Гость
Статьи
Пойти учиться на …

Пойти учиться на программиста и всю жизнь жить в окружении мужчин

Начну, пожалуй, с того, что мне 20 лет, парня никогда нет и не было. Всю жизнь общаюсь с людьми своего пола, так уж получилось. В школе были одни девочки, в колледже в группе было всего три парня, да и устроилась на работу, где преобладает женский коллектив. Есть, конечно, мужчины, но они либо женатые либо старые. И я решила пойти учиться на программиста, это чисто мужская профессия, люди по идее не глупые, да и с математикой я всегда дружила на ура. Понимаю, что может это и глупое решение, но я уже истосковалась по мужскому обществу, да и если есть возможность пойти учиться, то почему бы и нет? Как вы на это смотрите? Есть на форуме девушки, кто учился в техническом ВУЗе, как сложилась ваша жизнь? Есть из кого выбрать себе парня/мужа?

Анастасия
54 ответа
Последний — Перейти
чувак
#1

можете пролететь - в нашем вузе на программеров учились одни дэушки

Лиза
#2

Я училась на программиста, какое-то время работала по специальности. Нудно, неинтересно, не моё совсем. Парней вокруг было много, но никто мной не заинтересовался. В итоге мне 27 лет и я всё ещё девственница, а все подружки с филфаков-журфаков давно и прочно замужем :(

#3
чувак

можете пролететь - в нашем вузе на программеров учились одни дэушки

Ага. Надо было идти служить в ВДВ. Там точно мужиков много )

Анастасия
#4
чувак

можете пролететь - в нашем вузе на программеров учились одни дэушки

ооооо, это будет как страшный сон))))) тогда уж, действительно, останется только в ВДВ податься)))

#5

Научись лучше в бильярд играть :) оно быстрее и надёжнее будет.

Язва
#6

Лучше стань урологом

#7

Кстати - в чисто мужских коллективах немногочисленные затесавшиеся туда женщины имеют все шансы стать "своим парнем". С которым можно попить пивка после работы и потрепаться о бабах :)

Гость
#8

Я училась в группе, где было четыре девушки и двадцать парней. Только я не из-за мужского окружения туда пошла учиться, а просто математика всегда нравилась. Мужа там выбрать не проблема, но у меня муж совсем из другого ВУЗа ))

#9

А почему бы Вам не стать первой в России женщиной-сантехником?

#10

Первой не получится. Есть уже. Вон этим летом в Москве одну женщину - сантехника даже топором порубали прямо на рабочем месте.

Крев
#11
Дар Ветер

А почему бы Вам не стать первой в России женщиной-сантехником?

Это почти как первая женщина в космосе, только наоборот.

Старая Кукрыникса
#12
Субъективный Волюнтарист

Первой не получится. Есть уже. Вон этим летом в Москве одну женщину - сантехника даже топором порубали прямо на рабочем месте.

Свят-свят-свят!

Порубали ...

И стоило учиться на энтого сантехника, ... мать!

Зеленая миля
#13

училась на второй вышке с мальчиками, с двумя встречалась, трое предлагали встречаться, один грозился развестись ради меня...ни с одним не получилось:))) хочу теперь на юридический пойти:)))))

Бубка Гоп
#14

Не советую Вам, автор, учиться на программиста только ради мужиков.

Лика
#15

Нет, автор, вы ошибаетесь. Если станете программистом, то и будете работать не с мужчинами, а с ПРОГРАММИСТАМИ... очень своеобразные "мальчики"... очень.

Если думаете, что таким образом увеличите свои шансы встретить мужчину своей мечты, глубоко заблуждаетесь.

Гость
#16

Девушка-программист не нужна мальчику-программисту. Ущербные такие девушки очень.

хр
#17

Как можно этих бесполых хипстеров мужчинами называть?

Гость
#18
Гость

Девушка-программист не нужна мальчику-программисту. Ущербные такие девушки очень.

Из чего такой вывод? Дочь преподает несколько ипредметов по ИТ и програмированию в Университете. Приятная, стильная молодая женщина 27лет, замужем, муж врач-онколог, двое детей.

Гость
#19
Гость

Дочь преподает несколько ипредметов по ИТ и програмированию в Университете.

А я всегда думал, что преподают преподаватели, а оказывается что программисты. Вот оно как бывает.

#20
Старая Кукрыникса

Свят-свят-свят!

Порубали ...

И стоило учиться на энтого сантехника, ... мать!

Вот такая вот она суровая - жизня московских сантехников. Люди, можно сказать, опасной, но благородной профессии.

Её, кстати, не до смерти порубали. Так, покоцали слегка. Поди давно уже опять на посту.

#21
Гость

Девушка-программист не нужна мальчику-программисту. Ущербные такие девушки очень.

Чё ущербные-то? Нормальные. Ни одной программистки не встречал, чтобы у неё горизонтально было.

I
#22

Я училась на физмате на программиста - там бОльшая часть была девушек, причем - каких! Не серых мышей - а как будто с международных отношений и прочих "женских" гуманитарных направлений. Времена меняются - сейчас даже в Бауманке учатся красотки. Так что конкуренция и там - большая, и автор ничего не выиграет. А на работе, хоть и много парней разработчиков, но ВСЕ девушки-программисты - очень симпатичные/красивые. Делайте выводы.

Кстати, правильно тут уже прозвучало - среди программистов очень много своеобразных парней, как работающий в этой среде человек говорю.

Гость
#23

Не советовала бы связываться с программистами, сама начала встречаться с таким, с каждым днем все больше странностей в нем нахожу, действительно очень своеобразные и сложные люди.

Гость
#24

Моя родственница -программист всю жизнь одинока. Не помогли ей ни работа в мужском коллективе, ни служба в армии.

Я училась в Военмехе и была одной девушкой в группе. Были вокруг чудесные, замечательные парни, но всех воспринимала только как подружек. Я для них была "свой парень в доску". Замуж вышла "на сторону". Хотя крепкую дружбу с некоторыми сокурсниками пронесла через 30 лет.

Моя дочь , узнавая при знакомстве, что парень - программист, тут же обрывала общение. Утверждала, что они больные на голову и лучше не связываться изначально.

Анастасия
#25
Гость

Не советовала бы связываться с программистами, сама начала встречаться с таким, с каждым днем все больше странностей в нем нахожу, действительно очень своеобразные и сложные люди.

А можете привести пример их "странностей", так для наглядности)

#26
Гость

Моя дочь , узнавая при знакомстве, что парень - программист, тут же обрывала общение. Утверждала, что они больные на голову и лучше не связываться изначально.

Вот интересно - сколько американских тёток сейчас кусают локотки из-за того, что в своё время не захотели иметь дело со смешным очкастым программистегом Билли Гейтсом?

ку
#27
чувак

можете пролететь - в нашем вузе на программеров учились одни дэушки

ну какой программист из девушки?

сама ж.роду, но очень скептически отношусь к *женщинам-программистам*. Мозги по другому должны быть заточены. Не хуже, не лучше, просто по-другому.

Гость
#28
Лиза

Я училась на программиста, какое-то время работала по специальности. Нудно, неинтересно, не моё совсем. Парней вокруг было много, но никто мной не заинтересовался. В итоге мне 27 лет и я всё ещё девственница, а все подружки с филфаков-журфаков давно и прочно замужем :(

+1 у меня подруга училась в техническом вузе на 3 девушек 20 парней, теперь работает в мужском коллективе, 29 лет, тоже не замужем и очереди нет.

#29
ку

ну какой программист из девушки?

сама ж.роду, но очень скептически отношусь к *женщинам-программистам*. Мозги по другому должны быть заточены. Не хуже, не лучше, просто по-другому.

Ну не скажи. Бывают такие талантливые девицы, что любо-дорого посмотреть. У меня, например, одна такая работает. Шпилит так, что парни за ней угнаться не могут. Быстро, чётко, качественно. Кроме того, в IT окромя кодерства есть ещё куча специальностей, в которых женщины вполне нормально себя проявляют. Тестирование, техническое писательство, клиентская поддержка, постановка задач, управление проектами. Это ж целая индустрия.

Гость
#30
Анастасия

А можете привести пример их "странностей", так для наглядности)

Шуток совершенно не понимает, обижается на любое слово, мелочь. Общаться с ним можно только на полном серьезе, теперь пытаюсь в разговоре с ним тщательно фильтровать свои слова, тяжко это. Да и много в чем другом странности. Ощущение, что он в каком то своем, ином мире живет

#31

Анекдот в тему:

═Встречаются два программиста:

- Слушай, откуда у тебя такой классный велик?

- Да не поверишь. Сижу вчера на берегу, обдумываю новую программу, тут подъезжает ко мне такая красивая девушка на велосипеде, снимает с себя все и говорит: "Бери все, что хочешь". Ну, я и взял.

- Правильно, все равно ее одежда тебе бы не подошла.

Гость
#32
Гость

Шуток совершенно не понимает, обижается на любое слово, мелочь. Общаться с ним можно только на полном серьезе, теперь пытаюсь в разговоре с ним тщательно фильтровать свои слова, тяжко это. Да и много в чем другом странности. Ощущение, что он в каком то своем, ином мире живет

это человек вам такой попался)у меня любимый-програмер..очень чуткий.добрый.отзывчивый,юморной))и умненький к тому же)я,к слову,совершенно в другой сфере деятельности обитаю)

Арси
#33

Почти на любой специальности в техническом вузе большинство - парни. Однако, можно лихо так пролететь. Например, у нас на инженерно-строительном факультете девушек по моим ощущениям больше половины, при этом достаточно много девиц аля ноги от ушей, просто запредельная концентрация для этого вуза. Имеет смысл пообщаться с теми, кто учится на интересующих вас направлениях, чтобы разобраться детальней.

Гость
#34
Субъективный Волюнтарист

Гость

Моя дочь , узнавая при знакомстве, что парень - программист, тут же обрывала общение. Утверждала, что они больные на голову и лучше не связываться изначально.

Вот интересно - сколько американских тёток сейчас кусают локотки из-за того, что в своё время не захотели иметь дело со смешным очкастым программистегом Билли Гейтсом?

А что бы им дала жизнь с ним? Он на себя то не тратит, носит дешевы часы. А тетка тем более хрен собачий бы получила.

Гость
#35
хр

Как можно этих бесполых хипстеров мужчинами называть?

Какие хипстеры?! От всех кого из программистов встречала в жизни воняло потом, башка вечно сальная... Вообще не от этого мира. Даже актеры, врачи в обычной жизни могут абстрагироваться от своей работы. Эти нет. И это напрягает и раздражает.

Гость
#36
Гость

Какие хипстеры?! От всех кого из программистов встречала в жизни воняло потом, башка вечно сальная... Вообще не от этого мира.

У вас устаревшие сведения. Заработки позволяют и одеваться и за собой следить. И быть компутерщиком за пределами работы не хочу. Терпеть не могу быть лесорубом - с бабами о лесе в лесу о бабах... А если человек сам по себе неряшлив, тут ничего не сделаешь

ку
#37
Субъективный Волюнтарист

Анекдот в тему:



?Встречаются два программиста:

- Слушай, откуда у тебя такой классный велик?

- Да не поверишь. Сижу вчера на берегу, обдумываю новую программу, тут подъезжает ко мне такая красивая девушка на велосипеде, снимает с себя все и говорит: "Бери все, что хочешь". Ну, я и взял.

- Правильно, все равно ее одежда тебе бы не подошла.

скопировала, спасибо)))

#38
Гость

А что бы им дала жизнь с ним? Он на себя то не тратит, носит дешевы часы. А тетка тем более хрен собачий бы получила.

Обвешивание себя дорогими цацками - удел нищебродов, вдруг дорвавшихся до агромадных (по их меркам вчерашнего владельца пары ларьков) денжищ. А также вождей племени тумба-юмба. Истинным сильным мира сего ничего никому демонстрировать не надо - они могут себе позволить хоть в трусах семейных рассекать. С уровнем жизни у Билли Гейтса всё нормально, не переживай за него. Правда, как говорят, он категорически не переносит безмозглых гламурных дур и прочих халявщиц. Потому и женился на успешной self-made woman Мелинде Френч - нашёл себе подругу, сопоставимую с ним по интеллекту и талантам.

Майсин
#39
Анастасия

Начну, пожалуй, с того, что мне 20 лет, парня никогда нет и не было. Всю жизнь общаюсь с людьми своего пола, так уж получилось. В школе были одни девочки, в колледже в группе было всего три парня, да и устроилась на работу, где преобладает женский коллектив. Есть, конечно, мужчины, но они либо женатые либо старые. И я решила пойти учиться на программиста, это чисто мужская профессия, люди по идее не глупые, да и с математикой я всегда дружила на ура. Понимаю, что может это и глупое решение, но я уже истосковалась по мужскому обществу, да и если есть возможность пойти учиться, то почему бы и нет? Как вы на это смотрите? Есть на форуме девушки, кто учился в техническом ВУЗе, как сложилась ваша жизнь? Есть из кого выбрать себе парня/мужа?

А я вот дочу хочу отдать в автотранспортный колледж - либо на ремонт и эксплуатацию автомобилей (там вообще ОДНИ мальчики и если туда, то она будет единственной девочкой в группе) или на сервис автомобиля - там примерно 3 девочки на 20 парней. И я, если честно, ОЧЕНЬ переживаю за нее - как она в мужском коллективе освоится, и не научат ли ее мальчики плохому.

Майсин
#40
Гость

Гость

Шуток совершенно не понимает, обижается на любое слово, мелочь. Общаться с ним можно только на полном серьезе, теперь пытаюсь в разговоре с ним тщательно фильтровать свои слова, тяжко это. Да и много в чем другом странности. Ощущение, что он в каком то своем, ином мире живет

это человек вам такой попался)у меня любимый-програмер..очень чуткий.добрый.отзывчивый,юморной))и умненький к тому же)я,к слову,совершенно в другой сфере деятельности обитаю)

У напарницы зять программист, тоже постоянно слышу от нее, что он странный и шуток не понимает. Пришел на свадьбу в костюме, бабочке, как положено - а за плечами рюкзачок такой потрепаный, мол, без рюкзачка не могу, там вещи мои, документы. Представила этого женщишка... иначе как странным и не назвать!

Гость
#41
Субъективный Волюнтарист

Гость

А что бы им дала жизнь с ним? Он на себя то не тратит, носит дешевы часы. А тетка тем более хрен собачий бы получила.

Обвешивание себя дорогими цацками - удел нищебродов, вдруг дорвавшихся до агромадных (по их меркам вчерашнего владельца пары ларьков) денжищ. А также вождей племени тумба-юмба. Истинным сильным мира сего ничего никому демонстрировать не надо - они могут себе позволить хоть в трусах семейных рассекать. С уровнем жизни у Билли Гейтса всё нормально, не переживай за него. Правда, как говорят, он категорически не переносит безмозглых гламурных дур и прочих халявщиц. Потому и женился на успешной self-made woman Мелинде Френч - нашёл себе подругу, сопоставимую с ним по интеллекту и талантам.

Вот и я о том, что программисты мыслят штампами и понимают все буквально. Скучные с негибким умом, заточенным только для определенного алгоритма действий.

Гость
#42

Я так сделала и ни разу не пожалела, правда мой муж не программист)

хомяки атакуют!
#43
Лиза

Я училась на программиста, какое-то время работала по специальности. Нудно, неинтересно, не моё совсем. Парней вокруг было много, но никто мной не заинтересовался. В итоге мне 27 лет и я всё ещё девственница, а все подружки с филфаков-журфаков давно и прочно замужем :(

Нудно и интересно???? Я работаю на фирме, пишущей новую соцсеть... Я не сказала бы что это скучно. Мне очень интересно, всё время что-то новое. Обучаюсь чему-то новому. Коллектив классный из весёлых мужчков и девушка одна есть кроме меня - тестер. Я б не сказала что скучно. Шутки травим всё время.

хомяки атакуют!
#44

нудно и *неинтересно ??? я хотела сказать

хомяки атакуют!
#45

я заканчивала киевский политех. Не жалею ни разу)

хомяки атакуют!
#46

кстати парень мой тоже программист

хомяки атакуют!
#47
Гость

Девушка-программист не нужна мальчику-программисту. Ущербные такие девушки очень.

я девушка программист... Вроде ничем бог не обделил. и парень есть и работа и деньги на путешествия. Зарабатываю сама и проблем с работой никогда не было. Что-то не понравилось, через неделю уже устроена на другой и не хуже чем предыдущая. а обычно только лучше.

хомяки атакуют!
#48

Короче девки!!! Если с математикой и кампом в ладах то идите в ИТ. Честно, это самая нормальная специальность, не то что эти вшивые экономисты и юристы, которые как правило тупые как пробки. После своих универов понимают то же что и до универа.

хомяки атакуют!
#49
Гость

Субъективный ВолюнтаристГость

А что бы им дала жизнь с ним? Он на себя то не тратит, носит дешевы часы. А тетка тем более хрен собачий бы получила.

Обвешивание себя дорогими цацками - удел нищебродов, вдруг дорвавшихся до агромадных (по их меркам вчерашнего владельца пары ларьков) денжищ. А также вождей племени тумба-юмба. Истинным сильным мира сего ничего никому демонстрировать не надо - они могут себе позволить хоть в трусах семейных рассекать. С уровнем жизни у Билли Гейтса всё нормально, не переживай за него. Правда, как говорят, он категорически не переносит безмозглых гламурных дур и прочих халявщиц. Потому и женился на успешной self-made woman Мелинде Френч - нашёл себе подругу, сопоставимую с ним по интеллекту и талантам.

Вот и я о том, что программисты мыслят штампами и понимают все буквально. Скучные с негибким умом, заточенным только для определенного алгоритма действий.

Да здрасте, с негибким умом. Зато как только что - ой,я тут нажала на кнопочку, что-то вылезло, ой Лена помоги... ой, инет не работает, что делать... конец света... самое стабильное, - у меня вирус, боже шожиделать... так поставь антивирус!!!!!!!!!!... --- а я не знаю как.... Про негибкий ум - лучше молчите.

хомяки атакуют!
#50

аж разозлилась я на вас глупых тёток.