Гость
Статьи
Куда пойти учиться без …

Куда пойти учиться без ЕГЭ?

Мне 21 год. В свое время не сдала ЕГЭ, только русский и математику. С этим взяли в пед.колледж, но проучившись там полтора года, поняла, что не могу. Я сильно волнуюсь, для меня ужасный стресс вести уроки, а на втором курсе в основном практика. Ушла в академ., решила все обдумать. В итоге забрала документы, пошла на биржу, чтобы пойти на курсы кадровика. Там над моим желанием от души посмеялись, мол, много хочу после школы. Хотела на мед.сестру учиться, там готовят летом, и в августе экзамен. Услышав это, родные взбесились, хотя сами требуют любой диплом. Мне важно мнение близких, сама не могу принять решение. Мне некуда поступить без третьего экзамена, кроме как в мед. колледж. попытаться, там хоть подготовиться успею. Неужели я так и останусь без образования из-за своей нерешительности?

Автор
26 ответов
Последний — 10 марта 2020, 13:59 Перейти
1.
Гость

Дворник или мать-героиня

2.
Фрейд

Медсестрой с таким характером вы тоже не сможете работать.

4.
Автор

Не умею принимать решения.

5.
Гость

Сдай ЕГЭ и иди в универ,иначе будущего нет. В/О сейчас требуют везде,пусть даже не по специальности работа

6.
Гость

а ничего что еге не должно быть 5ти летней давности? вам все экзамены нужно пересдать

8.
Гость

Учитесь заочно, хоть в том же педагогическом. Требования совсем другие к заочникам. Или на бухгалтера, лаборанта, товароведа и куча других специальностей в училище, которые теперь тоже техникумы. Во многих недобор учащихся, поэтому разные послабления для поступающих.

9.
Гость

Учись на повара ! Пойдешь в рестик работать

10.
Гость

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по
душе будет.

11.
Гость

Пусть замуж выходит да и все.

12.
Гость

куча профессий где не нужна вышка. не всем же в офисах попы протирать. косметички, маникюрши, массажистки, стриптизерши тоже нужны стране. и уроки вести не надо

13.
Гость
Гость

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по душе будет.

да она даже пед колледж не может закончить, какой егэ? она его просто не сдаст

14.
Гость
Гость

Учитесь заочно, хоть в том же педагогическом. Требования совсем другие к заочникам. Или на бухгалтера, лаборанта, товароведа и куча других специальностей в училище, которые теперь тоже техникумы. Во многих недобор учащихся, поэтому разные послабления для поступающих.

ЕГЭ в любом случае нужно сдавать, экзамены должны быть сданы не позднее чем год назад. Более ранние результаты ЕГЭ придётся пересдавать.

Кто без ЕГЭ зачислит в ВУЗ? Без ГИА даже в 10ый класс не переведут, а вы без ЕГЭ в ВУЗ хотите.

15.
Гость
Гость

Учись на повара ! Пойдешь в рестик работать

На повара в колледж результаты ГИА(тот же ЕГЭ, но после 9ого класса) нужны. В любом случае экзамены сдавать.

16.
Гость

Автор, жесть могу я вам сказать . Я ваша ровесница заканчиваю вуз в этом году. Сколько классов закончили? 9 или 11. ? Если 9, зачем ушли из школы? Кто Вас содержит ? Родители? Стыдно должно быть, многие содержат не только себя, но и своих детей в этом возрасте. А по теме не один вуз не возьмет без ЕГЭ , если только не закончили техникум по аналогичной специальности , но туда нужно тоже поступить.

17.
Гость

Автор, во все колледжи техникумы берут на основании аттестата по среднему балу.

18.
Милена

Без егэ, увы, никуда. И да, результаты егэ действуют еще 1 год, а потом нужно сдавать заново. Так что, вам в любом случае придется сдавать все экзамены, а чтобы понять, какие именно - придется сначала опредиться, куда вы хотите поступать). Про то, что сдать не сможете - это зря пишут. Было бы желании, хотя я бы советовала походить на курсы или позаниматься с репетитором, так как учить самой всегда тяжелее, тут сила воли нужна очень хорошая. Я, к примеру, готовилась к егэ в 11 классе в президентской школе, нас там за несколько месяцев очень хорошо натаскали, и вышло гораздо дешевле, чем с репетиторами - хороший вариант. Но все равно сначала выберите, куда вас больше тянет, и я вам от всей души советую научиться решать самой! Удачи вам)

19.
Kiki
Гость

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по душе будет.

А как вы готовитесь к егэ?

Автор

Мне 21 год. В свое время не сдала ЕГЭ, только русский и математику. С этим взяли в пед.колледж, но проучившись там полтора года, поняла, что не могу. Я сильно волнуюсь, для меня ужасный стресс вести уроки, а на втором курсе в основном практика. Ушла в академ., решила все обдумать. В итоге забрала документы, пошла на биржу, чтобы пойти на курсы кадровика. Там над моим желанием от души посмеялись, мол, много хочу после школы. Хотела на мед.сестру учиться, там готовят летом, и в августе экзамен. Услышав это, родные взбесились, хотя сами требуют любой диплом. Мне важно мнение близких, сама не могу принять решение. Мне некуда поступить без третьего экзамена, кроме как в мед. колледж. попытаться, там хоть подготовиться успею. Неужели я так и останусь без образования из-за своей нерешительности?

Автор, а вы ЕГЭ не собираетесь сдавать?

21.
Kiki

Меня эта тема очень волнует, я взялась готовиться к ЕГЭ.

22.
Гость

Если ты в педе не смогла учиться то в меде темболее не сможешь

24.
Даниил

Я работаю в приемной комиссии московского вуза, могу помочь или подсказать, как поступить в вуз без профильной математики. Моя почта DZinchenko@synergy.ru 89969661419

25.
Ангелина
Автор

26.
Ирина

ДОРОГОЙ АБИТУРИЕНТ, ВАС ЖДЕТ
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ БИЗНЕСА
Фонда профессионального образования и инновационной деятельности
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ЦЕНТРОБИЗНЕС
Лицензия 90Л01№0009524, Свидетельство о госаккредитации АА № 000958
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАТУС – ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДИПЛОМ
ИНЭКБИ-УНИКАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ СИСТЕМНЫЙ КОМПЛЕКС
ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ
ДНЕВНАЯ, ВЕЧЕРНЯЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ЕГЭ
- ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
- КОЛЛЕДЖ, СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
-ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
-АСПИРАНТУРА, МАГИСТРАТУРА, ДОКТОРАНТУРА
-СЕМИНАРЫ,ТРЕНИНГИ, ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ, КРУГЛЫЕ СТОЛЫ,КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ СТУДЕНТУ, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ, МОЩНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
м.Павелецкая, м.Серпуховская, м.Тульская
Москва, ул.Дубининская, 51
8(495)235-74-16, 235-74-38, (985)997-77-97
www.INECBI.RU

27.
Александр

Помогу с поступлением в ВУЗ Москвы, работаю в приемной комиссии 8 9 9 9 5 4 7 5 6 3 8

28.
Даниил Игоревич

Я работаю в приемной комиссии московского вуза, могу помочь или подсказать, как поступить в вуз без профильной математики. Моя почта DZinchenko@synergy.ru 89969661419

Есть возможность также помочь с трудоустройством при поступлении, помогу пройти собеседование на бюджет, обращайтесь.

26.
Гость

Вроде как те люди, которые закончили школу после 2009 года, обязательно сдают ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Я два раза училась в вузах, оба раза сдавала не ЕГЭ, а классические внутренние вступительные экзамены (такие, как были до ЕГЭ), так как я окончила школу в 2006 году. А, например, моя одногруппница по второму высшему закончила школу в 2010, поэтому ей пришлось сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ в 2014 году...
Про колледжи и среднее специальное образование ничего не могу сказать, вроде в некоторые колледжи берут вообще без экзаменов по аттестату после 9 класса.