Гость
Статьи
Можно ли после 11 …

Можно ли после 11 класса пойти в вечернюю школу?

и получить новый аттестат? Может кто-то из россиян может подсказать? Я сама из Беларуси. Закончила 11 классов 5 лет назад. Балл ужасный, а мне очень, вот прям очень-очень, нужен аттестат с хорошим баллом😭. Узнала, что в России можно пойти в вечернюю школу, отучиться там год и получить аттестат с новыми оценками - это правда? У нас такого нет просто(( И если правда, то нужно ли для этого менять гражданство на российское? #образование

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, нельзя. да и зачем тебе гнаться за оценками аттестата? тебе так и так обучение платное, ибо ты не гражданка рф.

#2

Для чего вам нужен аттестат с хорошим баллом через 5 лет после окончания школы?

Гость
#3
Мышильда

Для чего вам нужен аттестат с хорошим баллом через 5 лет после окончания школы?

В ВУЗ, в который мечтаю поступить, берут только отличников😭😭

Гость
#4
Гость

нет, нельзя. да и зачем тебе гнаться за оценками аттестата? тебе так и так обучение платное, ибо ты не гражданка рф.

Так я дальше и не планирую в России учиться, мне только аттестат нужен. А так я читала просто, что платно можно второй раз среднее образование получить

Гость
#5
Гость

В ВУЗ, в который мечтаю поступить, берут только отличников😭😭

поступление в вуз у нас по результатам егэ. аттестат смотрят в последнюю очередь в очень редких случаях.

Гость
#6
Гость

поступление в вуз у нас по результатам егэ. аттестат смотрят в последнюю очередь в очень редких случаях.

Так я не в Российский ВУЗ хочу. Про Россию спрашиваю только потому, что прочитала про возможности повторного получения среднего образования там.

Гость
#7

нет. вы уже получили полное среднее. в вечерку идут после 9 когда нет времени ходить 5 дней. спортсмены, получают проф образование, либо кто не доучился в юности.

#8
Гость

В ВУЗ, в который мечтаю поступить, берут только отличников😭😭

ВУЗов миллион, поступайте в другой. И как вы собираетесь учиться там, где мечтаете, если туда берут только отличников, а у вас плохой аттестат, вы же просто не потянете учёбу там, где нагрузка рассчитана на отличников.
И чем вы 5 лет занимались после школы?

Гость
#9
Мышильда

ВУЗов миллион, поступайте в другой. И как вы собираетесь учиться там, где мечтаете, если туда берут только отличников, а у вас плохой аттестат, вы же просто не потянете учёбу там, где нагрузка рассчитана на отличников.
И чем вы 5 лет занимались после школы?

Х**ней занималась🤷. А сейчас вот как раз учусь для поступления хоть куда-то для начала. Я просто не из-за неуспеваемости низкий балл получила, а из-за того, что класса с 8-ого практически не могла ходить в школу. Так что подучусь и все норм будет.

#10
Гость

Х**ней занималась🤷. А сейчас вот как раз учусь для поступления хоть куда-то для начала. Я просто не из-за неуспеваемости низкий балл получила, а из-за того, что класса с 8-ого практически не могла ходить в школу. Так что подучусь и все норм будет.

Ну я не думаю, что надо так заморачиваться из-за одного конкретного ВУЗа. Вы и так уже много времени потеряли, а хотите опять в школу вернуться. И я не думаю, что в вашем супер-пупер ВУЗе обрадуются аттестату российской вечерней школы.))

Гость
#11

Вы можете поступить с аттестатом, эквивалентным 9му классу, если такой дают в Беларуси, в техникум.
Но вообще идея имхо детская, как и то, что вы поступаете в один ВУЗ. Вот проучитесь 3 или сколько года, а потом решат из Беларуси не брать, или только из Африки и Китая решат брать.
Это как переговоры - как только вы решили что покупаете только эту машину, только эту путевку, только этот дом вы уже проиграли. Надо иметь альтернативу всегда.
Если это такой прекрасный ВУЗ,то там должны быть альтернативные пути поступления, типа пройти пару-тройку курсов на отлично, принести рекомендательное письмо от Нобелевского лауреата и тому подобное. Не обижайтесь, но раз вы старшую школу закончили с тройками, то это не показатель конечно вашего интеллекта, но уж точно показатель подготовленности к получению ВО. Я не говорю что все потеряно, но учеба может затянуться, прежде чем вы будете достаточно эффективны чтобы учиться в ВУЗе тем более если вы давно закончили школу. Вряд ли вы стали глупее, но и умнее точно не стали, только если бы быстро не научились усваивать ВУЗовский материал. Сомнительны плюсы конкретного ВУЗа, особенно такого куда берут всех беларуских школьниц отличниц. По сути программа высшего образования плюс минус одинакова во всем мире, не считая совсем уж шараг.

Гость
#12
Мышильда

Ну я не думаю, что надо так заморачиваться из-за одного конкретного ВУЗа. Вы и так уже много времени потеряли, а хотите опять в школу вернуться. И я не думаю, что в вашем супер-пупер ВУЗе обрадуются аттестату российской вечерней школы.))

Да там не разбираются в сортах российского образования, если диплом мехмата МГУ с четверками откажут, а если провинциального Казахского ВУЗа но только с пятерками то предпочтут его. Можно сочинить трогательное письмо про тягу к знаниям как после работы на заводе по вечерам училась в вечерней школе т.к. мамка с папкой тоже шахтеры без обоазования. Только нафига этотнужно если можно качественный диплом получить какого нибудь российского ВУЗа, разве льготы странам СНГ отменили?

Гость
#13

Могу еще включить паранойю, что если
в этом западном ВУЗе программа политической направленности, куда легко поступить из антинатовского блока, то этот ВУЗ - вербовка западных спецслужб, тогда там будут проверять из своих источников надежность элементов. Потом скажут, ну у вас была четверка по труду, вы ее не учли в среднем бале. Бесплатного сыра не бывает, любая инвестиция делается чтобы отбить деньги.

Василий
#14

Идите в РОНО и там спросите. Здесь школьниц нет....

#15
Василий

Идите в РОНО и там спросите. Здесь школьниц нет....

Здесь как раз полно школьниц, но и они автору не помогут, потому что им по 14-15 лет, школу ещё не закончили..

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: