарабатывай и оплачивай.Может и родители помогут.Так вот,может кто был в такой ситуации,что вы по каким-то причинам бросили учебу и решили через несколько лет пойти на другую специальность?Пусть даже и в 30,и в 40 лет.Я раньше все сомневалась как то,а как меня примут,как на меня посмотрят,а не слишком ли поздно учиться,но потом узнала,что у моего брата учительница русского языка и литературы пошла учиться в мед.колледж в 27 лет и одна девушка в 23 года пошла учиться на бухгалтера в колледж.И со мной в группе 2 сестры учились 21 и 23 года.И теперь я твердо решила,что в следующем году точно пойду учиться,ведь учиться никогда не поздно.

Ксюша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поздно, но сможете ли потянуть учебу и работу одновременно ли вы?

Ксюша
#2
Гость

Не поздно, но сможете ли потянуть учебу и работу одновременно ли вы?

Я ещё рассматривала,такой вариант,как заочное обучение,но потом подумала,что это не учеба,так как не дают таких знаний,как на очном.Или буду искать,где бюджет есть.Многие люди же как то совмещают учебу с работой,а я чем хуже?Ну или на крайний случай,заработок онлайн

#3

Ваше отчисление - такое бывает, ничего страшного. Учиться действительно никогда не поздно. А после учебы вы в лучшем случае будете общаться с одним-двумя одногруппниками. Поэтому вообще не парьтесь, кто что из них о вас подумает) Вы идете туда за знаниями и дипломом, а не за друзьями. Если с кем-то подружитесь - отлично. Нет - ну и фиг с ним)

Сейчас при поступлении в колледж конкурс аттестатов. Если у вас хорошие оценки, очень высокая вероятность пройти на бюджет. В общем, все узнавайте и действуйте.

Ксюша
#4
Пюрешка с котлеткой

Ваше отчисление - такое бывает, ничего страшного. Учиться действительно никогда не поздно. А после учебы вы в лучшем случае будете общаться с одним-двумя одногруппниками. Поэтому вообще не парьтесь, кто что из них о вас подумает) Вы идете туда за знаниями и дипломом, а не за друзьями. Если с кем-то подружитесь - отлично. Нет - ну и фиг с ним)

Сейчас при поступлении в колледж конкурс аттестатов. Если у вас хорошие оценки, очень высокая вероятность пройти на бюджет. В общем, все узнавайте и действуйте.

Спасибо большое)В аттестате у меня большинство троек,четвёрок по моему четыре или пять и две пятерки.Вы правы,я действительно туда учиться иду,но и подружиться с кем то тоже не запрещается,чтобы и помогать друг другу,и просто поддерживать.Так что,все в моих руках)

Гость
#5

Зачем вам учиться? Вы же глупая. Идите работать. Касса, почта...

Ксюша
#6
Гость

Зачем вам учиться? Вы же глупая. Идите работать. Касса, почта...

По себе людей не судят

Весёлый скептик
#7

Бросал, но родители заставили доучиться - образование и диплом получил. Без них и того бы не было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем