Гость
Статьи
На кого пойти учиться?

На кого пойти учиться?

Я сейчас буду учиться на учителя физкультуры в институте в Питере заочно. Живу я заграницей. Я совсем недавно переехала. Хотела пойти учиться на психотерапевта,но буду учиться на учителя физкультуры. Но желание учиться и изучать психологию,а затем работать психотерапевтом меня не отпускает. В этом вузе есть и факультет на педагога психолога. Также я знаю,что можно будет например по окончанию первого курса перевестись в другой институт. Я люблю спорт,всю жизнь им занималась. Но учителем физкультуры я быть не хочу( Не моё это дело,или я рано себя закапываю? #учеба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Медуза
#1

Сейчас многие идут в психотерапевты. Скажу одно, психолог и психотерапевт разные профессии. На второе тебе учится лет 7. И заплатить за это дело не малые деньги. Идив медицинское училище. Учитель физ-ры же можно стать раньше, но тебя туда не тянет. Так что хватит сомневаться. Изучай дальше именно то, что интересно именно тебе. И не валяй дурака.

Гость
#2

Венеролог - вечная профессия, особенно при нынешнем состоянии нравов

#3

Судя по вашей грамотности, выбирать вам надо из более простых профессий. Учитель физкультуры-самое то,что надо. Чтобы стать психологом, или психотерапевтом нужно, кроме мозгов, иметь ещё и хорошо подвешенный язык, быть очень хорошо эрудированным человеком., учиться очно, и долго. И понимать, в какой среде вы сможете применить потом свои знания. Получив профессию учителя физкультуры, вас с удовольствием возьмут потом тренером по фитнесу.

Гость
#4

Так а зачем себя мучать и идти учиться на ту профессию, которая вам чужда? Учитесь на психолога. Это вам любой психолог скажет)) Тем более очень многие ВУЗы обучают по этому направлению. В Москве вообще есть инстутитут, где готовят психологов в самых разных областях, - Московский институт психоанализа. Я там получала доп образование, но есть и программы высшего образования. И почти у всех у них есть дистанционный формат обучения. Прием еще идет, и можно выбрать направление психологии, которое ближе.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: