Гость
Статьи
Учиться в институте на …

Учиться в институте на платном отделении это позор

Вы согласны с тем, что учиться в институте на платном отделении это позор? Это же значит, что ты недостаточно умный, не смог даже школьную программу освоить. Какое тебе тогда высшее образование?! Вы бы хотели лечиться у врача, который даже в школе химию и биологию не тянул? Я нет. Считаю, что надо оставить только бюджетные места в университетах, а платные запретить, чтобы недостаточно умные люди не лезли в университеты на платку, а повторно проходили школьную программу и пересдавали егэ. Ребята, которые школьную программу освоили, сдают егэ на 100 баллов или почти на 100 и спокойно поступают на бюджет. На бюджет поступить престижно. А платка это позор. Мне было бы стыдно на платном учиться. Я уже создавала похожую тему и на меня обиделась девушка с платного отделения, она мне тут писала, что у меня наверняка есть конкурентка, которая учится на платном, и я ей завидую, что она платница. Я тогда рассмеялась просто. Завидовать платникам? Нет, это они завидуют мне. Я умная и не трачу деньги на образование. Платникам никто не завидует. Надо было в школе лучше учиться.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз вчера одна платница создала пост и ныла, что не тянет учебу

Гость
#2

Вовсе нет. Например, в ВШЭ есть программа двух дипломов - МИЭФ. Там только платное обучение. 1 млн в год. И конкурс огромный.. так что платное платному рознь.

Гость
#3
Гость

Вовсе нет. Например, в ВШЭ есть программа двух дипломов - МИЭФ. Там только платное обучение. 1 млн в год. И конкурс огромный.. так что платное платному рознь.

Дети чиновников учатся внезависимости от конкурсов

Гость
#4
Гость

Дети чиновников учатся внезависимости от конкурсов

У нас там не было детей чиновников. А вот медалистов много было, потому что конкурс большой.

Сплю на ходу
#5

у нас в универе на платной заочке учились женщины 35+, их отправиляли фирмы, они же и оплачивали обучение. При чём здесь школьная программа? И есть профессии без бюджетных мест. Есть очень мало, где всё занимают льготники и круглые отличники.

Но в общем, согласна, если уж остался в 10-11 классе и планируешь очку, то стараться надо на полную катушку и стремиться на бюджет, чтобы не висеть ярмом у родителей, или не получить не сюрприз - а мы на это не рассчитывали, поэтому иди работать.

Гость
#6
Гость

У нас там не было детей чиновников. А вот медалистов много было, потому что конкурс большой.

Где не было? в ВШЭ?

Гость
#7
Гость

Где не было? в ВШЭ?

На этом конкретном факультете. Там пахать надо было. Дети чиновников выбирали что полегче.

Гость
#8

в Гарварде стоит учебный год - 100 000 долларов
учиться в Гарварде позор?

Американский принц
#9
Гость

в Гарварде стоит учебный год - 100 000 долларов
учиться в Гарварде позор?

Один год стоит в среднем $45 278. И туда очень высокий балл для поступления, почти все абитуриенты отсеиваются

#10

Не на все востребованные специальности есть бюджетные места. И не во всех вузах. Если есть 2 варианта: учиться платно, но на ту специальность, которая нравится или на бюджете, которая не вставляет, а просто пойти учиться из соображений, что это бюджет, но сейчас я бы выбрала платное.

Сплю на ходу
#11
Гость

в Гарварде стоит учебный год - 100 000 долларов
учиться в Гарварде позор?

ну слушайте, автор явно спрашивает про обычные вузы нашей страны, давайте не выходить за рамки фантазий, явно на форуме никого из Гарварда нет))

Гость
#12
Сплю на ходу

ну слушайте, автор явно спрашивает про обычные вузы нашей страны, давайте не выходить за рамки фантазий, явно на форуме никого из Гарварда нет))

так в вашей стране в любом вузе учится - позор
куда там последние Нобелевские лауреаты сбежали - в Великобританию?

Гость
#13
Американский принц

Один год стоит в среднем $45 278. И туда очень высокий балл для поступления, почти все абитуриенты отсеиваются

а это на все специальности так?

если это правда - то дешево
меня видимо обманули

Выпускник Гарварда
#14
Сплю на ходу

ну слушайте, автор явно спрашивает про обычные вузы нашей страны, давайте не выходить за рамки фантазий, явно на форуме никого из Гарварда нет))

А вдруг есть?

Сплю на ходу
#15
Гость

так в вашей стране в любом вузе учится - позор
куда там последние Нобелевские лауреаты сбежали - в Великобританию?

не учись, мне то что

Гость
#16

Считаю, что надо оставить только бюджетные места в университетах, а платные запретить -вы офигенно умная зачем вам еще диплом?
не знаю как у вас а везде бесплатные места для блатных и бедных ботанов и быть бесплатником точно позор, 90% группы платит за обучение, а 10% халявщики..

Американский принц
#17
Гость

а это на все специальности так?

если это правда - то дешево
меня видимо обманули

Ты выбирала между Факультетом международного бизнеса Саранского канавокапательного ПТУ и Гарвардом?

Сплю на ходу
#18
Выпускник Гарварда

А вдруг есть?

так пусть отвечает - позoрник он или нет

Гость
#19
Американский принц

Ты выбирала между Факультетом международного бизнеса Саранского канавокапательного ПТУ и Гарвардом?

как вы думаете чем гарвард вобще знаменит, что в нем хорошего? или это просто распиаренное заведение для выкачки денег?

Гость
#20
Гость

Как раз вчера одна платница создала пост и ныла, что не тянет учебу

Интересно, эта та самая, которая писала мне, что я ей завидую?😏

Кокосовая_стружка
#21

Ой, я вас умоляю, даже те кто поступил на бюджет, несут деньги.

Американский принц
#22
Гость

как вы думаете чем гарвард вобще знаменит, что в нем хорошего? или это просто распиаренное заведение для выкачки денег?

У вас нет денег, поэтому вы не сможете отдать их мошенникам из Гарварда. Не переживайте насчет этого

Сплю на ходу
#23
Американский принц

Ты выбирала между Факультетом международного бизнеса Саранского канавокапательного ПТУ и Гарвардом?

однако, наших электриков, программистов, парикмахеров, мед сестёр с удовольствием берут на работу во всём мире, хоть с пту, хоть с вышкой

Выпускник Гарварда
#24
Сплю на ходу

так пусть отвечает - позoрник он или нет

У нас всё образование платное (есть фонды для талантливых студентов, которым оплачивают обучение). У и вас также будет. Но только в американских ВУЗах хотят учится люди со всего мира, а в ваших только таджики и узбеки

Американский принц
#25
Сплю на ходу

однако, наших электриков, программистов, парикмахеров, мед сестёр с удовольствием берут на работу во всём мире, хоть с пту, хоть с вышкой

Например, чтобы в США подтвердить российский диплом врачу пройдет 7 лет и он потратит кучу денег

Гость
#26
Гость

в Гарварде стоит учебный год - 100 000 долларов
учиться в Гарварде позор?

В Гарварде есть бюджетные места, стипендии и гранты. Да, учиться на платке позорно даже там

Сплю на ходу
#27
Выпускник Гарварда

У нас всё образование платное (есть фонды для талантливых студентов, которым оплачивают обучение). У и вас также будет. Но только в американских ВУЗах хотят учится люди со всего мира, а в ваших только таджики и узбеки

а таджики и узбеки - это не люди из мира?! плохо тебя учили в гарвардах и иже с ними, значит будет жизнь учить...

Сплю на ходу
#28
Американский принц

Например, чтобы в США подтвердить российский диплом врачу пройдет 7 лет и он потратит кучу денег

а я где-то писала про врача?

Выпускник Гарварда
#29
Гость

В Гарварде есть бюджетные места, стипендии и гранты. Да, учиться на платке позорно даже там

Почему в Гарварде никто не знает у них есть "бюджетные места"?

Американский принц
#30
Сплю на ходу

а я где-то писала про врача?

Чтобы получить лицензию, медсестры должны пройти утвержденную программу и успешно сдать the National Council Licensure Examination (NCLEX-RN). Здесь нужны программисты и преподаватели физики в ВУЗах. Остальные нет

Выпускник Гарварда
#31
Сплю на ходу

а таджики и узбеки - это не люди из мира?! плохо тебя учили в гарвардах и иже с ними, значит будет жизнь учить...

Это как доширак и камчатские крабы. И то еда и то еда, но есть нюанс..

Гость
#32
Гость

Считаю, что надо оставить только бюджетные места в университетах, а платные запретить -вы офигенно умная зачем вам еще диплом?
не знаю как у вас а везде бесплатные места для блатных и бедных ботанов и быть бесплатником точно позор, 90% группы платит за обучение, а 10% халявщики..

Перефразирую. 90% группы это недостаточно умные ребята, которые даже школьную программу потянуть не смогли, раз на бюджет не прошли, но при этом считающие, что высшее образование будет им по зубам. А 10% это умные ребята, которые хорошо учились в школе, освоили школьную программу, сдали егэ на 90-100 баллов и поступили на бюджет

Гость
#34

Я поступила в университет (один из топовых в Москве) в 2013 г. По Вашим меркам - это давно, нет? Но с тех пор, я уверена, ничего не поменялось. С первых дней выяснилось, что со мной учатся много детей учителей. Хотя ВУЗ был экономический. Я думала, что они будут лучше всех учится, но нет. Пару слов связать между собой не могли. Простейшие примеры не решали. Как так? А вот так! Без зазрения совести они рассказывали как их родители - педагоги доставки им ответы на ВсеРосс. олимпиады, их детишки, КОНЕЧНО ЖЕ, выигрывали и получали право поступить на бюджет в любой ВУЗ!
И у меня в ВУЗе, конкретно на моем потоке, почти все бюджетные места были заняты такими липовыми олимпиадниками. То есть, обычный честный ученик, даже если сдаст каждый предмет на 100 баллов, не поступит, если есть такие ОЛИМПИАДНИКИ

Плюс, была девочка, у которой мама ей место в ВУЗе достала как «целевое». Просто её мама была со связями. Тоже девочка по знаниям дуб-дубом. ЕГЭ сдала еле-еле. Ведь она знала, что готовится не надо, БЮДЖЕТНОЕ место ей уже обеспечено!

А Вы говорите, что на бюджете только отличники!!

Гость
#35
Гость

Считаю, что надо оставить только бюджетные места в университетах, а платные запретить -вы офигенно умная зачем вам еще диплом?
не знаю как у вас а везде бесплатные места для блатных и бедных ботанов и быть бесплатником точно позор, 90% группы платит за обучение, а 10% халявщики..

90% студентов платит за свою лень. Они ленились в школе учиться, на бюджет не смогли пройти, вот и платят. А 10% получили то, что заслужили за старания в школьные годы

Гость
#36

А ещё со мной учился в школе парень, у которого отец какой-то крутой (не знаю чем он занимается). Он сказал сыну, что один звонок и ты учишься на бюджете в МГУ им. Ломоносова. Но сын сказал, что сам решает где будет учится. Пошёл в другой ВУЗ

Гость
#37
Сплю на ходу

у нас в универе на платной заочке учились женщины 35+, их отправиляли фирмы, они же и оплачивали обучение. При чём здесь школьная программа? И есть профессии без бюджетных мест. Есть очень мало, где всё занимают льготники и круглые отличники.

Но в общем, согласна, если уж остался в 10-11 классе и планируешь очку, то стараться надо на полную катушку и стремиться на бюджет, чтобы не висеть ярмом у родителей, или не получить не сюрприз - а мы на это не рассчитывали, поэтому иди работать.

Кстати, да.
Второе высшее всегда платно

Сплю на ходу
#38
Выпускник Гарварда

Это как доширак и камчатские крабы. И то еда и то еда, но есть нюанс..

это вас в гарвардах учат людей делить по категориям и сравнивать с едой или машинами? хорошее образование... ничего не скажешь. А ещё вещают про мульти-культурность и толеранствА всякие. А оказывается, что таджики не дотягивают до краба. Ну и сpaмота!

Сплю на ходу
#39
Американский принц

Чтобы получить лицензию, медсестры должны пройти утвержденную программу и успешно сдать the National Council Licensure Examination (NCLEX-RN). Здесь нужны программисты и преподаватели физики в ВУЗах. Остальные нет

это не тебе решать, полукраб ты наш

Гость
#40
Американский принц

У вас нет денег, поэтому вы не сможете отдать их мошенникам из Гарварда. Не переживайте насчет этого

на такое понятно нет. интересно кому не жалко денег, конечно если они легкие и не заработанные горбом -то они и учатся там, среди таких студентов нечего делать.
Я думала вы можете сказать чем Гарвард лучше мгу хотя бы, почему туда нужно стремиться? (Сейчас кстати везде мода на худи с надписью Гарвард.)

Гость
#41
Кокосовая_стружка

Ой, я вас умоляю, даже те кто поступил на бюджет, несут деньги.

Нет, я ни за что не плачу

Гость
#42

Да учёба в университете и так стала недоступной для слабых учеников. После 9 класса вся эта шушара отсеивается в колледжи. У меня дочь учится в 11 классе , где всего 20 человек осмелились сдавать ЕГЭ.
Почему именно 100 баллов ? Таких вообще единицы. Это прямо максимализм какой-то юношеский у вас. Или просто хотите похвастаться. 70-80 вполне достаточно для поступления. Но бюджетных мест мало, кто-то и платно пойдёт учиться. Что в этом позорного.

#43

Нет, это не стыдно. Некоторые коммерческие институты хорошо учат.

Гость
#44
Американский принц

Например, чтобы в США подтвердить российский диплом врачу пройдет 7 лет и он потратит кучу денег

А в Европе можно это сделать меньше, чем за год. С тем же российским дипломом

Выпускник Гарварда
#45
Сплю на ходу

вы сейчас неграм ноги целуете, так вот таджики на подходе...

Таджик убил школьницу на глазах у очевидцев. Никто не вмешался

В июле 2022 года в Новосибирске 27-летний мигрант после многочисленных угроз убил 17-летнюю школьницу, мужчина нанёс девушке не менее 15 ножевых ранений. Трагедия произошла на одной из оживлённых улиц и на глазах десятков свидетелей, эту кошмарную сцену заснял видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля. С места преступления нападавший сбежал.

Подозреваемого Хушнуда Хамроева задержали следующим утром на улице Хилокской. По версии следствия, он пытался сбежать из России в Таджикистан. Несмотря на многочисленные доказательства, это разбирательство длились довольно долго.

Подруги погибшей девушки рассказывали, что она начала встречаться с мигрантом, когда ей было 15 лет. Родители не одобряли такие отношения и пытались убедить дочь прекратить их, но позже смирились. Они даже помогли таджику устроиться грузчиком в супермаркет.

Первое время девушка была счастлива, отношения между молодыми людьми не вызывали подозрений, Хушнуд дарил цветы и подарки, клялся в любви. Но постепенно начали возникать ссоры. Мужчина устраивал истерики, стал агрессивным и ревнивым, в какой-то момент стал избивать девушку.

Школьница решила прекратить эти мучительные отношения, но мигранта это не устраивало.

Последние полгода жизни девушка боялась выходить на улице без сопровождения. Часто приходила домой в слезах, так как изверг ходил за ней по пятам. Она рассказала родителям, что бывший избивает её и угрожает убить. Также стало известно, что родственники девушки неоднократно обращались в правоохранительные органы с жалобами, что мигрант угрожает их дочке.

Гость
#46
Выпускник Гарварда

Почему в Гарварде никто не знает у них есть "бюджетные места"?

Плохо учатся, поэтому и не знают. Умные американцы знают, что все университеты выдают гранты

Американский принц
#47
Гость

А в Европе можно это сделать меньше, чем за год. С тем же российским дипломом

Ну так подтверждай, чего рассусоливаешь на форуме? В Германии можно подтвердить если российский ВУЗ есть в государственной базе Анабин.

Гость
#48
Гость

Перефразирую. 90% группы это недостаточно умные ребята, которые даже школьную программу потянуть не смогли, раз на бюджет не прошли, но при этом считающие, что высшее образование будет им по зубам. А 10% это умные ребята, которые хорошо учились в школе, освоили школьную программу, сдали егэ на 90-100 баллов и поступили на бюджет

вы же учились и знаете, что все поступили (сдали хорошо итд) но бюджетные места для избранных и их мало.

Гость
#49
Гость

Я поступила в университет (один из топовых в Москве) в 2013 г. По Вашим меркам - это давно, нет? Но с тех пор, я уверена, ничего не поменялось. С первых дней выяснилось, что со мной учатся много детей учителей. Хотя ВУЗ был экономический. Я думала, что они будут лучше всех учится, но нет. Пару слов связать между собой не могли. Простейшие примеры не решали. Как так? А вот так! Без зазрения совести они рассказывали как их родители - педагоги доставки им ответы на ВсеРосс. олимпиады, их детишки, КОНЕЧНО ЖЕ, выигрывали и получали право поступить на бюджет в любой ВУЗ!
И у меня в ВУЗе, конкретно на моем потоке, почти все бюджетные места были заняты такими липовыми олимпиадниками. То есть, обычный честный ученик, даже если сдаст каждый предмет на 100 баллов, не поступит, если есть такие ОЛИМПИАДНИКИ

Плюс, была девочка, у которой мама ей место в ВУЗе достала как «целевое». Просто её мама была со связями. Тоже девочка по знаниям дуб-дубом. ЕГЭ сдала еле-еле. Ведь она знала, что готовится не надо, БЮДЖЕТНОЕ место ей уже обеспечено!

А Вы говорите, что на бюджете только отличники!!

Так обычные честные ученики тоже Олимпиады выигрывают и на целевое проходят. И со 100 баллами тоже берут вне конкурса. Что вам мешало хорошо учиться?

Гость
#50
Гость

Кстати, да.
Второе высшее всегда платно

Мы то сейчас про первое говорим