Гость
Статьи
Куда можно пойти после …

Куда можно пойти после 1 курса колледжа, мне не нравится там

После 9 класса, я планировала пойти по приколу в колледж, просто чтоб был диплом, все говорили что там легко ит. Д. Но в итоге тут капец сложно, я хотела после 9 класса покупать курсы и учится онлайн курсам. Сначала вроде в колледже нравилось, но с 2 семестра меня просто постоянно стресс от этой учёбы, больше всего выбешивают учителя физики, математики и русского. Учусь на веб разработчика. Я поняла что мне тут не нравится, постоянно стресс и слезы. Я не хочу тратить свое время на 4 года бесполезного обучения. Мама говорит покажешь мне диплом от учёбы, потом можешь идти куда хочешь. То есть она меня заставляет идти учится, что ей нужен диплом от меня. Но моя цель на жизнь, это отучиться на какую нибудь интересную профессию в фриланс, потом открыть бизнес. Она говорит что так не работают, нужен диплом, я говорю что сейчас у курсов тоже есть дипломы гос. Образца. Да хорошие курсы стоят от 20к, но я говорю что после них уже можно начать зарабатывать. А в колледже это 4 года. Я теперь незнаю что мне делать, так как 2 курс я не хочу идти, особенно мне не нравится мой классный руководитель, в 10 класс тоже не охото, я просто хочу учится в онлайн тренингах, но мне не разрешают. Говорят что сейчас обязательно нужен диплом от вуза или ссуза. Что мне делать😭😭😭

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди на каникулах официанткой работать, как раз заработаешь 20 тыщ. диплом защитишь, пойдешь на курсы.

Гость
#2

Все правидьно впм говорят.
Работодателю до фонаря ваши курсы любых образцов. Ему нужно вполне конкретное базовое образование.

Если вам не нравится этот колледж, пойдите в другой, на другую специальность, которая вам больше по душе.
А для своего бизнеса, нужен стартовый капитал, у вас его нет. Не говоря уже о мозгах, заточенных под бизнес, чтобы тот капитал не профукать.

Гость
#3
Гость

Все правидьно впм говорят.
Работодателю до фонаря ваши курсы любых образцов. Ему нужно вполне конкретное базовое образование.

Если вам не нравится этот колледж, пойдите в другой, на другую специальность, которая вам больше по душе.
А для своего бизнеса, нужен стартовый капитал, у вас его нет. Не говоря уже о мозгах, заточенных под бизнес, чтобы тот капитал не профукать.

Ну я хочу на курсы ( не по маникюр или тому подобное), а на такие как веб дизайнер, ssm, разработчик сайтов, на этих професиях реально заработать много денег. И я не хочу потом работать на кого то, я хочу быть фрилансер ом и не зависеть от работадателя

Гость
#4
Гость

иди на каникулах официанткой работать, как раз заработаешь 20 тыщ. диплом защитишь, пойдешь на курсы.

Я не хочу такой подработкой заниматься, я хочу онлайн курсы по заработку на фриланс, я проходила один курс по веб дизайну, заработала первые деньги, но чтобы больше навыков получить мне нужно продолжение курса которое стоит 60к, а это было бесплатная база 3 дня, остальное при создании сайтов я искала и смотрела в интернете

Cвета
#5

Какой из тебя фрилансер, коль ты даже в ссраном ПТУ неспособна учиться.
Мечтательница, кхе-кхе.

Рита
#6

Иди в маникюрши,парикмахерши.Себя будешь считать бизнесвумен,голова твоя ,не очень способная,будет отдыхать,а руки работать.

Рита
#7
Гость

Я не хочу такой подработкой заниматься, я хочу онлайн курсы по заработку на фриланс, я проходила один курс по веб дизайну, заработала первые деньги, но чтобы больше навыков получить мне нужно продолжение курса которое стоит 60к, а это было бесплатная база 3 дня, остальное при создании сайтов я искала и смотрела в интернете

Пустая твоя голова.Зарабатывают на этих курсах учителя,а не ученики.Развод для тупых.Кому ты нужна? Реально.Научись ставить себя на место заказчика/ покупателя.Чем ты лучше других? Почему ты,а не Петя,Вася или крупная компания.У тебя нет опыта работы.Понимаешь,чтобы говорить о своем бизнесе,нужно поработать там,а потом уже начинать что- то.Что ты можешь?Если ты 2+2 не сложишь...Блин,я слышала от эйчаров,что Россию ждет кадровый голод Идут: ТУПЫЕ,БОРЗЫЕ,НЕОБУЧАЕМЫЕ..У меня у подруги дочт МГИМО с красным дипломом закончила идет дальше учиться ,чтобы достичь чего- либо,а здесь...Бизнес.Какой тебе бизнес?

Гость
#8

Можно перейти в другой колледж. Никто вас в 16 лет на работу не возьмет, тем более с курсами. курсы -это не образование.

Рита
#9
Гость

Можно перейти в другой колледж. Никто вас в 16 лет на работу не возьмет, тем более с курсами. курсы -это не образование.

Так она тупица,вы понимаете.Тупее всех тупых.Насмотрелась тик - токеров и решила,что знает жизнь.Вангую.Родит от чмыря через год.Орать будет на ребенка( типа виноват,что родился,бесит ,тупрй и проч.),ну и все.

Гость
#10
Гость

Ну я хочу на курсы ( не по маникюр или тому подобное), а на такие как веб дизайнер, ssm, разработчик сайтов, на этих професиях реально заработать много денег. И я не хочу потом работать на кого то, я хочу быть фрилансер ом и не зависеть от работадателя

А для кого ты будешь делать сайты? Для себя что ли? Нет, для заказчика. И вот он и будет твоим работодателем и чтобы он заплатил его должна устраивать ваша работа

Гость
#11

Я дипломированный физик-математик. Раньше работала веб-разработчиком, сейчас тоже IT, но другая область. То есть, немного в теме.

Если вам сложно учиться на втором курсе колледжа, то IT определенно не для вас. Потому что учиться на втором курсе немедицинского колледжа объективно несложно. Никто в IT не возьмет на работу человека, который не смог осилить даже колледж.

И никакие платные курсы вас не спасут. Более того, работодатели уже открыто пишут, что им не нужны выпускники таких платных курсов. Потому что это люди без базы и понимания, которые всего лишь зазубрили три шаблона.

В ваших интересах взяться за ум и начинать нормально учиться.

Рита
#12
Гость

Я дипломированный физик-математик. Раньше работала веб-разработчиком, сейчас тоже IT, но другая область. То есть, немного в теме.

Если вам сложно учиться на втором курсе колледжа, то IT определенно не для вас. Потому что учиться на втором курсе немедицинского колледжа объективно несложно. Никто в IT не возьмет на работу человека, который не смог осилить даже колледж.

И никакие платные курсы вас не спасут. Более того, работодатели уже открыто пишут, что им не нужны выпускники таких платных курсов. Потому что это люди без базы и понимания, которые всего лишь зазубрили три шаблона.

В ваших интересах взяться за ум и начинать нормально учиться.

Как можно взяться за то ,чего нет? Вы по стилистике посмотрите.Ей в 16 лет учеба кажется ненужной.Мамка надоела.

Рита
#13

Еще предполагаю,что автор инфантильна очень.Пошла по- приколу,учителя не нравятся и хочу уходить.Может она младшая в семье и гиперопекаемая.А может и наоборот,что хочу,то ворочу.

Гость
#14
Рита

Так она тупица,вы понимаете.Тупее всех тупых.Насмотрелась тик - токеров и решила,что знает жизнь.Вангую.Родит от чмыря через год.Орать будет на ребенка( типа виноват,что родился,бесит ,тупрй и проч.),ну и все.

Ты вообще нормальная?!? сразу видно, что ты описала свою жизнь. Неудачница закрой лучше свой рот из него столько дерьма льётся... и твоё мнение здесь не интересно. Пустая, ненужная никому особь...

Злата
#15
Рита

Так она тупица,вы понимаете.Тупее всех тупых.Насмотрелась тик - токеров и решила,что знает жизнь.Вангую.Родит от чмыря через год.Орать будет на ребенка( типа виноват,что родился,бесит ,тупрй и проч.),ну и все.

Не нужно переходить на личности, она попросила совета , помощи , а не осуждений и оскорблений с вашей стороны

Гость
#16

Солнце..Не переживай так. Спокойно можно пойти на какие-то айти курсы и там сразу берут на работу. А после, если ты себя хорошо покажешь - будут рекомендовать в компании. Им это выгодно. И тебе так же получается, так что не переживай)) Хорошо подумай)) И не обращай внимания на тех простофиль, кто тебе отвечал, что нужно дальше учиться)) Нифига сами не сумели достичь и чёт базарят. таких будет много. Главное - это верить в свои силы. А я уже в тебя верю. Держись!

Гость
#18
Рита

Пустая твоя голова.Зарабатывают на этих курсах учителя,а не ученики.Развод для тупых.Кому ты нужна? Реально.Научись ставить себя на место заказчика/ покупателя.Чем ты лучше других? Почему ты,а не Петя,Вася или крупная компания.У тебя нет опыта работы.Понимаешь,чтобы говорить о своем бизнесе,нужно поработать там,а потом уже начинать что- то.Что ты можешь?Если ты 2+2 не сложишь...Блин,я слышала от эйчаров,что Россию ждет кадровый голод Идут: ТУПЫЕ,БОРЗЫЕ,НЕОБУЧАЕМЫЕ..У меня у подруги дочт МГИМО с красным дипломом закончила идет дальше учиться ,чтобы достичь чего- либо,а здесь...Бизнес.Какой тебе бизнес?

Вот прям интересно, не то чтобы я со злом спрашиваю, просто интересно, чем занимаетесь вы, что закончили, как закончили, какая зарплата у вас?

Гость
#19

Знакомая ситуация.....
И что куда можно уйти после 1 курса?

adekvat
#20

90% комментирующих тут - полнейшие дегенераты,которые не понимают,что работодателю нужен ОПЫТ и ПРИМЕР РАБОТ, корка бесполезна,если у девочки хорошо получается заниматься разработкой сайтов, то верным решением будет развитие своего навыка,а не гниение в шараге

adekvat
#21
Гость

Все правидьно впм говорят.
Работодателю до фонаря ваши курсы любых образцов. Ему нужно вполне конкретное базовое образование.

Если вам не нравится этот колледж, пойдите в другой, на другую специальность, которая вам больше по душе.
А для своего бизнеса, нужен стартовый капитал, у вас его нет. Не говоря уже о мозгах, заточенных под бизнес, чтобы тот капитал не профукать.

дурачок, лечись. Какой толк от человека с образованием,если он не умеет в программирование?