Гость
Статьи
куда можно пойти после …

куда можно пойти после 8 класса? ( Украина)

объясните кто в курсе: те, кто сейчас учиться по 12-летней системе обучения в школе, могут поступать теперь в техникум или колледж только после 10 класса что ли? а после 8 класса никуда?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лысая
#2

В девятый класс можно пойти.

745лет
#3

Что значит ТЕПЕРЬ? После 8-го класса ещё в советсткие годы можно было в техникум, а теперь давно уже лишь после 9-го дают аттестат. А как с 12-годичной системой, не знаю...

Гость
#4

Только после 10.

Забава)
#5

после 8 класса профессия одна "Хватай лопату, бери больше, кидай даше!" В законе об образовании РФ сказано неполным средним обязательным обр. считаеться 9 классов, после этого проф. училище, техникум, колледж. Полное среднее обр. 11 классов вот после него куда хочеш. Правда я не знаю что на этот счет говарит Украинскае законадательство.

...
#6

После 9-го можна идти в колледж, потом можна поступать в институт. Когда-то после 8-го.Я тоже собираюсь свою дочь забрать после 9. Украина

...
#7

Когда училась я осле 8 уходили те, кто не хотел учиться-в училища. Сейчас мне кажется ситуация немного изменилась. Ведь после колледжа (училиша) через 3 года с небольшим ты кроме аттестата имеешь еще и проффесию. А после школы - только аттестат.

Кися
#8

В училище можно уйти и после 11, учиться год, а после 8 класса 3 года, так, что то на то и выходит лучше доучитесь

...
#9
Кися

В училище можно уйти и после 11, учиться год, а после 8 класса 3 года, так, что то на то и выходит лучше доучитесь

Я с позиции мамы.

После некоторых колледжей можна поступать в ВУЗы без тестирования, а только екзамен или собеседование, но это не во всех колледжах.

Я в этом году с дочерью была на нескольких днях открытых дверей, есть из чего выбрать.

После 11 (12) класа идити в училище? Это для тех, кто не учился вообще. Так зачем же тратить эти годы. Если уйти с 9-го будет и аттестат и проффесия.

...
#10

проффесия= професия, а то сейчас меня обратно в школу пошлют, в лучшем случае...

Капитан Российской Гвардии
#11

На Русский Штык!

Гость
#12

яяяя

настя.......
#13

я лично собираюсь уходить после 8го...класса...в техникум.

потомучто сейчас ЕГЭ.не реальное...его не кто нездаёт.и психушку в него паподают....представь себе ты остаёшся в 9том классе.и нездаёш ЕГЭ...метлу в перёд....иииии мети ...подумайте над своей проффесии...ребята....

настя.......
#14

ергнкен

настя.......
#15

я ухажу после 8го класса.....

настя.......
#16
настя.......

ергнкен

Why not?
#17
настя.......

я ухажу после 8го класса.....

да понятно поему ты после 8 класса уходишь,девочка пишется ухОжу!

Гость
#18

после 8 некуда незя :::***????

ирина....
#19

а вот и можно.....

ирина....
#20

вы все пидурки можно можно у ходить после 8 класса..ууууу дибилы

Никита
#21

можно после 8 класа в Суворовское училище поступать или в морское Нахимовское училище ище поступать удачи ребята!

дим
#22

нет какраз после 9 можно поступить

Ирина
#23

я ухожу после 8 класса. но я не могу найти подходящию мне профессию..

юлька
#24

куда вообще уйти после 8 класса??

Заюня
#27

Деточка, после 8 класса можно только в девятый, а вот после 9 рекомендую в колледж тли училище...Украина

Одя
#28

куда можно пойти после 8класса?

просто я не пойду в 9класс так как это трудно

можно ведь пойти в модельное или выучиться на фотогрофа правильно?*

Аня
#29

куда можно пойти после 8 класса?

я в девятый не хочю!

Гость
#30

мне 15 лет. куда я могу поступить в кадеты и что для этого нужно

артём
#31

мне 15 лет. куда я могу поступить в кадеты и что для этого нужно

Диана
#32

Мне 19 лет куда мне поступить 2 года дома лежала как вы думаете занова учится или как?????????

дима
#33

а че я хочу куда нить поступить после 8 класса!

так что подскажите куда берут!!!

Денис
#34
Аня

куда можно пойти после 8 класса?

я в девятый не хочю!

Денис
#35

ребята а в курск можно после 8 ??? мне учителя придлогали пойти !!!!)))

Денис
#36

тут есть кто нибуть ????

Гость
#37

никогда о такой глупости не слышала. аттестат получила после 9 и пошла в техникум. не придумывайте, после 8 только в 9 класс вам дорога =)

Галя
#38

а этот курск где находится????

Оля
#39

куда ожно поступить после 8-го класса??? в Ульяновской области!!!

Гость
#40

я ухожу например после 8 класса в коледж малого бизнеса ╧ 40 на бухалтера

анютка
#41
Гость

я ухожу например после 8 класса в коледж малого бизнеса ╧ 40 на бухалтера

а это какой город??

Владимир
#42

Я лично ухожу после 8 там в школу с театральным уклоном арт-мастер там отучюсь год а там в театральный коледж ну а потом в МХАТ на актерское мастерство

Vlad
#43

а в какой ты поступаешь???!!!

Гость
#44

Блин мой брат не знает куда еме ити после 8 класса помогите ему опредилится!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#45

я сейчас в 8 классе и нам объявили что мы можем после 8 класса уйти в колледж. Он находится в г.Домодедово,очень приличный даже пристижный колледж

Гость
#46

а на кого там учат??

Марьяша
#47
Заюня

Деточка, после 8 класса можно только в девятый, а вот после 9 рекомендую в колледж тли училище...Украина

если вы не знаете, то не нужно ничего писать! после 8-го класса можно поити в колледж при НАУ . Украина .Киев

Гость
#48

куда можно поступить после 8го класа,очень надо помогите пожалуйста,дайте совет!

Даша
#49
Гость

я ухожу например после 8 класса в коледж малого бизнеса ╧ 40 на бухалтера

а ты в каком городе живёшь?

Эльмира
#50

А я тоже хотела уйти после 8 класса.Хотела на дизайнера интерьера пойти.Вот только не знаю,в какой колледж мне поступать:ь(Я живу в Москве.Кто-нибудь знает такой колледж или я не знаю,как там его называют