Гость
Статьи
На кого учиться?

На кого учиться?

На кого пойти учиться можно, чтобы получить нормальное образование и в дальнейшем нормальную работу?
Отличница по таким предметам: Зарубежная литература, гражданское образование (предмет чуть проще права, можно сказать, что право), география и информатика.
Хотела бы иметь представление от чего отталкиваться в дальнейшем.
#образование #нужнапомощь #образование

Нужна помощь.
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас бесполезные предметы !

Ты издеваешься ?

Учиться сейчас нужно программированию
торговых роботов.

Свободному разговорному английскому.

Риск менеджменту. Мани-менеджменту !

Гость
#2

на училку или адвоката....

Нужна помощь.
#3

Небольшое уточнение! Нужно чтобы обучение было или же бесплатное, или же хотя-бы не дорого было. Кто с Украины, мб лучше знаете?

Нужна помощь.
#4
Гость

на училку или адвоката....

Тоже вариант, но нужно, чтобы не дорого было. Родители не могут оплачивать обучение, а сама не факт, что смогу платить нормально за образование.

Гость
#5
Гость

на училку или адвоката....

Ой... Какие дууры тут попадаются !

Это же просто ахтунг !

Учиться на адвоката !

Это какой же крестьянкой надо быть, чтобы такое
в интернете ляпнуть ?!

Я в Москве, и у меня шурин адвокат с 30-летним стажем..
Тоже в Москве...

Нужна помощь.
#6
Гость

Ужас бесполезные предметы !

Ты издеваешься ?

Учиться сейчас нужно программированию
торговых роботов.

Свободному разговорному английскому.

Риск менеджменту. Мани-менеджменту !

С английским всё не особо хорошо. Можно сказать, что совсем не знаю этого языка.

Тимофей
#7

мне вот 14 лет, гуманитарные предметы (за исключением английского) знаю шикарно. А вот математические ненавижу всей душой. Тот же вопрос стоит))) Живу в Москве.

Гость
#8

IT сейчас рулит. Перспективно и хорошо оплачивается.

Оракул.
#9

Если нет связей - только айти.

Нужна помощь.
#10
Тимофей

мне вот 14 лет, гуманитарные предметы (за исключением английского) знаю шикарно. А вот математические ненавижу всей душой. Тот же вопрос стоит))) Живу в Москве.

У меня немного другая ситуация)
17 лет мне, также гуманитарий, но с родителями не особо всё. Сама зарабатываю.

Оракул.
#11
Тимофей

мне вот 14 лет, гуманитарные предметы (за исключением английского) знаю шикарно. А вот математические ненавижу всей душой. Тот же вопрос стоит))) Живу в Москве.

Тимофей, ты что тут делаешь в 14 лет? Ладно мы, умудренные жизнью деды сидим тут.

Нужна помощь.
#12
Оракул.

Если нет связей - только айти.

А оплата за обучение? Не думаю, что потяну вообще это умом и финансово.

#13
Нужна помощь.

Небольшое уточнение! Нужно чтобы обучение было или же бесплатное, или же хотя-бы не дорого было. Кто с Украины, мб лучше знаете?

Я из Украины. Бюджетных мест на право очень мало -тебе не подходит. На информатику или айти нужно сдавать углубленно математику и английский-значит тоже мимо. Зарубежная литература- ее даже в перечне зно нет. Остается что-то с уклоном на географию- туризм. Но менеджер по туризму не очень высокооплачиваемая профессия.
Поэтому давай еще по списку предметов, какие зно будешь сдавать?

#14
Оракул.

Тимофей, ты что тут делаешь в 14 лет? Ладно мы, умудренные жизнью деды сидим тут.

Та ладно, пусть пацан тут развиваецц0, изучает главный в жЫзни предмет -- стоит ли женицц0 и на ком.

Нужна помощь.
#15
Tin0chka

Я из Украины. Бюджетных мест на право очень мало -тебе не подходит. На информатику или айти нужно сдавать углубленно математику и английский-значит тоже мимо. Зарубежная литература- ее даже в перечне зно нет. Остается что-то с уклоном на географию- туризм. Но менеджер по туризму не очень высокооплачиваемая профессия.
Поэтому давай еще по списку предметов, какие зно будешь сдавать?

Украинский язык, украинская литература, история Украины, биология, математика. (точного списка своих экзаменов не знаю) учусь в лицее, 10 класс, профиль - филологический.

Гость
#16

Не думайте о престиже образования-думайте о востребованности и хлебности будущей профессии и о том, насколько вам объективно открыты пути её реализации.

Нужна помощь.
#17
Гость

Не думайте о престиже образования-думайте о востребованности и хлебности будущей профессии и о том, насколько вам объективно открыты пути её реализации.

Без понятия.

#18
Нужна помощь.

Украинский язык, украинская литература, история Украины, биология, математика. (точного списка своих экзаменов не знаю) учусь в лицее, 10 класс, профиль - филологический.

Каких экзаменов не знаешь? Я о зно спрашиваю. Накой филологу биология? А английский?

Нужна помощь.
#19
Гость

Не думайте о престиже образования-думайте о востребованности и хлебности будущей профессии и о том, насколько вам объективно открыты пути её реализации.

Парень выучился на электромонтёра 4-го разряда. Думаем, мб на парикмахера или повара мне идти?

Нужна помощь.
#20
Tin0chka

Каких экзаменов не знаешь? Я о зно спрашиваю. Накой филологу биология? А английский?

На выбор - биология или английский. Сдавать ЗНО по английскому в любом случае не буду, так как администрация лицея не допустит из-за некоторых факторов.

#21
Нужна помощь.

На выбор - биология или английский. Сдавать ЗНО по английскому в любом случае не буду, так как администрация лицея не допустит из-за некоторых факторов.

1. Предметы по зно ( кроме обязательных) выбирает сам ученик.
2. Администрация лицея не имеет права допустить или не допустить ученика к зно.

#22
Гость

IT сейчас рулит. Перспективно и хорошо оплачивается.

Там без английского нечего делать. Пусть Автор тогда английский учит. Иначе никак. И это я еще не говорю о технической части

#23
Нужна помощь.

На выбор - биология или английский. Сдавать ЗНО по английскому в любом случае не буду, так как администрация лицея не допустит из-за некоторых факторов.

Как администрация лицея может определять, кто и какие предметы будет сдавать? Впервые такое слышу. Бред какой-то

Нужна помощь.
#24
Апполинария

Как администрация лицея может определять, кто и какие предметы будет сдавать? Впервые такое слышу. Бред какой-то

К сожалению или к счастью, в моём случае именно так и поступят. Это не 100% информация.

#25
Нужна помощь.

К сожалению или к счастью, в моём случае именно так и поступят. Это не 100% информация.

Вы так и не ответили на вопрос. Каким образом? Это противозаконно. Поэтому мне не верится, что так может быть. Вернее, я уверена, что так не может быть

Нужна помощь.
#26
Апполинария

Вы так и не ответили на вопрос. Каким образом? Это противозаконно. Поэтому мне не верится, что так может быть. Вернее, я уверена, что так не может быть

Ну значит нет. Мне это просто не интересно. Всё равно как-то, буду сдавать ЗНО по английскому или нет.
Может на воспитателя пойти в детский садик?

Гость
#27
Нужна помощь.

Парень выучился на электромонтёра 4-го разряда. Думаем, мб на парикмахера или повара мне идти?

Выучился? Той учебе 3 месяца курсов для 4 разряда.

#28
Нужна помощь.

К сожалению или к счастью, в моём случае именно так и поступят. Это не 100% информация.

А как же те, кому английский нужен для поступления как профильный и без него никак? Им Ваш лицей тоже запрещает сдавать английский? Каким образом, если руководство Вашего лицея не имеет никаких юридических полномочий определять, кто и что сдает? И что же делают те, кому английский сдавать все-таки нужно? Молчат в тряпочку? А их родители? Если бы так было, то вся эта история уже получила бы общественный резонанс из-за возмущения учеников и их родителей. В общем, какая-то небылица от Вас прозвучала, уж извините за прямоту

#29
Нужна помощь.

Ну значит нет. Мне это просто не интересно. Всё равно как-то, буду сдавать ЗНО по английскому или нет.
Может на воспитателя пойти в детский садик?

Тогда ясно, а то уж больно я заинтересовалась, как может быть, чтобы так вопиюще нарушали права тех, кто сдает зно) А Вы что, детей любите?

Гость
#30
Апполинария

Тогда ясно, а то уж больно я заинтересовалась, как может быть, чтобы так вопиюще нарушали права тех, кто сдает зно) А Вы что, детей любите?

А ты шо, нилюбишь штоль?))

#31
Гость

А ты шо, нилюбишь штоль?))

А при чем здесь я? Это Автор спрашивает, стОит ли ей учиться на воспитателя

#32
Нужна помощь.

Ну значит нет. Мне это просто не интересно. Всё равно как-то, буду сдавать ЗНО по английскому или нет.
Может на воспитателя пойти в детский садик?

Какой город? Какие у вас вузы? Или в какой город планируешь?
В пед поступай, там всегда недобор, на бюджет даже со 100 балами по зно шансы есть. Право тебе точно не светит, как и айти сфера. Уж извини.

Нужна помощь.
#33
Апполинария

Тогда ясно, а то уж больно я заинтересовалась, как может быть, чтобы так вопиюще нарушали права тех, кто сдает зно) А Вы что, детей любите?

Очень нравится сидеть с детьми) Дети вообще прикольные и хорошие люди, которые столько тепла излучают, добра и любви. Просто к каждому нужно найти подход) Мне нравится деткам что-то интересное рассказывать учить чему-то, пытаться вложить понятие, что плохо, а что хорошо.

#34
Апполинария

Тогда ясно, а то уж больно я заинтересовалась, как может быть, чтобы так вопиюще нарушали права тех, кто сдает зно) А Вы что, детей любите?

Сомневаюсь, что нарушают. Могут попытаться вмешиваться какой дпа сдавать, и то не имеют права. А на тему зно даже рекомендации не имеют права давать.

Нужна помощь.
#35
Tin0chka

Какой город? Какие у вас вузы? Или в какой город планируешь?
В пед поступай, там всегда недобор, на бюджет даже со 100 балами по зно шансы есть. Право тебе точно не светит, как и айти сфера. Уж извини.

Я это прекрасно понимаю, так что ничего страшного)

#36
Нужна помощь.

Очень нравится сидеть с детьми) Дети вообще прикольные и хорошие люди, которые столько тепла излучают, добра и любви. Просто к каждому нужно найти подход) Мне нравится деткам что-то интересное рассказывать учить чему-то, пытаться вложить понятие, что плохо, а что хорошо.

Тогда на учителя начальных классов. Это хоть вышка, а воспитатель- это педучилище обычно.

#37
Tin0chka

Какой город? Какие у вас вузы? Или в какой город планируешь?
В пед поступай, там всегда недобор, на бюджет даже со 100 балами по зно шансы есть. Право тебе точно не светит, как и айти сфера. Уж извини.

Почему это айти не светит? У Автора еще есть время выучить английский. А в айти не только разработчики и тестировщики. Есть еще нетехнические специальности типа менеджера по продажам, эйчар менеджера, проектного менеджера, коприрайтера, бизнес-аналитика и т.д. Там достаточно хорошего английского и пройденых профильных курсов (длятся месяца 3). А на специальность "право" в наше время вообще нет смысла идти, если нет родственников, которые потом помогут с трудоустройством на нормальное место

Нужна помощь.
#38
Tin0chka

Тогда на учителя начальных классов. Это хоть вышка, а воспитатель- это педучилище обычно.

Вышка не светит мне наверное(
К сожалению, финансово проблематично оплатить это.

б-ка
#39

Пройди бесплатное тестирование онлайн по профориентации. Можно будет определить хотя бы круг возможностей, наиболее подходящих к твоим способностям.

#40
Апполинария

Почему это айти не светит? У Автора еще есть время выучить английский. А в айти не только разработчики и тестировщики. Есть еще нетехнические специальности типа менеджера по продажам, эйчар менеджера, проектного менеджера, коприрайтера, бизнес-аналитика и т.д. Там достаточно хорошего английского и пройденых профильных курсов (длятся месяца 3). А на специальность "право" в наше время вообще нет смысла идти, если нет родственников, которые потом помогут с трудоустройством на нормальное место

Имеется ввиду выучить английский не до сдачи зно, конечно. А в последующие года 2-3 после поступления

#41
Апполинария

Почему это айти не светит? У Автора еще есть время выучить английский. А в айти не только разработчики и тестировщики. Есть еще нетехнические специальности типа менеджера по продажам, эйчар менеджера, проектного менеджера, коприрайтера, бизнес-аналитика и т.д. Там достаточно хорошего английского и пройденых профильных курсов (длятся месяца 3). А на специальность "право" в наше время вообще нет смысла идти, если нет родственников, которые потом помогут с трудоустройством на нормальное место

Она английский в школе 10 лет учит и пишет, что не знает, а за 1,5 года выучит настолько хорошо, чтобы зно сдать? Сомневаюсь.

Нужна помощь.
#42
Апполинария

Почему это айти не светит? У Автора еще есть время выучить английский. А в айти не только разработчики и тестировщики. Есть еще нетехнические специальности типа менеджера по продажам, эйчар менеджера, проектного менеджера, коприрайтера, бизнес-аналитика и т.д. Там достаточно хорошего английского и пройденых профильных курсов (длятся месяца 3). А на специальность "право" в наше время вообще нет смысла идти, если нет родственников, которые потом помогут с трудоустройством на нормальное место

Поняла. Знакомых действительно нет, да и также думаю. В айти не думаю, что смогу. Финансово и умом(

#43
Нужна помощь.

Вышка не светит мне наверное(
К сожалению, финансово проблематично оплатить это.

Я три раза написала- на специальность учитель начальных классов на бюджет обычно недобор. Берут всех, кто зно сдал хоть как.

Нужна помощь.
#44
Tin0chka

Она английский в школе 10 лет учит и пишет, что не знает, а за 1,5 года выучит настолько хорошо, чтобы зно сдать? Сомневаюсь.

В школе не было английского, только когда попала в лицей, там оказалось, что есть английский. Мне он сложно даётся, не понимаю этот язык, ничего запомнить нормально не могу.

#45
Нужна помощь.

В школе не было английского, только когда попала в лицей, там оказалось, что есть английский. Мне он сложно даётся, не понимаю этот язык, ничего запомнить нормально не могу.

В школе какой был язык?

Нужна помощь.
#46
Tin0chka

Я три раза написала- на специальность учитель начальных классов на бюджет обычно недобор. Берут всех, кто зно сдал хоть как.

Кстати, из Запорожской области я. Значит, могу спокойно и на бюджет пойти) Спасибо Вам.

#47
Tin0chka

Она английский в школе 10 лет учит и пишет, что не знает, а за 1,5 года выучит настолько хорошо, чтобы зно сдать? Сомневаюсь.

Я тоже в школе не очень хорошо английский знала, но за 3 года очень хорошо подтянула. При чем тут 1.5 года? Я эту цифру не упоминала, так как имела другое. Вы имеете ввиду учить английский, чтобы сдать зно, наверное, но я не об этом. Да и за 1.5 года можно подтянуть так, чтобы сдать зно. Знаю это из личного опыта

Нужна помощь.
#48
Tin0chka

В школе какой был язык?

Русский.

#49
Нужна помощь.

Кстати, из Запорожской области я. Значит, могу спокойно и на бюджет пойти) Спасибо Вам.

Открой сайты вступ инфо, абит поиск, вступ освита юа и промониторь вузы и с кикими баллами на какую специальност поступили в прошлом году.

Гость
#50
Апполинария

А при чем здесь я? Это Автор спрашивает, стОит ли ей учиться на воспитателя

Ну а я тя спрашую))